Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:43

Я с детства привыкла спать на перьевых подушках и не признаю никакие другие. Но забота о них очень кропотливая. Их нужно проветривать, просушивать, обрабатывать паром перья, выбивать и взбивать.

Пока была маленькой, этим всем занималась любимая мамочка, но когда ее не стало и я повзрослела, то вопрос о заботе о подушках меня озадачил. Как оказалось наперники нужны специальные. Можно, конечно, отнести подушку в ателье, где ее переделают как надо, но я не ищу легких путей. Поэтому нашла на Вайлдберис наперник от Спаленки.

Цена около 350 рублей. Зависит от личных скидок на Вайлдберис.

Подушка у меня была 60*60 размером, поэтому я выбрала размер 50*70, надеясь, что наполнения мне хватит для толщины.

Ткань достаточно плотная.

После стирки немного села, но не критично. При этом стала немного жестче после стирки, хотя возможно это минус нашей старой стиральной машины и плохой воды.

Швы обработаны очень качественно и надежно. Нигде не торчат нитки. А вот молния немного скривилась в одном углу.

Но это не заметно, когда уже наперник набит наполнителем.

И так я наполняла подушку перьями. Перед этим я дала им подышать ночь на балконе и перебрала от слишком ломанных.

После всех манипуляций, я переложила все перья в наперник, застегнула и хорошо выбила его на улице, чтобы не осталось пыли на поверхности.

При этом изделие вело себя прекрасно. Кончики перьев не прокалывали ткань и практически не ощущались. И так из размера 60*60 я вполне успешно перешла на 50*70. Если бы не перебирала перья, то вышло бы немного потолще.

Подведу итог :

Наперник сделан из плотной ткани. Швы аккуратные и надежные. Есть погрешность с молнией, но при окончательном результате ее не заметно.

Перья не вылетают и не прокалывают ткань.

Замечу, что это наперник, а не наволочка, поэтому для дальнейшего использования поверх я надеваю еще и наволочку.

Очень рекомендую любителям перьевых подушек.

latte_coffeрекомендует