Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

У меня очень много различной косметики. Недавно заинтересовалась кокосовым маслом и стала про него читать различные статьи. Узнала, что добывают его путём высушивания мякоти кокоса. Кокосовое масло универсальное, его используют в косметологии, быту и кулинарии. Сегодня у меня на обзоре Кокосовое масло OZ! OrganicZone натуральное, посмотрим где его можно применять.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд OrganicZone

Где купить: на официальном сайте, на Вайлдберрис, 4fresh и Озон

Действие восстановление; питание; увлажнение

Тип волос для всех типов волос

Упаковка пластиковая бутылка

Объем 250 мл

Цена 392.00 руб

Срок годности 2 года

ОПИСАНИЕ

Масло пришло мне по почте, оно было упаковано в коробочку и защитную пупырчатую пленку. Само масло находилось в прозрачной пластиковой бутылке. Дизайн бутылочки приятный, в стиле минимализм. На этикетке изображёны половинки кокоса.

С обратной стороны бутылки есть информационная этикетка.

Закрывает масло коричневая винтовая крышка, у которой есть защита от первого вскрытия. Сразу после вскрытия от низа крышки отделяется пластиковое колечко.

Текстура масла интересная, я такую ещё не встречала, она однородная без вкраплений, но абсолютно разная: твёрдая и жидкая в зависимости от температуры помещения.

В день получения посылки на улице было жарко, но на почте было свежо, поэтому масло было белое и твёрдое.

Уже дома оно стало отогреваться: вверху жидкое светло-жёлтое к низу белое и твёрдое. В солнечные дни оно отогрелось и стало светло-желтым и жидким.

Похолодает и снова масло обретает твёрдую консистенцию. Перепады температур не влияют на качество масла.

На руке оно начинает постепенно таять и становится жидким.

Масло рафинированное, поэтому аромат деликатный. Слышу из бутылки масла сладкий аромат.

СОСТАВ

100% натуральное рафинированное кокосовое масло

Радует, что масло натуральное, без добавок и консервантов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применение кокосового масла:

- для ухода за волосами (борется с сухими, секущимися кончиками и выпадением волос). Достаточно наносить масло кокоса на корни и кончики волос на ночь в течение месяца;

- для ухода за кожей (смягчает кожу, питает ее).

Рекомендуют наносить масло кокоса как перед принятием солнечных ванн, так и после, тем самым предотвращая ожоги, устраняя сухость и шелушение;

- для ухода за кожей рук и ног;

- в качестве массажного масла (замечательно впитывается).

Используется как самостоятельный продукт, так и в сочетании с другими маслами жирными и эфирными;

- как компонент при изготовлении домашней косметики.

Кокосовое масло имеет большой спектр применения.

Маска для волос

Кокосовое масло использую как маску для волос обычно на выходные.

Наношу его на корни и длину за час до мытья волос и делаю легкий массаж кожи головы, для профилактики образования перхоти.

Затем одеваю шапочку для душа и хорошенько укутываю волосы полотенцем.
Иногда наношу масло и на всю ночь на корни, всю длину и кончики волос. Кокосовое масло отлично впитывается не особо жирнит волосы. Смывается масло шампунем легко.

Результатом я довольна. Для меня больше всего подходит этот вариант использования кокосового масла. После двух месяцев применения масок, мои волосы стали мягкие, послушные, легко расчесываются, на них появился классный блеск.

Для увлажнения лица и снятия макияжа

Использую масло для увлажнения лица и зоны декольте для пробуждения с утра и на ночь, вместо крема, а так же для снятия макияжа. Наношу масло на кожу на 5 минут, а затем убираю косметику влажной салфеткой. Оно отлично увлажняет и питает кожу лица и декольте, разглаживает мелкие морщинки, а так же снимает макияж и к тому же увлажняет и питает кожу век.

Как лосьон для тела

Для кожи тела использую масло вместо лосьона после душа. Оно отлично питает и увлажняет кожу тела. Обычно пользуюсь маслом вечером, нанесение занимает не много времени. После масла кожа становится гладкой и напитанной, затем оно усаживается на коже и она становится мягкой и нежной. Теперь на теле и руках нет шелушения и сухости, даже на пяточках у меня нет грубой кожи. Результат заметен после двух недель применения, кожа после масла становится более упругой.

Для депиляции

Масло будет хорошим кремом для бритья. Станок легко скользит по ноге, как по маслу. После депиляции у меня появляется зуд и жжение. Пользуюсь маслом вместо крема и зуд проходит.

Перед и после загара

Летом масло отлично увлажняет кожу, перед загаром и после него.

У меня очень светлая кожа. Она часто сгорает на солнце, поэтому активно пользуюсь маслом перед загаром и особенно после него. Часто беру его на пляж, чтобы убрать покраснение, шелушение и закрепить загар. Оно устраняет сухость и шелушение кожи тела, но к сожалению, в области груди и плеч даже с маслом моя кожа все равно сгорает.

