Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 21:01

полгода или более

Привет мамочкам и любителям детских советских песен как я!

У меня двое сыновей 6 лет и полутора лет, которых надо постоянно чем-то занимать и развлекать. Рисование, конструкторы, машинки - все быстро надоедает, каждые 15 минут нужно менять занятие. Как-то у сестренки на телефоне увидела приложение с детскими песнями, которое очень нравится племяшке. Установила и на свой телефон, рада, что нашлось такое полезное приложение.

Название приложения: Детский плеер

Объем занимаемой памяти: ~99 Мб

Подключение к сети Интернет/ Wi-Fi: не нужно

У меня телефон Xiaomi Redmi Note 7, вот какие характеристики приложения на нем:

Сразу как открываем приложение, выходит заставка-шпаргалка для чего предназначены кнопки в приложении:

Нажимаем дальше на любую кнопку и открывается список песен:

Я забыла в настройках ограничить доступ к Интернету, поэтому в приложении показывает рекламу. Если интернет отключен или вообще ограничить сразу в настройках телефона доступ к сети, то никакой рекламы не будет.

В плеере 6 страниц по 12 песен в каждом листе.

Я обожаю мультфильм "Бременские музыканты" и тут целых 6 песен из мультфильма, но нет моей любимой "Серенады Трубадура", которую спел Муслим Магомаев.

Старший сын у меня засыпал под песню " От улыбки", а младший постоянно просит петь " В лесу родилась елочка" и "Колыбельную медведицы", так что эти песни ставим чаще всего, а как радуется младший, услышав знакомые песни.

Если при проигрывании песни нажать на кнопку с облачком, то на экране появляется текст песни. Старший сын таким образом учит слова, параллельно слушая.

Кнопки ускорения и замедления скорости мы не используем, не нравится получаемый эффект.

Если повторно и еще дальше нажимать на иконку проигрываемой песенки, то на экране появятся картинки с иконки, столько, сколько вы нажимали. Их потом можно лопать, нажимая, при этом идет очень смешной звук, который нравится младшему сынишке и он часто так играет.

Подводя итоге, отметим достоинства приложения:

1. Не нужно использовать интернет;
  2. Не занимает много памяти на телефоне;
  3. Большое количество песен из самых популярных советских мультфильмов;
  4. Ребенку интереснее выучить песни;
  5. Моему ребенку, для которого русский язык не родной, помогает развивать словарный запас;
  6. Сын наконец-то отвык петь "Виски, кола, королева танцпола", а перешел на "А как известно мы народ горячий" ?;
  7. Оба ребенка танцуют под песни, получается импровизированная зарядка по несколько раз в день.

И незначительные минусы:

1. Почему-то после паузы кнопка Play не работает, нужно нажимать на саму иконку песни;
  2. Нет серенады Трубадура, но это минус лично для меня, детям он не очень нравится;
  3. Качество звука некоторых песен оставляет желать лучшего.

И конечно я рекомендую это приложение. Его можно скачать в Play Market по запросу "Детский плеер", и при этом у него большое количество аналогов.

Счастливых и здоровых детей вам!

KelenAmnellрекомендует
17.02.2020
Класс Wink
17.02.2020
??
Спасибо за интересный отзыв
19.02.2020
Не за что! Рада быть полезной)))