Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 11:35

Критерии выбора электрического духового шкафа:

1. белый цвет (!!!)

2. тройное стекло дверцы

3. цена

Приобрели этот духовой шкаф. Пользуюсь им практически три года.

Управление сенсорные кнопки и два утапливаемых переключателя. На одном выбор программ (не утапливается во время работы). На другом выбор температуры, установка времени.

11 программ, среди которых есть очистка aquaclean, размораживание (работает вентилятор без нагрева), подогрев посуды, несколько вариантов гриля, вентиляционный нагрев и т.д.

Четыре уровня направляющих ( пронумерованных), одна из которых телескопическая (очень удобно).

Есть решётка из нержавеющей стали, плоский и глубокий противень, температурный зонд для приготовление мяса (за всё время не разу не воспользовалась).

Внутри духовка эмалированная (легко протирается), но есть накладки из материала низкой теплопроводности, что обеспечивает равномерный разогрев и соответственно равномерное пропекание. Данные элементы духовки шершавые и если их протирать ветошью, то на них остаётся ворс. Поэтому я сейчас их снимаю, мою гелем антижир без губки и ветоши (при необходимости замачиваю), ополаскиваю под проточной водой.

До/ после снятия для мытья
на фото до помывки.

Дверь духовки:

- три стекла

не нагреваются при работе!!!

можно снять два внутренних и помыть

- плавное закрывание (доводчик)

- фиксируется в нескольких положениях.

Блокировка есть. Это сенсорная кнопка (ключ), которая срабатывает при долгом нажатии. В результате блокируется программирование духовки. Дверцу можно открыть!

Есть таймер, есть продолжительность приготовления (затем духовка отключается) и отсрочка старта. Все эти функции мне очень нужны, всегда пользуясь

- таймер, что б не забыть в суете домашних дел

- продолжительность приготовления (автоотключение), это когда прибежала с работы, быстро что-то замутила и уже бежать надо на тренировку с ребенком. Пришла потом домой ужин готов и ты не караулила процесс приготовления.

Духовка мне очень нравится по дизайну и функциям.

Мы приобрели духовку в пик цен (обидно), сейчас можно купить дешевле.

Но всё же есть ложка дёгтя. Посмотрев передачу по ТВ о приготовлении пиццы, решила испробовать. По их рецепту надо было готовить при температуре 300 градусов или на максимальной температуре, которая соответствует на моей духовке 275 градусов). В итоге мелкий противень повело!!! После остывания вернулся к прежней форме, но каждый раз теперь ведёт (начиная с температуры 210 -220), а раньше и на гриле было всё норм (240). К чему максимальная температура 275 градусов, если аксессуары не выдерживают?! Производитель утаил или неиспытывал!

Не стала снимать звезду, так как всё мне нравится, а этого могло и не произойти... Один раз только готовила на max t.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Таймер, продолжительность приготовления, отсрочка
  • Тройное стекло дверцы
Недостатки
  • Противень не выдерживает max t духовки
07Guzelрекомендует