Как масло для массажа

Использую его для массажа. Оно постепенно тает на теле. Через несколько минут интенсивного втирания от масла не остаётся и следа. Аромат мне нравиться. Сладкий аромат на коже раскрывается ярче. Кожа после него мягкая и бархатная.

Для кутикулы

Масло смягчает кутикулу. После маникюра смазываю кожу пальцев кокосовым маслом. Тогда маникюр выглядит более эстетично.

Масло для ванны

Добавляю в тёплую ванну 2 столовые ложки масла и ложусь в неё на 20 минут. Такая ванна хорошо расслабляет мышцы тела.

Как компонент домашней косметики

Использую его как базовый компонент в сочетании с другими жирными и эфирными маслами. Иногда добавляю в него несколько капелек эфирных масел, и тогда у масла получается другой аромат.

В быту

Люблю шить. Применяю масло для смазки швейной машинки. На природе, для розжига костра использую ватные диски, пропитанные маслом. Маслом удаляю остатки жвачки на ткани и ковре.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Главное его правильно хранить. Храню часть масла в контейнере в холодильнике и использую его для кожи в твёрдом состоянии, т.к. если использовать его в жидком виде, то оно ооочень долго впитывается. Для волос, храню масло в бутылке, при комнатной температуре. Так оно легче наносится и впитывается в структуру волос.

Плюсы:

+ широкая область применения;

+ натуральный;

+ питает;

+ увлажняет;

Минусы:

- бутылка не удобная, когда масло в застывшем виде, очень тяжело из неё выдавить;

- нельзя использовать в кулинарии.

ВЫВОД

Масло мне понравилось! Продукт подойдёт тем, кто любит универсальное кокосовое масло с деликатным запахом, его так же можно использовать как базовое масло, обогащая чем-то. Масло можно применять для кожи тела, но больше всего оно подходит для лица, волос и кутикул. Буду заказывать его ещё!

