Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 08:49

Никогда не задумывалась о том, насколько полезна может быть простая дополнительная наволочка на подушку. Только после того, как вылила на подушку пол чашки чая, и на ней после высыхания появились разводы, поняла, как с моими руками полезно иметь подобную вещь. Первый свой чехол я выбрала по-плотнее, чтобы использовать его на старой советской перьевой подушке.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в магазине Fix Price.

Стоимость: 199 рублей.

Упаковка

Чехол находится в небольшом прозрачном пакете, который дает возможность сразу перед покупкой ознакомиться с тем, что же находится внутри.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

На лицевой стороне упаковки вложена небольшая бумажка, на которой можно прочитать о составе этого чехла, его производителе.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Так как стоимость чехла не 55 рублей, на упаковку дополнительно наклеена наклейка с ценой. В нашем магазине выбирают не самое удобное место, я пересмотрела несколько упаковок, и этой наклейки нигде не увидела. Поэтому стоимость чехла уже узнала только на кассе, а этот кружок увидела только дома, когда снимала упаковку.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Сам чехол красивого белоснежного цвета, прошит по всей поверхности, по внешнему виду напоминает стеганное одеяло. В общем с первого взгляда выглядит качественно и симпатично, вызывает доверие и желание пользоваться этой вещью.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70
Вообще на первый взгляд кажется, что изделие качественное, и никаких проблем с ним нет. Все швы ровные, нитки нигде не торчат.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Но одна сторона получилась с косяком, такое ощущение, что перепутали сторону, и то, что должно быть на изнанке, теперь торчит снаружи. Так что все же в одном месте есть недостаток, который проявляется в том, что эта часть просто выглядит неопрятно: торчащий край с нитками. На качество это никак не влияет, прошито все плотно, не расползается.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

На чехле есть удобная широкая молния, которая позволяет легко засунуть внутрь даже толстую старую подушку. Прошита хорошо, нигде не отваливается. Закрывается и открывается легко, не заедает и не соскакивает.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Это не просто однослойный чехол на подушку, а полноценная мягкая наволочка. Внутри имеется тонкий слой синтепона, который закреплен тонкой сеткой. Кстати, при стирке этой синтепон не сбивается в комок, и остается по всей поверхности чехла.

За счет него подушка приобретает дополнительную мягкость, что большой плюс для перьевых подушек, особенно современных, из которых перья лезут целой кучей и постоянно впиваются в кожу во время сна.

Просмотреть Изменить Скрыть Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

В моей старой подушке такая проблема не так сильно выражена, но пара перышек в месяц вывалиться может, да и кольнуть она тоже может. Такой чехол отлично защищает от этих казусов, и перья больше вообще не ощущаются.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Плюс подушка выглядит с ней более опрятно, и совсем не страшно, если ночью с нее начнет сползать наволочка. Покрытие будет приятное к коже, в отличие от холщового грубого материала, который используется как чехол на старых подушках.

Плюс такой чехол позволяет сохранить подушку в целости и сохранности, ведь если случайно что-нибудь на нее пролить или испачкать, то разобрать ее чтобы постирать, нереально. А такой чехол можно просто снять и отправить его с стирку, при этом сама подушка будет оставаться чистой.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Чехол в размере 70*70 идеально подошел на подушку таких же размеров. Так что соответствие в этом моменте полное.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость.

2. Хорошее качество, не считая одного косяка.

3. Плотная.

4. Защищает подушку от загрязнений.

5. Если использовать для перьевой подушки - хорошо спасает от перьев и уколов об них.

6. Соответствие размеру.

Чехол на подушку MONRO Стёганый 70*70

Отрицательных моментов не заметила. Разве что косячный шов с одной стороны, но для меня этот момент не критичный, так как он никак не влияет на качество (чехол от этого не распускается), да и чехол постоянно закрыт наволочкой, так что этого все равно никто не видит.

В остальном чехол оказался классным, буду теперь искать в другом размере на вторую подушку, чтобы спасти от пятен и ее. Так что рекомендую к покупке - отличная вещь, которая действительно оказалась полезной.

MillyFoksрекомендует
26.04.2021
Такие предметы очень помогают сохранить дом в опрятности. Сейчас еще некоторые подушки сразу делают на молнии, можно снимать и стирать, вытащив содержимое. Но это не так практично, как у такой наволочки, как в отзыве
26.04.2021
Ого, мне даже не попадались такие подушки)
26.04.2021
даже не знала, что такие существуют, я все по старинке упаковываю подушку сразу в две наволочки, нижнюю меняю раз в пол года, а верхнюю раз в неделю. Но вариант специальной, покупной мне нравится больше.
26.04.2021
У меня постоянно нижняя наволочка сползает с этой подушки) Поэтому искала какой-нибудь другой вариант, но не думала что найду его в фиксе)
26.04.2021
Я и не знала, что такие есть. Из Ревизора узнала про наматрасники - теперь себе планирую купить. А теперь и на подушку чехол хочется Big smile
26.04.2021
Наматрасник это вещь) я им столько раз матрас спасала. Хотя наверное просто надо заканчивать есть в кровати Big smile
26.04.2021
я вот купила намотрасник, на клеенчатой основе и спать на нем не могу((((
Я тоже купила подобную Фикс Прайсе на карантине в апреле. Только размер 50х70
26.04.2021
Вот мне как раз такая нужна, но у нас в продаже не видела(
26.04.2021
Отличный чехол, ничего лишнего, зато защищает от загрязнений Wink
27.04.2021
Я бы взяла парочку таких, если доступны в разных размерах)