Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:20

Периодически люблю открывать для себя новые вкусы молочной продукции. И вот решила попробовать данный продукт.

Купила на пробу одну баночку стоимостью 31 рубль и 50 копеек. Весит она 130 граммов, калорийность 100 граммов= 80 ккал (просто отлично!).

Состав: творог обезжиренный, обезжиренное молоко, сливки, САХАР, концентрат молочных белков, йогуртовая закваска. бифидобактерии ActiRegularis.

И вот появился у меня вопрос...Если "Активиа" натуральная, то зачем в неё добавлять сахар? Ответ, на мой взгляд, содержится во вкусе.

Масса однородная, белая, густоватая, напоминает по консистенции мягкий творог. А вот на вкус...

В общем, это ни йогурт, и это ни творог. Прямого вкуса йогурта или творога нет. Нет ни сладости, ни кислинки.Что-то молочное, напоминающее мягкий творог.Такое ощущение, что йогурт смешали с обезжиренным мягким творогом и добавили сахар, чтобы не было кисловатого привкуса йогурта.

Вследствие нахождения в составе сахара, считаю, что не совсем этот продукт натуральный. В общем, я так и не поняла до конца, зачем, собственно, нужно было создавать этот продукт. Да, он низкокалорийный и напоминает лёгкий мягкий творог, но сахар, на мой взгляд, в натуральный продукт не добавляют (в вариантах с фруктами- пожалуйста).

Я считаю, своё название "Творожная Натуральная Активиа" не оправдывает. В натуральный продукт сахара не добавляют. По вкусу- самый обычный мягкий обезжиренный творог. Плюсы: довольно приятный вкус, но , опять же, ничего особенного+ низкая калорийность+ состав натуральный. Хотя, судя по сроку годности, равному месяц, допускаю наличие в составе каких -либо консервантов, которые просто не были указаны в напечатанном на этикетке составе. В принципе, иногда можно взять для разнообразия, но вот чего-то особенного ждать от неё не стоит.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • В составе есть сахар
Вурдалакне рекомендует
  • 19.03.2016 - 21:59
    Если надоели обычные йогурты, то можно их немного разнообразить ))) Желе из йогурта или йогурт с желе )) Рецептик вкусного и простого десерта
    Чаще всего по утрам я завтракаю кашей, либо йогуртом, обычно покупаю йогурты те, которые по акции и сразу много.   Недавно купила йогурт от Активиа, опять же по акции: при покупке 2-х упаковок Активиа со злаками, 3-я бесплатно.     Цена: такая баночка мне обошлась в 26 рублей. Масса: 150 г.
  • 04.09.2011 - 01:42
    Сердито и дорого. И от него не худеют!
    Все началось с моей мамы. Вернее с меня. Я после родов здорово поправилась. И не смотря на то, что я кормлю грудью (якобы должна быстрее прийти в форму), "ненужные дополнения" к моей фигуре ни как не уходят. Ну, я, в общем, то, если честно, особо усилий в этом направлении не прикладывала.
  • И так уж на Руси повелось, что все что пахнет, то вкусно. А как пахнет уже совсем другая история.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Продолжая погружение в государство "йогуртания", я хотел бы передать привет своим родителям, и сказать маме, что я очень сильно её люблю, и что.. Что? Я ошибся, и это совсем не та программа?
  • 12.02.2013 - 10:29
    Одно лечим, ну а что-то колечим.
    На днях нашел у себя в холодильнике такой продукт, ну что утро, думал сейчас перекушу йогуртом, и целый день буду ощущать легкость. Вообщем сижу кушаю, смотрю телевизор, на первом постоянно показываю передачу с Малышевой, на тот момент говорили о различных добавках в продуктах детского питания и о…
  • Новинка от Активии с кусочками манго, подойдет ли для здорового питания?
    Всем привет) Сегодня на моем столе оказалась новинка от Активии термостатная высокобелковая с манго и чиа . Где купить: пятерочка, магнит, другие розничные магазины. Цена: 32-35 рублей.
  • 10.06.2015 - 18:19
    Посредственно.
    Сей творожно- йогуртовый биопродукт приобрела по акции. Стоит один стаканчик, содержащий 130 граммов продукта около 24 рублей по акции. Обычно его цена составляет около 34 рублей. Загустителей много, но, для "продукта", на мой взгляд, это приемлемо (но не для фруктового творожка!).
  • 02.12.2014 - 17:54
    И на грязных площадях я взывал к слепой толпе.
    И снова здравствуйте. Поиски легкой, диетической, натуральной, вкусной, полезной, и качественной пищи привели меня к весьма логической цепочке умозаключений, и как результат - к единому логическому действию, которое возможно в наше с вами время. Каждый боится в меру своих страхов.
  • 26.01.2015 - 17:31
    Экзотические фрукты в натуральном творожном десерте.
    Будучи уже избалованной разными вкусными творожкам и десертами на основе творога или йогурта, я уже редко нахожу что-то новенькое и разнообразное в наших магазинах. Однако творожная "Активиа" с кусочками манго и папайи меня весьма впечатлила!
  • 23.07.2019 - 13:15
    Аромат малинки и вкус молочно-малиновый, но кое-что мне не очень в этом десерте понравилось.
    Всем приветик! Я обожаю различные йогурты, творожки и вот такие десерты творожно-йогуртовые. Интересное совмещение йогурта и творога, хотя это не открытие, такое уже было) Стоимость - 34,9 рублей Масса - 130 г Покупала в Магните.
  • 27.07.2020 - 18:23
    Вкусно. 🍓 Клубнично🍓. Свежо.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня есть йогуртница, я умею готовить, но порой меня одолевает настроение кусочничать весь день и даже йогурт я предпочитаю уже готовый, чтобы там не было у него в составе, потому как я еще буlу закусывать его впоследствии чипсами и печеньками.
  • 21.05.2020 - 22:22
    Идеальный чизкейк с Hochland Professional Cremette. Рецепт внутри.
    Привет! Этот вкусный отзыв хочу посвятить отличному продукту от Hochland - творожному сыру Cremette . Этот сыр в моей семье частая покупка. Это по-настоящему универсальный продукт, который можно использовать в приготовлении различных закусок, он отличная основа на бутерброды, сэндвичи, брускетты,…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 22.05.2020 - 06:32
    Звучный тунец на деле оказался более дешевой макрелью. 😡 Так дело не пойдет!
    Рыба это не только вкусно, но и полезно. Разумеется чем свежей рыба, тем лучше, но и рыбные консервы не обделены полезными свойствами. Опять же, консервы удобно брать в поход или приготовить из них что-то на скорую руку при появлении внезапных гостей.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 25.07.2020 - 18:35