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Широкая область применения
Натали505рекомендует
  • 29.04.2021 - 18:47
    Отличное масло для массажа лица, не тестируется на животных. натуральное
    Всем привет! Сегодня на обзоре масло виноградной косточки, в котором я совсем недавно увидела необходимость. Массаж лица я выполняю каждый вечер, это значительно снижает отёки, улучшает внешний вид, а также микроциркуляцию крови и оттенок лица.
  • 05.03.2020 - 15:41
    Хвалебная ода кокосовому маслу.
    Всем, здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о кокосовом масле, которое купила в магазине ВкусВилл. Благодаря своему уникальному составу, масло широко используется в косметике. Его добавляют в крем, шампуни, гигиенические помады и т.д.
  • 25.07.2020 - 17:51
    Уникальный продукт, которому можно найти миллион применений. А аромат кокоса, это нечто большее чем райское наслаждение 🌴 🥥
    Всем доброго времени суток!   Мой сегодняшний отзыв о баттере для тела «Кокосовый». Вы уже могли заметить по предыдущим отзывам, что я фанат кокоса в любых проявлениях.
  • 04.07.2021 - 22:17
    Можно использовать масло не только по уходу за волосами но и по уходу за кожей.
    Всем привет.   Помню мне как то хотелось приобрести косметическое масло многофункциональное. С одного флакончика наносить на волосы допустим, руки и так далее. Напомню для тех кто не в курсе или подзабыл.   Волосы мои очень сухие, напоминают мне солому.
  • 16.01.2020 - 11:05
    Масло какао-цена копеечная,а сколько положительных результатов!!Быть вечно молодой и красивой-легко!💯
    Добрый день милые девушки   Лет 10 назад я впервые познакомилась с чудесными свойствами масла какао, тех пор- мы неразлучные друзья!   Итак, встречайте... мой фаворит в косметических и лечебных делах- Масло Какао от OrganicZone (OZ!)   Где купить?
  • 13.05.2019 - 15:42
    ••🥥Боже мой...этот аромат! Сочная,спелая,нежная кокосовая мякоть! А текстура!...Кокосян,остановись!🥥••
    Привет,мой Читатель,мечтающий о райском уголочке,как и я! Изначально я была наслышана о превосходной эффективности Арганового масла,но так и не опробовала,для тела я покупала всегда масло Джонсонс беби,оно меня устраивало по всем показателям.
  • 27.05.2020 - 16:49
    🥥Соблазнительный аромат и отличное питание. Кокос, который сделает кожу шикарной.
    Доброго времени суток!   Это мое первое знакомство в брендом Floresan. И знакомство это совершенно случайное. Тут сыграл принцип того, что я не могу спокойно пройти мимо флакончиков, на которых изображён кокос. Думаю кокосовые маньяки должны понять эту одержимость.
  • 19.09.2018 - 20:35
    Кто сказал, что натуральный крем для кожи вокруг глаз должен быть маленьким и дорогим? "OZ!" так не считает. Я нашла нежнейший крем в большом объеме по очень приятной цене!
    ПРИВЕТ!   Я всегда отдаю большее предпочтение натуральной косметике, без страшных токсинов и канцерогенов в составе, но я не соглашусь, что такая косметика должна быть обязательно дорогой. Ведь все зависит от ингредиентов, упаковки и рекламы!
  • 27.04.2017 - 07:13
    В панике кричат остатки туши, а мазок помады стыдливо спешит испариться - УРА, гидрофильное масло снова в деле! Апельсиновое средство, которое напоминает мне о сочных креветках в кастрюле - вот оно, мое новое спасение от косметики 🍤))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   C переходом на жалкую пародию корейской системы ухода (ну не закупилась я еще бесконечными тонерами-фигонерами-эмульсиями и прочим), я сразу же приобрела гидрофильное масло и, по-моему, это одно их самых необходимых средств, в котором нуждается любая…
  • Без Д3, мои друзья, Муравьишечка не та. Но, как выпьет витамин - сил полна, прекрасен мир 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Признаться честно, до пандемии я не особо задумывалась о витамине Д. Раньше я проводила немало времени на улице, да и на море старались выбираться всей семьёй, но всё равно уверена, что его было маловато организму.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 09.06.2021 - 17:03
    Это не только натуральный состав и эффективное очищение, но и море воспоминаний, в которые я погружаюсь во время вечерней рутины🍊
    Для моей склонной к высыпаниям кожи гидрофильное масло - лучший вариант очищения. Гидрофильное масло OrganicZone Апельсин и сосна имеет идеальный натуральный состав, поэтому мне очень хотелось его попробовать.
  • 09.07.2021 - 22:55
    На длинные неокрашенные волосы подошел отлично. Свежие чистые волосы без утяжеления.
    Всем привет.   Хочу поделиться впечатлением о шампуне с натуральным составом и приятным ароматом:   Фито-шампунь "Питательный" OZ! OrganicZone. Официальный сайт: Прямая ссылка на шампунь Где купить: ИМ 4Fresh. ИМ Ozon, ИМ Wildberries. Цена: 499 руб. Объём: 300 Мл. Срок хранения: 12 месяцев.
  • 21.05.2021 - 11:25
    Мое первое знакомство с альгинатными масками. Нанесение из серии "ожидание-реальность"
    Всем привет!   На альгинатные маски я уже давно обратила внимание, как раз на просторах данного сайта (уж очень много хвалебных отзывов на них). Но вот попробовать самой никак не получалось. И вот, благодаря российскому бренду натуральной косметики OZ!
  • 01.08.2021 - 14:40
    Можно ли с помощью антицеллюлитного крема похудеть? Мой вердикт в отзыве 👉
    Не знаю ни одной девушки, которая бы не задумывалась о том, как избавиться от целлюлита. Вот и я в преддверии лета решила уж если не начинать тотальную борьбу за стройность, то хотя бы в профилактических целях приобрести антицеллюлитный крем. Выбор пал на Крем OZ! OrganicZone Антицеллюлитный .
  • 14.06.2021 - 13:25
    Люблю МЫЛО ДАВ за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ применения | Вариант с кокосом тоже отлично подходит для лица, рук и тела 🥥 А также для того, чтобы помыть голову 😊
    …::: Всем привет! :::… Собираясь на месяц на дачу, я забыла все свои шампунибальзамыкондиционеры и маски для волос. А еще забыла абсолютно все умывашки для лица. Так бывает Хорошо хоть два кусочка мыла DOVE Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина были в коробке с уходовой косметикой.
  • 24.07.2021 - 11:13
    Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone AHA-кислоты "Питание, увлажнение, восстановление" - Каково будет воздействие на мои сухие кончики? Как ведет себя при нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Иногда без бальзама или маски для волос никуда, и поэтому я часто выбираю различные новинки (и не очень) чтобы подобрать для себя наиболее подходящий для моего типа волос уход.
  • 01.07.2021 - 22:42
    Идеален для жирной кожи головы: качественно очищает, дает объем тонким волосам и не требует кондиционер.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту марки OrganicZone- шампуню для волос "Нормализующий":   Общие данные о продукте: Бренд: OrganicZone Серия: Фито Название: Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".
  • 14.05.2021 - 15:46
    100% рафинированное масло кокоса 🥥️ Антицеллюлитный массаж банками |Кокосовое масло для волос | Отбеливание зубов кокосовым маслом 🥥️ Опробовала на себе самые популярные способы применения кокосового масла. Какие из них действительно работают?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о Кокос баттер 100 натуральное рафинированное кокосовое масло от бренда Levrana . Разбираюсь, в чем польза и есть ли она вообще от применения рафинированного кокосового масла, опробую на себе популярные способы его применения, и есть ли от него вред.