Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2024 - 17:16

Этот препарат знаю давно, сама на нем сидела одно время. Правда, не знала, что его назначают и животным. Раньше я брала альмагель от другого производителя. Но на выбор в аптеке был только такой.

Лекарственный препарат TeVa Альмагель.

Лекарственный препарат TeVa Альмагель
Покупала в ближайшей аптеке, там просили 400 рублей с чем-то. Может, можно найти и дешевле, но мне было лень бегать, да и спина разболелась таскать мою недвижимость в переноске по ветклиникам. К препарату прилагается инструкция:

Лекарственный препарат TeVa Альмагель

На фото можно тапнуть, приблизить, текст станет читаемым. Скажу честно, я в этот раз инструкцию не читала, так как врач в ветклинике написала дозировку и схему приема.

Лекарственный препарат TeVa Альмагель
В коробочке я нашла бутылек со суспензией и мерную ложку. Правда, ложкой я не пользуюсь, но наличие радует все равно. Сама суспензия на вкус противная.

Лекарственный препарат TeVa Альмагель
Но.... Честно говоря, когда хватает желудок, вкус уже значения не особо имеет. В общем, терпимо. Главное, что эффект довольно быстрый))) Даже кот за неделю смирился.

Результат от использования TeVa Альмагель.

Честно говоря, я вообще ни разу не думала, что у котов бывает изжога. Тем более, что кот у меня ест только свою кошачью еду, со стола ничего не даем. Но мы уезжали, кота по очереди приходили кормить то свекровь, то родители. А люди они в возрасте, глубоко им плевать на мои инструкции. Они всю жизнь же кошек со стола кормили, а те за это жили веками, были здоровые и бодрые.

Так что одни у котика любовь покупали сырокопченной колбасой, другая угощала сметаной и курочкой жаренной. За три дня такой беспощадной диеты и лютого обжорства что-то пошло не так. Мне сказали, что это поди на сухой корм мой.... А не на обжираловка из жирного, копченного, жаренного с кучей специй. Что они, к слову, сами и не едят, желудки и поджелудочные свои берегут, то ли дело голодному коту скормить.

Коту же стало хуже, к диарее прибавилась многократная рвота. Кот даже воды не мог попить, сразу всё обратно и с кровью. Пришлось тащить мою недвижимость в ветклинику. По итогу кота подшаманили, взяли анализы и выдали рекомендации:

Лекарственный препарат TeVa Альмагель
Сразу после уколов котику было еще плохо, лежал под кроватью с кислой мордой:

Но к вечеру после двух доз альмагеля малость ожил, попил воды, есть не просил:

Давала все по инструкции. Два раза в день по 1,5 мл. Плевался сначала, потом привык. Понял, что потом животик проходит. Сегодня последний день приема альмагеля, котик вполне бодрый:

Толстенький, вполне довольный жизнью и вечно голодный)))

Итого.

Весьма годная штука, чтобы убрать симптомы, заглушить их и не сгибаться от боли в желудке после той же яичницы с ломтиками копченного жаренного и жирненького бекона на праздник. Помогает, я вот недавно пировала так. Запивая альмагелем. Помог)))

Но лучше все же соблюдать диету. И не тянуть в рот все подряд.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Не сильно противный вкус
Romanovskyaрекомендует
19.08.2024
Альмагель вещь. Я тоже им спасаюсь. Котик такой тут грустный, прям мемно печальный.
25.08.2024
Ага, прям морде печаль написана((( но ща отошёл слава Богу)))
22.08.2024
Мне от изжоги ничего не помогало Laughing out loud
25.08.2024
Ого, я просто сменила рацион питания, мне помогло. Но всё равно грешу
02.09.2024
О боже 😧 Бедный Котя(((

На вкус оч неприятное средство, похожее на одну штуку которую надо перед обследованием пить литрами 😬Через себя (
02.09.2024
Ну, а какой выбор? (((( приходится давать, на днях курицу упер жаренную, пришлось снова давать ему