Моя головушка привередлива к шампуням. И вот кажется что идеальный шампунь найден, но через некоторое время начинаются почесывания и осыпания. Приходится через каждые 2-3 раза мыть голову разными, чтобы кожа головы не привыкала к средствам. Наверное, поэтому до сих пор нахожусь в поисках идеального шампуня.
Начитавшись отзывов заказала на пробу укрепляющий фитошампунь OrganicZone
производитель: Россия
объем: 300 мл
срок годности: 12 месяцев
цена: 399 рублей
тип волос:
Сухие и поврежденные
Мои волосытонкие, неокрашенные. Ниже лопаток. Жирные у корней, сухие на кончиках. Кожа головы чувствительная.
При выборе я рассчитывала на увлажнение и сглаживание топорщихся кончиков ведь шампунь как раз предназначен для сухих и поврежденных.
эффект:
Объем / Рост волос / Питание / Блеск
Редко какое мыльно-очищающее средство дает объем моим волосам, поэтому из обещанного эффекта я позарилась только на питание и блеск шевелюры.
описание:
Отвар крапивы укрепляет и питает волосы, стимулирует их рост.
Цветочная вода розмарина делает волосы гладкими и шелковистыми.
В описании и составе все нравится. Шампунька натуральная и подходит для чувствительной кожи головы.
Никогда ранее не пользовалась средствами данного производителя.
Упаковка поразила своим интересным дизайном. Воображение сразу нарисовало людей в белых халатах и шапочках с пенсне на носу, разливающих растительное зелье по пузатеньким сосудам, бережно оборачивавших бумагой и перевязывая нитью с ярлычком, гарантирующих качество созданного продукта.
Конечно, мы не в 18 веке живем. Индивидуального товара нет, производство поставлено на поток. Вместо стекла - пластик, которых можно сдать в переработку. Горлышко покрывает пластиковая откидная крышка, которая прячется под бумагой. Тесемку можно снять только надрезав ножницами, зато нет опасений, что до Вас средство могло быть вскрыто.
Консистенция обычного шампуня. Не вытекает с рук, легко распределять ладонями по волосам. Имеет желтый оттенок.
Запах резкий, аптечный. Как-будто собрали луговые травы и одновременно их все перемололи. В общем, далеко на любителя. На удивление на волосах эта горечь держится недолго.
способ применения
Встряхните флакон перед использованием. Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.
Для более выраженного эффекта используйте фито-бальзам для волос "Укрепляющий".
То что его перед использованием нужно встряхивать меня удивило. Подобных шампуней у меня еще не было. Во флаконе не наблюдается отслоек и инородных частиц, вполне однородное средство. Но сказано - сделано. Перед нанесением несколько раз переворачиваю бутылек туда-сюда.
Шампунь дает обильную пену, с первого раза промывает жирный волос. По привычке мою голову два раза. Не заметила сложности в смывке. Единственное, если использовать его соло, то немного путает длину, что затрудняет расчесывание высушенных волос.
По результату использования фито-шампуня я имею чистые волосы без торчащего пушка возле пробора. Объем и питание неприметны, небольшой блеск виден. Увлажнение чувствительной кожи головы есть, это заметно по тому, что я меньше почесываю голову.
При частом мытье (голову я мою каждый день) стал ощутимо подсушивать мне кончики. Казалось бы столько масел, а все равно сушит. Видимо, поэтому многие производители рекомендуют после шампуня использовать маску или бальзам. На данный момент от вторых средств я отказалась, поэтому этим фито-шампунем мою голову редко.
Насчет укрепляющих свойств не сориентирую, на моей массажке после расчесывания всегда остается одинаковое количество выпавших волос.
волосы спутаны ветром
Сейчас этот шампунь использует муж. Могу отметить, что после применения у него пропала перхоть.
Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!
Всем удачных покупок!
Здесь список моих любимых натуральных средств для волос:
Мне такой точно не подойдёт От крапивы пушимся мы и вообще неважно выглядим Вот думаю тот, который ты нес-ко месяцев назад советовала заказать. От органик фарм. А то мне уже 2 шампуня не подошли((
Мне сейчас больше твердые шампуни нравятся. Конечно, обмылками неудобно пользоваться, но голове и волосам от него лучше. Попробуй Органик, может правда подойдет)
((( в твоём случае лучше, конечно, меньше травмировать руки а когда уже мало будет оставаться - может, имеет смысл его размачивать, чтоб в состояние я-ля жидкий или суфле превратить?