Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 17:41

один день

Продолжаю экскурсию по своим впечатлениями о тканевых масках бренда Bioaqua.

Сегодня на очереди Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask. Если честно, её я дольше всего откладывала, чтобы попробовать. А все из-за того, что крайне редко мне подходили тканевые маски с экстрактом мёда. Не знаю, почему. Редко попадались хорошие по эффекту, обычно все да наоборот.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

В общем, в этот раз я думала-думала, и все-таки решилась сделать медовую маску. Не хранить же мне её вечно.

Итак, давайте же поговорим конкретно об этой маске.

Поехали!

• Упаковка, оформление, удобство

В плане упаковки - все стандартно. Пластиковый плоский небольшой пакет. Сверху по бокам есть надсечки, если потянуть пакет в этих местах, он разрывается и можно извлечь тканевую маску наружу.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

В целом, формат очень удобен. Особенно для разового или пробного использования, для того, чтобы взять маску в дорогу и не брать кучу массивных баночек.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

Дизайн мне тоже понравился. Как и все маски этой линейки, оформлены они в приятном стиле. Где изображён активный ингредиент на белом фоне. Смотрится эффектно, на мой взгляд.

В общем, в плане упаковки все отлично.

• Состав

Состав у маски, конечно, спорный. Помимо натуральных и полезных коже компонентов, есть парабены и эдта, причем даже не в самом конце списка компонентов. Я закрываю глаза на это, если они на последних позициях, но в середине списка эти вещи меня настораживают. Конечно, если мне предоставится выбор, я конечно выберу более безопасный и по возможности натуральный состав.

• Аромат

Аромат у маски стандартный для этой линейки. Он приятный, нежный, цветочный. Но какой-то совершенно безликий. Он комфорте в применении, но наслаждения не вызывает, каких-то определённых тёплых эмоций тоже..

Чисто эмоционально, аромат для меня нейтрален. И это лучше, чем ничего.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

На коже аромат от маски практически не задерживается. Очень быстро выветривается.

• Тканевая основа

А вот тканевая основа у этих масок мне нравится. Она странно лежит в области перехода носа и щёк, но в остальном все прорези на идеальных местах.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

Сам материал мягенький и очень тоненький, что позволяет маске комфортно лежать и плотно прилегают к коже, не тянет её и не сползает.

Очень комфортная в применении основа. Её легко подрегулировать под особенности строения лица.

• Подложка

Что не маловажно, у тканевой основы есть пластиковая подложка. Именно благодаря ей маска внутри пакетика не сминается и не собирается в комок. Когда-то раньше, было очень неприятно, когда в скрываешь пакет, а там не маска а комочек перемотанной тряпочки. Разворачиваешь её долго - долго и в итоге она может вовсе оказаться непригодно к использованию на лице.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

В общем, тут здорово, что подложка есть.

• Эссенция и пропитка

Пропитана маска хорошо. В пакетике остаются излишки эссенции, которую я обычно использую для шеи и декольте, иногда ещё и для рук хватает, как и в этом случае.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

Сама же по себе эссенции прозрачная, и жиденькая. Гуще, чем водичка, но все же стекает с основы и может первое время капать с неё.

В остальном же, эссенции не жирная и не липкая, что для себя я считаю плюсом.

• Способ применения

Способ применения самый простой. Но важно помнить, что маска наносится только после снятия макияжа, очищения и тонизирования кожи. Кто-то, перед маской ещё наносит сыворотку, но я так обычно не делаю. Сыворотки использую перед альгинатными масками.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

Выдерживать маску следует по инструкции, 20 минут. Я так и делаю. После использования, остатки эссенции, которые не впитались, нужно распределить аккуратно пальчиками, массажными движениями и дождаться полного впитывания.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

И только после этого можно оценивать результат.

• Эффект

Очень эффективная маска для лица с медом. Отлично насыщает кожу влагой, справляется с сухостью, глубоко проникая в структуру кожи. Помимо этого, маска делает кожу более матовой и оберегает её от небезопасного влияния окружающей среды. Ваше лицо получит дополнительное сияние и бархатистый эффект. Кожа получает витамины, минеральные вещества, ферменты и микроэлементы.

• Впитывание

Впитывается эссенции довольно долго. Наверное, минут 30 я ждала. И то, все не впиталась. Пришлось промокнуть кожу бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки.

