ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!
Я не окрашиваю волосы вот уже более девяти лет, они натурального оттенка и довольно длинные.
Но от природы мои волосы не самого лучшего качества, к моему огромному сожалению - они сухие по всей длине, лишенные блеска и очень тусклые, словно уставшие.
А еще они жирные в прикорневой зоне и слегка волнистые.
Укладке всю жизнь поддаются с огромным трудом, пушатся и электризуются. Иногда они выглядят просто как солома, потому что сухие и волнистые от природы.
Вот и приходится приводить их в надлежащий вид с помощью различных подручных средств.
Среди моих "помощников" полно всевозможных масел, бальзамов и, конечно же, масок для волос.
Но перед нанесением таких средств мне очень важно именно тщательное, но бережное и деликатное очищение волос как в прикорневой зоне, так и по всей длине, и для этого мне требуется хороший шампунь.
Именно о шампуне я и собиралась рассказать Вам в своем сегодняшнем отзыве.
Это шампунь от горячо любимой мною марки OZ! Organic Zone.
А если быть более точной, то называется это средство фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный.
Давайте расскажу о своих впечатлениях более подробно и в деталях.
Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный
Цена - около 400 рублей
Объем - 300 мл
Прямая ссылка на средство на сайте производителя находится здесь
Приобрести можно в интернет-магазинах, например, на Wildberries - ссылка на шампунь
( А еще эта марка продается эта марка на сайтах Ozon и 4fresh)
ОПИСАНИЕ:
Отвар апельсиновой цедры снабжает кожу головы необходимыми питательными веществами, восстанавливает, укрепляет, активизирует процессы интенсивного роста волос. Цветочная вода сосны увлажняет волосы, делает их гладкими, блестящими и послушными. Объем: 300 ml Срок хранения: 12 месяцев
СОСТАВ:
Деионизированная вода, омыленные масла кокоса, подсолнечника, рапса, кукурузы, касторовое масло, масло виноградной косточки, отвар апельсиновой цедры, отвар березовых листьев, цветочная вода сосны крымской, экстракт дуба, экстракт календулы, экстракт зверобоя, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, эфирное масло можжевельника, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Встряхните флакон перед использованием. Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой. Для более выраженного эффекта используйте фито-бальзам для волос "Питательный".
Как же мне нравятся красивые, пузатенькие, округлые флакончики с шампунями этой марки!
Они так необычно, так стильно и симпатично смотрятся, что глаз радуется.
А еще очень милое оформление - оранжевая обертка, перевязанная веревочкой, сразу как бы намекает на экологичность средства.
Смотрится все это в целом очень неизбито, интересно, привлекательно, шампунь хочется приобрести и попробовать в действии поскорее.
На нашем пузатом флакончике имеется наклейка, где приведены все основные характеристики и данные средства, которые обычно интересуют покупателя (вся эта информация вполне стандартна; это такие вещи, как состав, дата производства, условия хранения, срок годности шампуня и все такое прочее в этом роде).
Крышечка здесь простая, откидная, но пользоваться флакончиком достаточно удобно, шампунь легко извлекается при наклоне тары.
Сам шампунь достаточно густой, прозрачный и с еле уловимым желтоватым оттенком (когда он во флаконе, то этот оттенок еще можно заметить, а когда шампунь в малых дозах, например на ладони, то оттенка совершенно не видно, шампунь выглядит как абсолютно бесцветный).
Мне очень понравился его аромат.
Это такая пикантная и аппетитная смесь яблочек и цитрусов, что я просто в полном восторге от такого запаха!
Он тонкий, освежающий, бодрящий и радующий, и я каждый раз им наслаждаюсь (жаль только, что на волосах он держится совсем не долго, после мытья буквально полчаса, ну от силы час максимум, а жаль, мне бы хотелось дольше).
Шампунь, как оказалось, просто великолепен по всем параметрам!
Он шикарно пенится, и потому расход даже на мои длинные волосы получается вполне экономичным.
Наш шампунь просто отлично промывает голову, причем как волосы по всей длине, так и прикорневую зону.
Очищение здесь, как мне и требовалось, получается очень тщательным, но при этом вполне бережным, деликатным и нежным, волосы совсем не пересушены.
Средство смывается буквально с первого раза без остатка совершенно без проблем.
Итак, каков же результат применения этого средства?
А результатом я более чем довольна, даже более того - я в полном восторге от эффекта!
Волосы мягкие, струящиеся, даже как будто на внешний вид стали более объемными, красивыми.
Они приобретают интенсивный блеск по всей длине, причем без утяжеления, и даже отлично выравниваются.
Они легко расчесываются, и при этом свежесть у корней держится около трех дней, что для меня является просто великолепным результатом при моих очень склонных к повышенной жирности корнях.
Волосы легко укладываются, не пушатся и не электризуются, они выглядят здоровыми по всей длине.
Шампунь меня очень приятно удивил, для меня это практически идеальное средство ухода за волосами в домашних условиях, наравне с качественными маслами и масками.
Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный мне идеально подошел, и я его буду рекомендовать к применению. Просто отличное и очень качественное средство для ухода за самыми требовательными волосами.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Желаю Вам и Вашим близким только самых удачных покупок! 😊