Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 13:04

Доброго времени суток!

Впервые в моём профиле будет отзыв на тканевую маску. И не просто потому, что я о них не хотела писать, а потому что это вообще моя первая тканевая маска, до неё я конечно использовала увлажняющие маски, но в другом формате.

Итак сегодняшней героиней отзыва станет тканевая маска от Bioaqua V7 с киви и эффектом глубокого увлажнения.

Общая информация:
Цена: 15 гривен (со скидкой).
Тип кожи: для всех типов.
Срок годности: 3 года.
Объём: 30 грамм.
Страна производитель: Китай.
Место покупки оффлайн магазин Prostor (купить можно также онлайн прямая ссылка).

Маска хорошо справляется с проблемной кожей, устраняет сухость и обезвоживание кожи, борется с возрастными изменениями, снимает воспаления. Благодаря высокому содержанию витамина С, оказывает эффективное осветляющее действие и устраняя следы пост акне. Обеспечивает коже ровный тон и здоровое сияние.

Придает коже заряд энергии и здоровый сияющий вид!
Витамины оказывают благотворное влияние при воспалении и раздражении кожи, активизируют процессы регенерации клеток.

• Выравнивает рельеф кожи,
  • Стимулирует регенерацию клеток эпидермиса,
  • Регулирует работу сальных желез.

Моя кожи:
Комбинированная, но в прохладный период переходит в нормальный тип с сухой U зоной (бывают шелушения). Имеются камедоны и высыпания.

Оформление/упаковка:

Стандартная упаковка для тканевых масок. Белый матовый пакет, с логотипом бренда и изображением киви на лицевой стороне.

Тканевая маска Bioaqua V7 c киви и эффектом глубокого увлажнения.
На обратной стороне указана более подробная информация о продукте. Поскольку маска китайская, то и информация соответственно на их языке, ну наши уже прилепили наклейку на украинском, чтобы было понятно, что берешь то.
Тканевая маска Bioaqua V7 c киви и эффектом глубокого увлажнения.
По бокам упаковки есть небольшие углубления, с помощью которых можно потянув открыть упаковку.
Тканевая маска Bioaqua V7 c киви и эффектом глубокого увлажнения.
Скажу вам, сделать это по щелчку не удалось, пришлось хорошенько так по-разрывать её (думала, что в ход пойдут ножницы, но нет, справилась без них).

вода, пропилен гликоль, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, динатриевая соль эдта, йодопропинил бутилкарбамат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диазолидинил мочевины, парфюм, метилизотиазолинон, экстракт киви, белковый протеин шёлка, витамин H, фолиевая кислота, кобаламин, витамин B3, пантотеновая кислота, витамин B6, витамин B2, витамин B1, дрожжевой полипептид.

Состав у маски процентов на 75-80 натуральный, поэтому учитывая её стоимость это вполне хороший результат.

Полезные для кожи компоненты:

Аллантоин - заживляет, регенерирует, снимает воспаление, смягчает, увлажняет и предупреждает закупорку пор.
Шёлк - используется в виде экстракта, протеинов, аминокислот, смягчает кожу.
Фолиевая кислота - регенерирует кожу, снимает раздражение, антиакне.
Кобаламин - способствуют укреплению фолликул и омоложению кожного покрова.
Никотинамид - осветляет кожу и улучшает ее внешний вид, устраняет гиперпигментацию, борется с воспалением из-за угревой сыпи, делает тон кожи ровнее.
Пиридоксин, рибофлавин - витаминный компонент, питает кожу.
Биотин - витамин, улучшает состояние кожи.
Кальция пантотенат - витаминный компонент. Ранозаживляющее и смягчающее действия.
Глицерин - удерживает влагу, смягчает, защищает и увлажняет.

В общем такие компоненты в составе меня определённо радуют.

Моё впечатление от использования тканевой маски для лица глубокое увлажнение с экстрактом киви от Bioaqua:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Действие и эффект:

1. Открыв упаковку, я немного удивилась, ведь аромат киви здесь вообще отсутствует. Аромат мне напоминает туалетную воду от ив роше натурель. Свежий зелёный с цветочными нотками.

2. Оттенок у эссенции прозрачный, консистенция жидкая, средней плотности, немного липкая.

