Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Июль, 2015 - 13:40

Продолжаю тестировать продукцию бренда "Доктор Август".

Очередная бутылка - тоже горькая настойка, но на этот раз на кедровых орешках. Пить соло сложновато - слишком ощутим этот дровяной, или точнее, кедровый привкус. Не то чтобы он неприятный, но ощутимо вяжущий, и по запаху напоминает мне (стыдно признаться) мазь от ревматизма на живице))

Цвет напитка светло-коричневый, более приятный глазу, чем красный клюквенный. Вкус куда насыщеннее и мужественнее, но и грубее. Явно не дамский напиток, после первого глотка, сделанного для чистой дегустации, я намешала себе коктейль с колой. В таком виде пилось не в пример приятнее.

Могучий кедр по праву называют "жемчужиной" таёжных лесов. Тибетские врачеватели снаряжали целые экспедиции за кедровыми орехами. Настои на кедровых орешках на протяжении веков использовались сибирскими народами, как средство улучшения физического состояния.

Горькая настойка "Dr. August На кедровых орешках" включает в состав настои кедровых орешков со скорлупой, левзеи сафлоровидной, брусничного листа, можжевеловой ягоды и сосновых почек. Белок кедровых орехов богат редчайшими аминокислотами, а также витаминами А,В, С, Д, Е и Р.

ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Благодаря фильтрации через природные материалы, кедровые орешки дарят напитку свой душистый аромат и вкус, а экстракты редких сибирских трав формируют благородное, чуть горькое послевкусие.

Никаких описанных в характеристике привкусов редких трав я не почуяла, Честно говоря, за такой крепостью и горечью трудно ощутить какой-то букет))

Цена бутылки 0,5 л - 270 рублей.

Достоинства
  • Крепко и горько
sveetlyрекомендует