• Липкость, жирность

Липкости, как таковой, маска не оставляет. А вот жирность. После этой маски, по сравнению со всеми масками линейки, моя кожа была самая жирная. Когда я сняла остатки эссенции, практически сразу начал появляться жирный блеск и кожа стала жирниться.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

Возможно, маска не подошла моему комбинированной типу. Тут она скорее для сухой кожи подойдёт. А мне ужасно не нравится излишне жирная кожа, какой её делает этот продукт.

• Поры

По моим наблюдениям, маска никак не влияет на поры. Не сужает их, не расширяет, не забивает.

• Увлажнение

Увлажняет маска довольно-таки неплохо. Не идеально для одноразовый маски, но вполне неплохо. Кожа напитывается влагой и этого ей вполне хватает надолго.

• Тон кожи

На тон кожи влияние очень слабое. Есть лёгкое смягчение покраснений, но это возможно и из-за увлажнения. Микрорельеф не становится более гладким.

Тканевая маска для лица Bioaqua Honey Moisturizing Mask

На вид, кожа практически никак не изменяется. То есть визуального эффекта, как такового особо и нет.

• Тонус, упругость

В плане тонуса и упругости я тоже разницы не ощутила. Может нужен более продолжительный курс маски, а может она и вовсе бесполезна в этом плане.

• Стоимость и места продаж

Я покупала маску в наборе. Брала практически всю линейку масок, все разные, чтобы понять, какие мне больше подойдут. И исходя из этого, цена одной маски вышла всего 48 рублей, что очень дёшево. Однако, я не считаю, что ценой можно оправдать бесполезный продукт.

Приобрести эти маски можно в интернет магазинах, бренд сейчас довольно популярен, а также на маркетплейсах.

• Общее впечатление

Маска меня совсем не впечатлила. Возможно, не для моего комбинированной типа кожи она. Я вполне это принимаю как вариант. В любом случае, сухой коже она точно подойдёт лучше.

Однако, дикая жирность, и посредственное увлажнение, все равно, такое себе поведение ухаживающего средство.

Вновь, медовая маска пошла мимо.

Не рекомендую

Достоинства
  • Много эссенции
  • Нейтральная отдушка
  • Удобная тканевая основа
Недостатки
  • Жирность
  • Не выравнивает тон
  • Не лучший состав
  • Посредственное увлажнение
Rainbow_Splashне рекомендует
22.09.2022
не знаю, понравится ли мне эта маска
22.09.2022
Ну да, медовые маски часто не подходят, могут и раздражение и аллергию вызвать
22.09.2022
Мне не подойдёт, прохожу мимо
И я мимо
22.09.2022
Думаю моей коже склонной к жирности точно не подойдёт…
Неудачная.
22.09.2022
ну что же, так себе вариант
22.09.2022
пройду мимо данной маски.
22.09.2022
У меня сухая кожа, должна подойти
Такое красивое оформление и разочарование....
Жаль, что не подошла.
22.09.2022
Медовые маски в основном для сухой кожи лучше подходят, да)
Жаль Sad
22.09.2022
Я бы вообще не рисковала с мёдом. Аллергия и прочее. Сомнительный продукт эта маска
22.09.2022
Мне такая маска тоже не подойдет! Спасибо за отзыв!
22.09.2022
Мне бф подошла, но может и аллергию вызвать.... Тяжело решиться
23.09.2022
Моей сухой коже в самый раз
23.09.2022
Обидно конечно что не подошла
23.09.2022
жаль что такая слабая, а так смотрю по фото лекало хорошее
23.09.2022
Странное описание у продукта - и матовость, и сияние, и устранение сухости 🤔
Интересно. Обычно у них вполне годные маски
Лучше пройду мимо нее
Брала патчи этой марки, не могу о них сказать ничего плохого.
23.09.2022
Для меня эти маски липкие
23.09.2022
Не покупала такую, да и не буду покупать Smile .
24.09.2022
Можно пройти мимо
25.09.2022
Очень жаль, что не оправдала ожидания
27.09.2022
Мне, наверное, нормально будет)
29.09.2022
Надо будет взять
17.10.2022
Да, маска не о чем, тоже такая была
29.10.2022
Чуть было не купила, хорошо что вовремя себя остановила. Всё же мёд не самый миролюбивый компонент. Может по доброму вызвать воспаление.