Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 22:50

Здравствуйте!

Начала смотреть фильм и уже с 10 минуты наверное стало понятно о чем фильм, ведь я смотрела Корейский фильм Обратный отсчёт 2021 года. Но меня привлек Лиам Нисон, который в свое время просто влюбил многих в фильме "Заложница".

А вообще фильмы это ремейки испанского экшен-триллера, теперь точно его посмотрю.

Расскажу о Фильме Заложники (2023)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Заложники / Retribution

Страна: Франция, Германия, Испания, США

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Год выпуска: 2023 год

Режиссер: Нимрод Антал

В главных ролях: Лиам Нисон, Нома Думезвени, Лилли Аспелл, Джек Чемпион, Эмбет Дэвидц, Мэттью Модайн, Ариан Моайед, Эмили Куше, Луца Маркуш, Бернхард Писк

Продолжительность фильма: 1 ч 31 мин

Возрастные ограничения: 16+

АННОТАЦИЯ

Обычное утро обернулось настоящей катастрофой: отвозя детей в школу, Мэтт обнаружил бомбу у себя в машине. Чтобы выжить, ему придется слепо следовать всем инструкциям, которые отдает неизвестный. Правило только одно — не покидать транспортное средство.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

МЭТТ (играет Лиам Нисон) семьянин, который много работает. Это логично, когда пытаешься обеспечить свою семью. На его долю конечно выпадет много острых моментов, которых не пожелаешь и врагу.

Лиам Нисон в Фильме Заложники

ЭМИЛИ (Лилли Аспелл) дочь Мэтта. Симпатичная девочка, спорящая со своим братом. Абсолютно в каждой семье так. Мне понравилось, что не было каких-то наглых и разбалованных действий с ее стороны. Капризы не бесили как бывает в таких фильмах.

Фильм Заложники 2023

ЗАК (играет Джек Чемпион) сын Мэтта. Типичный американский подросток. У меня старший сын тоже вечно в наушниках и остальное по барабану. Тоже быстро принял ситуацию и не раздражал

Фильм Заложники

АНДЕРС МЮЛЛЕР (играет Мэттью Модайн). Лучший друг и напарник 18 лет.

Видим, что оба достаточно великовозрастные. Хотя для в Европе в принципе любят рожать после 40-45, а мужчины и в 60 становятся отцами.

На минуточку Лиаму Нисону уже 71 год, но возраст героя не озвучивается.

Заложники 2023

СЮЖЕТ

Фильм начинается с обычного утра в американской семье, где у матери важная встреча, а дети подростки не могут поделить что-то. Отец везет детей в школу. Сразу видим, что семья достаточно обеспеченная.

Лиам Нисон в Фильме Заложники

Сев в машину, ничего не подозревая он только обращает внимание, что машина выдает ошибки о неисправности. Слегка начинает нервничать, ведь машина новая, но надо везти детей.

Попробую не сравнивать сюжеты, но в голове уже мысль: "Сейчас должен раздаться неизвестный звонок".

Фильм Заложники 2023

Так и есть, а о бомбе под сиденьем он узнает нащупав в дороге.

Фильм Заложники

И как обычно условие - Нельзя покидать машину. На моей памяти уже таких фильмов смотрела 8-9 штук.

Больше запомнилось с браслетами со Стэйтемом)))

Мне понравилось, что фильм все равно держит. Правда очень тяжело не сравнивать с сюжетом другого фильма.

И как я рада, что что-то между ними разное. Частично подогнали под свою сттрану и менталитет.

Но есть реальное различие и вот тут стало интересно "КТО ЗЛОДЕЙ?". Ураааа, я не угадала сразу.

Ну и впихнули семейную проблему. Американцы любят что? Психологов и развод. Как жена героя она не раскрылась, да и и растягивать фильм было бестолку.

Фильм Заложники

И снова момент, когда ты (особенно, если ты мать или отец в жизни) не можешь не переживать и не сопереживать герою. Не скрою - я ждала.

Заложники

Понравилось, что менялись локации, а не просто салон автомобиля и подходящих/подъезжающих к нему людей. Красиво снята езда и погоня автомобилей. Музыка тоже местами поддержала сюжет и атмосферу.

Лиам Нисон в Фильме Заложники

Фильм не скажу, что понравился. Даже если отбросить ранее посмотренные мною фильмы. Немного не то. Вроде и не перемудрили, но местами не дожали. Не хватило мне актерской игры, экшена.

Эпизод с женой вообще слабый. В принципе в каждом интересном моменте не хватило.

Зачем вообще интерпол? Ведь все происходит в одной стране. Может чего я не поняла. В прошлом фильме тоже было примерно так, но в одежде сапера и просто коп. Короче я не поняла.

Фильм Заложники

Лиама много, с характерным ему эмоциональном криком. Вырежи эпизод и я не смогу точно сказать из какого фильма.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Знакомый сюжет без запоминающейся фишки
  • Держит весь фильм в напряжении, но ощущение что можно было сделать сильнее
  • Снято красиво, современно
  • Актерская игра, к сожалению, на троечку.

Заложники

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие отзывы можно прочитать по ссылке на раздел ФИЛЬМЫ

Я всегда пишу о том, могла ли бы посмотреть фильм вновь. Бывает хочется дать шанс, либо получила удовольствие и хочу еще. Этот фильм вроде и вызвал качели, но специально смотреть не хочется. Если будет когда-то идти фоном по телевизору. Как-то так.

Рекомендовать Фильм Заложники 2023 года я буду, но больше фанатам актера

Могу предположить, что мы уже просто избалованы. Но есть же фильмы похожие, но которые дают другие эмоции.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Лиам Нисон
  • Фанатам актёра понравится
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • На разок
  • Предсказуемый конец
Cherbinkaне рекомендует