Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 14:25

  • Опыт использования:
    полгода или более

плита
Духовой шкаф выбирался по моему любимому сочетанию в товарах — цены и качества.
Хотелось купить хороший духовой шкаф уважаемого бренда, который при этом обладал необходимыми для хорошего духового шкафа составляющими.

дисплэй

После долгого штудирования "этого вашего интернета" я остановил свой выбор на модели Gorenje BO 635E20 B.

духовка

Начну с плюсов, которые сподвигли меня на этот выбор:
- Бренд Gorenje, который давно себя зарекомендовал в первую очередь именно в продукции для кухни (тут кто-то может ухмыльнуться и подумать "ха, он наверное и при выборе одежды в первую очередь на бренд смотрит. увидит крокодила лакостовского и тут же мечтает его купит, а не думает, что поло такого же качества можно купить дешевле". в данном случае узнаваемый бренд стал всего лишь плюсом для тех характеристик, которые есть у этого духового шкафа).
- Цена, которая довольно адекватна для такого набора характеристик.
- Телескопические направляющие (я с ними ранее не сталкивался и не особо понимал их полезность в духовых шкафах, но на своём личном опыте убедился для чего же они нужны).
- Сенсорный дисплэй и утапливаемые переключатели.
- Два стекла у дверцы. Для моих нужд больше не нужно. Если готовить час на 200 градусах, то они будут немного тёплыми. Если температура выше и время приготовления заметно дольше, то они будут теплее, но не такими тёплыми, чтобы получить ожёг. Если у вас есть любопытный маленький ребёнок, который всюду тянет свои маленькие ручки, то, возможно, имеет смысл перестраховаться и переплатить за духовой шкаф с тремя стёклами. Остальным в этом вопросе точно волноваться не стоит.
- Есть очистка паром акваклин.
- Необходимый набор режимов готовки.
- Если вы переживаете о том, чтобы мебель, в которую вы встраиваете духовой шкаф, не испортилась от высоких температур, то тут переживать не стоит — мощный вентилятор справляется с охлаждением на отлично.
- Подключать легко - достаточно вставить вилку в розетку.

Минусы тоже есть, но они не критичны:
- Когда открываешь дверцу в процессе готовки, то лучше не подставлять лицо т.к. выходит жар.
- акваклин не чистит духовой шкаф. он всего лишь помогает из-за влажности размягчить загразнения и чистить его придётся всё равно руками. Но если вы не замекаете жирное мясо, а всего лишь что-то выпекаете, то этот вопрос вас вряд ли сильно будет волновать.
- настройки времени всяких отсрочек не особо интуитивно понятны. впрочем, я ими особо не пользуюсь.
- есть решёка, и два противня (обычный и поглубже) (это стоило бы занести в плюсы, но основной противень при высоких температурах начинает деформироваться в процессе приготовления.
- этот пункт лично меня больше всего раздражает. лампочка внутри не горит, если убрать температуру на 0 и отключить выбор режима приготовления. т.е. вытаскивать блюдо предлагается в темноте.

В целом же духовой шкаф показывает себя с хорошей стороны. Если бы у меня была машина времени и я мог вернуться в прошлое, то не стал бы менять свой выбор духового шкафа.
дисплей

Достоинства
  • Бренд
  • Утапливаемые переключатели
  • Цена
Недостатки
  • Деформация противня
  • Лампочка
casualsрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также