Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 09:51

Я очень хотела попробовать помаду с градиентом, или если проще "помаду-карандаш". Один раз чуть не купила люксовую марку в Иль де Ботэ, но остановила цена под 2К. Когда я узнала, что у бренда Bourjois появился подобный продукт, радости моей не было предела. Я выбрала оттенок, уходящий в коралл, и спойлер осталась в восторге! Помада Lip Duo Sculpt действительно очень классная! Но давайте по порядку.

🔺️ Где купить, цена

Бренд широко представлен во многих косметических сетях: Рив Гош, Л'Этуаль, Магнит-косметик, онлайн на Wildberries и Ozon. Полная стоимость +- 700 рублей, но на скидках её можно купить от 300 до 500. Как раз сейчас в Рив Гош она за 349.

🔺️ Внешний вид

Тонкий чёрный глянцевый футляр.

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt

На колпачке наклейка-русификатор. На ней информация о стране-производителе, составе и сроке годности.

Годен до 03.2022

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt

Помада выкручивается за счёт механизма снизу. Он плавный, стик выкручивается очень легко.

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt

После выдвижения стика мы видим вот такую красоту:

У меня оттенок #01. У него нет названия, только номер. Я выбирала по картинке на официальном сайте. У меня цветотип осень, когда-то был на губах татуаж с коралловым подтоном, и я искала именно такой оттенок помады.

Стик выдвинут достаточно, но не полностью. Как мы видим, продукта достаточно.

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt стик

Помада и карандаш не разделяются по текстуре, они соединены воедино. Это очень удобно. Переход получается плавным. Покажу вам свотчи:

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt свотчи

Это как раз тот случай, когда свотчам верить не стоит. Они выглядят бледненькими, но на губах помада раскрывается во всей красе!

🔺️ Текстура, аромат

Помада почти не имеет отдушки. Есть очень отдалённый лёгкий косметический аромат. Текстура у неё глянцевая, финиш сияющий. Но её можно сделать матовой, ниже расскажу как!

🔺️ Нанесение на губы. Комфортность, стойкость. Полный образ

В предыдущих отзывах я читала, что у некоторых авторов помада подчеркнула шелушения. У меня такой проблемы не было, но я жить не могу без гигиенических помад, бальзамов, постоянно их наношу, поэтому губы у меня в приемлемом состоянии:

Наношу помаду тёмной стороной по контуру, светлой ближе к центру. У меня даже губы как будто под этот стик! Он средних размеров. Если ваши губы пухлее, придётся приспособиться.

Мне так понравилось, как она смотрится на губах! Достаточно яркая, но уместная в дневном макияже. Уверенна, этот цвет подойдёт и блондинкам и брюнеткам.

Полный образ. Макияж глаз выполнен палеткой Bourjois Smoky Stories:

Губная помада Bourjois Lip Duo Sculpt макияж

Покажу вам ещё один полный образ. В тот день наконец-то вышло зимнее солнышко. При солнечном свете помада красиво переливается.

Можно ли помаду сделать матовой и бОльшую её стойкость? Можно! С матовым покрытием для губ Bourjois Lip Transformer:

Вот как выглядят губы с покрытием. Цвет стал чуть бледнее, текстура более матовой, и стойкость улучшилась:

🔺️ Мои впечатления

Эта помада так прекрасна, что я готова советовать её прохожим на улице 😁.

✔ Она не дорогая и доступная к покупке во многих косметических сетях. Ещё один плюс - это новиночка! Если приобретёте сейчас, будете в числе первых "дегустатором"!

✔ Внешне и футляр и стик очень стильные. Продукт приятно доставать из косметички, приятно смотреть на него. А я, как и большинство потребителей визуал.

✔ Оттенок 01 очень красив и необычен. Он ничем не примечателен на фото, в стике и на свотчах, но какое-то шестое чувство шептало мне выбрать его! Это розово-коралловый цвет, он подойдёт любой девушке, и под любой макияж, хоть дневной, хоть вечерний. Нюд ли это? И да, и нет.

✔ Помада достойно ведёт себе в носке - не растекается, не образует полоску. Сходит с губ мягко и деликатно. Обед, конечно не переживёт, хотя оставляет небольшой тинт. Но вот чашечку кофе - вполне.

На фото губы, пережившие обед с помадой.

✔ Помада отлично удаляется мицеллярной водой или двухфазным среедством.

Я вам отчаянно рекомендую эту чудесную помаду с эффектом омбре! Я в восторге, и теперь хочу скупить все оттенки!

Оценка конечно же пять звёзд!

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Градиент на губах
  • Легкое нанесение
  • Мягкая текстура
  • Не сушит губы
  • Нежные оттенки
  • Сияющий финиш
  • Хорошо ложится на губах
Irene astraрекомендует
Очень красиво 👍 Оттенок тоже очень приятный Smile
🥰
Оригинальная идея🥰 а цвет-то какой приятный. На губах выглядит изящно, Вам очень идет😍
Спасибо🥰
12.12.2020
Оттенок замечательный 😍 да и сама идея такой помады классная!
Согласна))
12.12.2020
А она хороша! Оттенок просто огонь! С удовольствием бы попробовала в таком цвете.

Вам идёт!👍👍👍
Спасибо🌹
потрясающий оттенок) очень нравится Love
😍
Я даже и не знала о существовании такой "двойной" помады. Интересная задумка)
Оттенок очень подходит, красотка 😻
Спасибочки🌹 от красотки слышу💋🧡
12.12.2020
Красивый оттенок! И тебе идет, и вообще на губах отлично смотрится Wink
Гран мерси😍
Оттенок шикарный) Вам очень идет Love
Благодарю🌹
Какой приятный оттенок! Вам очень идет 😍
Спасибо🌹
16.12.2020
Очень красивый оттенок 😍
21.12.2020
Качество впечатляет 👍 Даже себе такую захотелось!
Кстати, мне матовый вариант даже больше понравился.
21.12.2020
Да, матовых хорош😉