Опубликовано 26 Январь, 2024 - 07:48

Всем привет)

Сегодня хочу поделится впечатлениями от использования тканевой маски для лица Rorec Olive Natural Skin Care Mask

• Объем: маска 1 шт, эссенция – 30мл
  • Страна: Китай
  • Срок годности после вскрытия: Не предусматривает хранение после вскрытия

Упаковка:зеленый квадратик с изображением оливок. Формат самый привычный для такого типа продуктов.

Так как она продается без коробки, вся информация о маске размещена на обратной стороне: инструкция в картинках, описание маски на английском, состав и информация о производителе.

Вот что производитель пишет о своем товаре

Тканевая маска для лица увлажняющая с оливковым маслом прекрасно подходит для кожи любого типа. Маска поддерживает эластичность и тонус кожи, на клеточном уровне насыщает ее полезными веществами – витаминами и микроэлементами, увлажняет, восстанавливает ткани.

Срок годности продукта пропечатан на щве. После вскрытия он уменьшается – маску нужно использовать сразу же.

Для того, чтобы открыть маску не нужно бежать за ножницами – у упаковки есть специальная выемка, благодаря которой верхняя часть пакетика легко отрывается.

Состав

Water, glycerol, glycerol polymethyl propionic acid, malonediol, nicotinic acid, Olea EUROPAEA fruit extract, glycyrrhizin, allantoin, xanthan gum, EDTA dinar, BIS (light methyl) imidazo burning base dolphin, epipropanol butyl nitrogen formate, flavor, methylisomalazolin carcass, PEG-40 hydrogenated sesame oil.

В составе следующие увлажняющие компоненты:

• Глицерин (Glycerin) - Дает увлажнение и удерживает влагу в коже
  • Аллантоин (Allantoin) – успакаивает, восстанавливает, увлажняет и снимает чувство дискомфорта
  • Мочевина (Urea) – увлажняет, является компонентом натурального увлажняющего фактора

Цвет: эссенция прозрачная, маска белая. С одной стороны это скучно и обыденно, с другой это говорит о том, что ткань дополнительно не окрашивали, ча это в свою очередь уменьшает риск аллергии и раздражения.

Консистенция: около гелевая, на пальцах не скрепит. Жидкая, но с маски не капает

Пропитка: пропитка средняя, мне показалось ее мало. Было ощущение, что маска суховата.

Аромат: травянистый. Во время выдержки маски не мешает, не раздражает.

Способ применения

Предварительно очистив кожу от косметики и загрязнений, вскрыть упаковку, расправить маску по коже лица, разглаживанием удалить пузырьки воздуха для более плотного прилегания, держать 10-15 минут. После удаления маски распределить остатки эссенции (в том числе из упаковки) массажными движениями, включая зону шеи и декольте.

Я маску храню в холодильнике. Благодаря этому она будет убирать оттеки, действуя как холодный компресс.

Общее впечатление

Маска изначально сложена в такой треугольник.

Она состоит из двух частей – тканевой основы и защитной пленки. Встречается она мне в масках часто, но смысла от нее нет. Максимально неудбоная вещь. По идеи эта пленка должна помогать маске лучше лечь на кожу, но она дает абсолютно обратный эффект. Лучше сразу разделить эти две части и маску «надевать» по старинке.

• Лекало

На первый взгляд широкое, должно подойти круглому лицу, но нет. Маска максимально не удачная в плане формы – глаза съехали, по бокам ткани не хватило, у подбородка и лба наоборот много… К тому же все в складках… Лекало явно не для круглого лица

• Ткань

Синтетика. Тонкая. Кожа под ней, как под пленкой. Ощущается парниковый эффект. Были и другие маски данного бренда, но только у этой такая неудачная ткань.

• Эффект

Я не ждала от маски чуда. У меня требований не много. Маска на 5 должна:

увлажнить

1. не вызвать аллергию/раздражение
  2. не забить поры
  3. не быть сухой
  4. иметь хорошую ткань
  5. удачное лекало

Чем меньше выполняет пунктов, тем меньше оценка. У этой 3.

Она увлажняет, напитывает кожу влагой. Мне понравилось ее использовать после кислотной сыворотки: маска быстро убрала чувство стянутости. За счет холода (помним, маски храню в холодильнике) быстро успокоила и убрала немного отеки (правда, вижу это только я). После нее не было липкости, эссенция быстро впитывалась в кожу.

Она не вызвала раздражение, аллергии и не забила поры, то есть кожу не испортила.

А вот лекало, ткань и пропитка – ну так себе. Было ощущение, что кожа под тканью «потеет», хотя пота не было. Конкретное ощущение маски и чего-то чужеродного на лице. Про лекало уже говорила выше. А пропитка – не зря мне показалось, что ее мало. Через 20 минут я сняла с кожи едва влажную ткань. Она просто высохла за это время.

Я люблю тканевые маски, они позволяют расслабиться и быстро напитать кожу влагой. С этой отдохнуть не получилось. лекало неудобное, все лицо не покрывает. Ткань противная, синтетическая, вызвала парниковый эффект. Пропитки мало. Хоть липкости не было и других неприятностей. Для одного раза пойдет, но больше не куплю и рекомендовать не могу.

el.rosenне рекомендует