Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:08

Добрый день!

Продолжаю свои эксперименты с тканеввми масочками и сегодня на очереди тканевая маска китайского популярного бренда Bioaqua.

Вообще я уже не раз проьовала масочки этого производителя, в целом они всегда производили вполне приличные впечатления, хотя, конечно, были определённые недостатки.

Сегодня на очереди масочка с экстрактом черники. Такую маску я пробую не часто, но была приятно удивлена её эффектом.

Тканевая маска для лица Bioaqua с экстрактом Черники Blueberry Moisturizing Mask

Цена - около 40 рублей.

Данный производитель очень популярный, поэтому продукцию можно найти в любом косметическом магазине либо заказать на одном из маркетплейсов.

Упаковка

Оформлена данная масочка вполне приятно, мне всегда нравится когда активный компонент изображён на пакете, тем более, когда активный компонент - это что-то съедобное, полезное.

В данном случае это черника,ягода, которая обладает огромным количеством витаминов. Конечно, её очень полезно принимать во внутрь, но думаю, что на кожу наносить тоже весьма неплохо. Надеюсь, что в составе этой масочки её достаточное количество.

Как и положено в нижней части пакета можно посмотреть на срок годности, как правило, он всегда соответствует норме, но я этот процесс всегда контролирую.

При этом есть специальная зазубринка для комфортного вскрытия.

Присутствует схематичное использование маски, все остальное в виде иероглифов, но как правило такие масочки используются всегда одинаково.

Консистенция, аромат

Открыв пакет, можно увидеть характерное для таких масочек наполнение. В нем располагается лекало, которое прикреплено к специальному основанию.

Основание - это плотная пластиковая "маска", на мой взгляд, это нужно для того, чтобы во время хранения лекало не слипалась между собой, так как сама ткань у него достаточно мягкая и тонкая.

При этом я не могу найти ничего общего в аромате данной маски с ягодами. Да, есть какая-то определённая косметическая кислинка, но не более того. Однако, стоит отметить, что у черники тоже какого-то выраженного запаха особо нет.

Использование и впечатления

При извлечении масочки из пакета нужно учитывать, что она достаточно тонкая.
Когда наносишь её на лицо, нужно тщательно расправить, при этом пропитана она отлично и на кожу липнет замечательно.

Однако, может прилипать сама к себе, путаться, поэтому можно немножко повозиться с её нанесением.

Наверное, я немного повременю с оценкой, но сразу скажу, что маска мне понравилась, за исключением одного нюанса и, наверное, за это я снизила оценку до 4 баллов.

Когда я нанесла масочку на лицо, примерно через 3-5 минут я почувствовала небольшие покалывания или какой-то дискомфорт в чувствительных зонах лица (в моем случае это зоны вокруг губ, небольшие сухие участки на щеках).

На самом деле я не удивилась, потому что периодически встречаю такой эффект в масках, наверное, это больше зависит от их активных ингредиентов. Возможно, экстракт черники имеет какие-то природные кислоты, которые могут давать такие ощущения. Какого-то сильного дискомфорта я не заметила, но при этом все-таки эти небольшие покалывания у меня были.

При этом я совершенно спокойно выдержала маску на лице около 20 минут и далее как обычно сняла её и оставила остатки раствора впитаться.

Присутствовала определённая липкость, поэтому я через определённое время просто умылась водой.

Сейчас хотела бы поговорить об эффекте. На самом деле, я ожидала, что из-за небольших покалываний маска даст определённое раздражение на коже, но на самом деле этого не случилось.

Она отлично преобразила мою кожу, увлажнила её и разгладила. При этом не подчеркнула никакие покраснения либо либо шелушения, раоборот, внешняя кожа сделала лучше.

До/после

Поэтому могу сказать, что не смотря на мои замечания в действии маски я поняла, что эффект она даёт очень хороший. Она вполне достойно себя повела и среди своих аналогичных масочек показала отличный результат.

В целом, среди китайских масочек могу сказать, что это маска Bioaqua с черникой оказалась для меня хорошим вариантом и благоприятно повлияло даже на мою чувствительную кожу.

Спасибо за внимание!

Ой, я нолик лишний написала😹 40 рублей
09.06.2023
Неплохая маска Smile
11.06.2023
Вполне себе хорошая масочка, учитывая стоимость.