Опубликовано 5 Июль, 2019 - 13:05

Благодаря огромного количеству отзывов и своему положительному предыдущему опыту, я продолжаю скупать продукты Белиты - Витекс. Но, даже у очень успешной и эффективной марки косметики бывают провальные продукты. Об одном из них сегодня и пойдёт речь.

КРЕМ-ПАСТА ДЛЯ НОГ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СУХИХ МОЗОЛЕЙ И НАТОПТЫШЕЙ

Познакомьтесь, самая моя неудачная покупка за последние несколько месяцев.

Кто из нас не страдает мозолями и натоптышами? К сожалению, я не имею финансовой возможности посещать салон и пытаюсь справиться с этой проблемой в домашних условиях. Обычно я начинаю процедуру педикюра с ванночки для ног, а после этого пользуюсь пемзой. Но когда мне в руки попался этот крем, я подумала, а почему бы и нет?

Место покупки: магазин the Косметичка, г. Красноярск.

Объём: 75 мл

Упаковка: это обыкновенный пластиковый, слегка шершавый тюбик с завинчивающей крышкой.

Была защитная фольга. Её наличие всегда радует.Smile

Текстура/запах: внешне крем-паста очень похожа на обычный жирненький крем.

Запах косметический, но увы, для меня не очень приятный. Но в процессе использования перестаёшь его замечать.

Обещания производителя и способ применения:

Наличие кислот в составе меня воодушевило, так как я знаю, что эти средства применяются для педикюра в домашних условиях и активно борются с огрубевшей кожей.

Масло ши - тоже эффективный, а главное недешёвый ингредиент.

Внимание! Не наносить на глубокие трещины, воспаленные участки и раны!

Предупреждение вполне логично, ничего такого у меня нет, но подобная надпись намекает, что средство весьма интенсивного действия.

На пролонгированность эффекта я особо не надеялась, просто хотела заменить этим кремом распаривание в тазике для дальнейшего удаления мозолей пемзой.

Мой опыт :

Ножки, признаюсь честно, я запустила. Натоптыши и мозоли на них присутствуют. Спрячу фото в цитату, брезгливым не смотреть:)

Нанесла крем-пасту на самые грубые участки стопы достаточно жирным слоем.

Так как с пищевой плёнкой я не дружу, я решила заменить её обыкновенными целофановыми пакетиками.

И сверху надела носочки.

В такой конструкции особо не походишь, поэтому я предпочла полежать, чтобы не порвать пакетики. Лежала как и положено минут 30. После, в нетерпении побежала смывать.

Когда я смывала, я уже чувствовала, что кожа на ногах слегка увлажнилась, но более. Никакой рыхлости, как после ванночки, не было и в помине. Просто чешуйки кожи слегка пригладились.

На ощупь разницы не было вообще. Глубокое разочарование постигло меня.

Итого на процедуру истрачено:

• 40 минут времени
  • 2 пакетика
  • приличное количество крема
  • некоторое количество нервов

И всё зря.

Итог: однозначно, крем я не рекомендую. С моими ногами он работает просто как лёгкий увлажняющий крем и своих обещаний не выполняет вообще.

Я проводила такой эксперимент 3 раза и каждый раз результат был одинаковый - никакой.

Если бы крем можно было оставлять на коже, то вероятно через некоторое время результат был бы лучше. Но производитель настойчиво предлагает его смывать.

Всем удачных бьюти - покупок!Smile

Недостатки
  • Нет эффекта
AgataNastyне рекомендует
05.07.2019
Да уж, не очень эффективно((
Кстати, сколько ни пыталась убрать натоптыши с помощью кремов, ванночек и пемзы - результат практически нулевой. Нужны более радикальные способы.
02.08.2019
не видела такой, но теперь точно не возьму! спасибо!