Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 15:58

Джон Кейн, наш главный герой, страдает посттравматической амнезией.

Он не помнит как попал в аварию и оказался в больнице, не помнит свою жену Анну.

Теперь протагонисту необходимо срочно вспомнить кто он такой, и почему за ним гонится вооруженный до зубов картель.

Впечатления

Начну я не с сюжета и не актёрской игры, а с операторской работы и монтажа.
Они ужасны.
Такую монтажную склейку сейчас даже блогеры на Youtube себе не позволяют: неровно обрезанные кадры, неоконченные сцены, переходящие в другие, такие же нелепые. В кино ведь должна присутствовать текучесть линий, плавно дополняющих друг друга, в "Помутнении" же вся композиция состоит из каких-то рваных незавершённых кусков.
Даже не являясь специалистом в монтировании, такую халтурную работу любой заметит невооруженным глазом.

Теперь о нелепостях сюжета.

Представьте себе больницу, в которой происходят перестрелки, люди убивают друг друга, а никому нет и дела.
Пациенты всё также пребывают в своих палатах, а врачи занимаются лечебной практикой.
Наверняка это можно оправдать тем, что мафия купила молчание работников больницы и всей полиции, но что-то верится с трудом. Неужели в Мексике всё настолько плохо, что средь белого дня преступные банды могут вершить что угодно и где угодно, и им за это ничего не будет?

А, вот ещё. Допустим, идёт какая-то сцена, где герои картины общаются между собой, и тут, ни с того, ни с сего, как будто из воздуха к ним телепортируется некий наёмник. Просто появляется из ниоткуда. И так происходит на протяжении всего фильма.

В наркокартеле производством белой дури занимаются почему-то полностью обнажённые девушки, за которыми, кстати, никто не следит. А в клетке рядом с ними располагается маленький тигрёнок, медленно ходящий из стороны в сторону. Что реально? Чьи фантазии были воплощены на экран?
Лично мне эта картина напоминает сны спермотоксикозного подростка, а не хоть отдалённо серьёзное кино.

Ну и картель - это вишенка на тортике.
Куча убийц не может найти одного человека, который находится практически в одной и той же плоскости с ними. Это нужно умудриться, чтобы "достичь" таких результатов. Да и то, что Кейн в одиночку вырубает оснащённых оружием членов криминального сообщества... ну просто браво, что тут ещё добавить !

Ах да, были же еще СНАЙПЕРЫ - они вообще что-то с чем-то. Наёмники, пускающие кучу пуль, ни одна из которых не попадает по цели! 😂😂😂 (истерический смех)

На скрине видно, как пули просто летят мимо (вот эти длинные светящиеся полосы.

Думаю, ребятам лучше найти другой источник заработка, так как с данной работой они явно не справляются.

Вообще, мне очень нравится актёр Джош Дюамель, но ему видимо действительно нужны были деньги, раз он согласился сняться в подобном фильме.

Ни сценария, ни логики, ни хорошей режиссёрской и операторской работы, ни нормально поставленных боевых сцен - за что может понравится такое кино? Не имею представления.

Итог.

Фильм такой себе и рекомендовать к просмотру его я, увы, не могу.
Кому нравится Дюамель, можете найти с ним более интересные и захватывающие картины для просмотра (по типу этого) , а "Помутнение" лучше отложить в чёрный ящик.

Достоинства
  • Джош Дюамель
Недостатки
  • Операторская работа
  • Сюжет и сценарий
Нина Адамоване рекомендует
Многие актёры снимаются где попало ради денег. Жаль 🤍