Опубликовано 20 Январь, 2020 - 11:08

Здравствуйте! В уходе за собой основные силы и финансовые вливания направлены на кожу лица. Состояние её проблемное: жирный блеск, акне и постакне.

Для ухода за телом и волосами в идеале хотелось бы использовать одно универсальное и бюджетное средство.

Например такое как натуральное кокосовое масло OZ!

Приобрести можно в ИМ ​​​​​[ссылка] или [ссылка].

Стоимость: 290 рублей.

Объём 250мл. Несмотря на то что это полность натуральный продукт срок годности у него достаточно длительный.

Флакон выполнен из прозрачного пластика с откручивающейся крышечкой. Дизайн в экостиле, минималистичный, на упаковке изображён кокос. На обратной стороне написаны способы применения масла.

Разбор состава: это 100% кокосовое масло.

Запах. Я рассчитывала на сладкий кокосовый запах из баунти, но он совсем отсутствует. Аромат без ароматов. Это можно легко исправить добавив в средство ваше любимое эфирное масло.

Консистенция конечно маслянистая. У продукта несколько агрегатных состояний. Мне нравится полужидкое. Температура плавления кокосового масла 24-25°с.

Твёрдое/полужидкое/жидкое

Цвет ​​ зависит от агрегатного состояние: твердое масло практически белое, жидкое жёлтого цвета.

Способ применения производителя:

Применение кокосового масла: Для ухода за волосами (борется с сухими, секущимися кончиками и выпадением волос). Достаточно наносить масло кокоса на корни и кончики волос на ночь в течение месяца; Для ухода за кожей (смягчает кожу, питает ее). Рекомендуют наносить масло кокоса как перед принятием солнечных ванн, так и после, тем самым предотвращая ожоги, устраняя сухость и шелушение Для ухода за кожей рук и ног В качестве массажного масла (замечательно впитывается). Используется как самостоятельный продукт, так и в сочетании с другими маслами жирными и эфирными. Как компонент при изготовлении домашней косметики

Комедогенность - ​вот причина по которой, я с осторожностью относилась к кокосовому маслу и к маслам вообще. Но давайте разберемся, по порядку, выделяют 6 степеней комедогенности от 0 до 5. Для проблемной кожи безопасны масла с показателем то 0 до 3. Масло кокоса имеет 4 степень. Однако, комедогенные свойства проявят себя если маслом пользоваться ежедневно!

Для ухода за своим лицом я ограничу его применение. Зато масло отлично подойдёт для моих волос. Из-за частого окрашивания хной кончики стали сухими. Оно подойдёт также для ухода за сухой кожей тела, и особенно проблемными местами: локтями, пятками. Отлично смягчит руки, и кутикулу после маникюра. Напитает обветренные губы. Его также можно использовать как массажное масло.

Результат применения для рук

- немного масла наносила на чистую сухую кожу рук массажными движениями. Финиш ожидаемо был маслянистым. Через минут 5-7 практически все масло впитывалось, не осталяя жирной плёнки.

- процедуру делала на ночь

- утром кожа рук была более гладкая, ровная, шелушение и сухость исчезли, трещины стали менее заметными

До/После

Результат применения на волосах:

- у меня тонкие длинные, склонные к выпадению волосы. Из-за постоянного окрашивания хной кончики стали сухими.

- масло я нанесла на сухие чистые кончики, равномерно распределив. На корни нанести не рискнула. На волосах масло выдержала около 12 часов. К концу дня кончики стали выглядеть как неопрятные сосульки. Смыла обычным шампунем из массмаркета. Дополнительные средства ухода на волосы не наносила. Высушила их естественным путём.

- на следующий день кончики волос, стали более мягкими, напитанными, гладкими, "живыми", приятными на ощупь и внешний вид. Блеск волос усилился. При этом волосы не утяжелились и не потеряли объём.

Достоинства:

- экономичный расход

- бюджетная стоимость

- большой объём

- универсальность

- натуральный состав

- для многих отсутствие запаха

- эффективность

Натуральное кокосовое масло это универсальный продукт широкого спектра применения, которое может заменить сразу несколько уходовых средств( бальзам для тела, кондиционер для волос). А также может стать компонентом домашней косметики.

Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичный
умберторекомендует
20.01.2020
Мне тоже нравится эффект от кокосового масла, особенно на волосах Love
20.01.2020
Классно, для всего подходит!
20.01.2020
Ого, не видела, что у них есть кокосовое масло))
Давно хочу попробовать кокосовое масло. Результат на коже отличный Smile
результат потрясающий Love
20.01.2020
Я жить без кокосового масла не могу)
20.01.2020
Тоже люблю кокосовое масло для волос, а вот для рук оно мне почему то от сухости не помогает..
Какая прелесть!
натуральное кокосовое масло - это шикарно! Кожа после него - идеальная!
20.01.2020
А я вот когда многие восхваляли кокосовое масло купил, правда небольшую версию (50 мл) и не подружился с ним. Опять же, с жирной кожей на лицо его особо не нанесешь, для волос мне проще использовать маску, если это нужно, при чем эффект не хуже, а для тела/рук использовать неприятно Big smile Да и некоторые отмечают то, что кокосовое масло наоборот подсушивает, особенно волосы...
21.01.2020
Отличное масло??А какой аромат?
24.01.2020
О, это то что мне надо. Как раз ищу какое бы кокосовое масло взять
25.01.2020
Очень хочу его прикупить теперь)
было у меня натуральное кокосовое масло, тоже не пахло кокосами
Тоже сейчас использую такое масло, отлично работает. Нравится, что универсальное!
30.01.2020
Я раньше пользовалась кокосовым маслом, но сейчас отказалась, лень возиться
08.02.2020
Интересное масло. Надо будет попробовать при случае