Эссенция.
3. Через упаковку ощущается немало пропитки. Маску до применения положила в корзинку (где лежат уходовые средства), то есть она находилась в положении стоя. И когда я открыла упаковку, то вся эссенция оказалась внизу упаковки, поэтому советую хранить её в положении лёжа.
Тканевая маска Bioaqua V7 c киви и эффектом глубокого увлажнения.

Сама тканевая маска была сложена и прикреплена к вот такой шуршащей фольге:
И если бы не она, то маску я бы вообще не расправила, она такая тоненькая + липкая эссенция не давала ей полностью расправится.

Плёнка к который было прикреплено лекало.
Способ применения:

Маску нанести на очищенную кожу лица. Распределить её по поверхности лица и оставить на 15-20 минут. Потом снять, дать впитаться остаткам средства. Не смывать. Применять 2-3 раза в неделю.

Использовала маску после очищения кожи, убрав лишнюю влагу бумажным полотенцем.

Расправляла лекало, и распределяла его по поверхности лица, это скажу вам было не так-то просто. Во-первых пока его расправила, с него стекло немного средства, во-вторых оно не полностью покрывает лоб, да и в зоне глаз показалось довольно узковатым.

Лекало.
Держала маску на лице в течении 15 минут (+ немного нанесла на шею), потом решила снять, хотя сыворотка на ней ещё оставалась. После того как сняла маску, ощущалось увлажнение на глубоком уровне, но и липкость присутствовала, я подождала ещё минут 5 и в итоге пошла её смывать, хотя производитель рекомендует этого не делать, ну простите, ощущать липкость на коже, не очень-то приятно.

Результат от применения:
Увлажнение как я уже сказала определённо присутствовало, также заметила, что поры расширились, и кожа посвежела так, когда отлично выспишься. Также она хорошо выравнивает тон. И кстати когда остаётся немного эссенции, я скрепляла пакетик скрепкой и мне хватило на ещё одно применение. Поэтому ещё и экономичная.

Если бы было удобное лекало и не было липкости, она была бы идеальна. Но результат мне настолько понравился, что смог перекрыть эти минусы. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Витаминный состав
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа выглядит посвежевшей
  • Приятный аромат
  • Расширяет поры
  • Увлажняет на глубоком уровне
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Чувство липкости после применения
Mila__Miрекомендует
Хорошая масочка!
Да)
15.02.2021
Брр, липкость не люблю.... Когда же у меня руки дойдут до моих тканевых масочек, уже целый вагон накопился))))
17.02.2021
Липкость неприятно (( Но эффект отличный 🥰 Тоже хочу побольше тканевых масочек 🥰
Хорошо, что плюсов больше, чем недостатков. Smile
Это да))
15.02.2021
Я тоже пока тканевыми не пользовалась Big smile но читаю постоянно про них
17.02.2021
Я вот тоже читала, читала и всё таки наконец-то попробовала) Классная вещь, скажу я Вам))
15.02.2021
Китайские маски оказывается очень даже не плохие, тоже опробовала парочку этой фирмы😌.
17.02.2021
Эта мне очень понравилась (по эффективности), хочу ещё какие-то у них попробовать)
15.02.2021
Мне кажется неудобное лекало и липкость спутники практически всех масок))
17.02.2021
Возможно) Я пока только одну протестировала, сравнить не с чем было))
Не очень липкость люблю.
Да, неприятный момент (
Прекрасная питательная масочка. Жаль, что без минусов не обошлось...по, в принципе, с ними можно смириться))
17.02.2021
Ради такого результата, можно и потерпеть 😀
15.02.2021
К сожалению, большинство тканевых масок оставляют липкий слой на коже. Поэтому я предпочитаю смывать его водой.
Я тоже смывала её)
Тоже пробовала такую)
Знаю, читала отзыв))
GN аватар
GN
Обожаю маски)
😌👍
17.02.2021
Тоже не люблю когда липкость и смываю
А эффект хороший даёт 😌
18.02.2021
Хорошая масочка, достоинств немало! Жаль, что липкость оставляет, конечно.
18.02.2021
По эффективности очень хорошая, а вот липкость неприятная конечно (