Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 17:52

Я жадное, решила на рюкзаке экономить и взять подешевле. Рюкзак покупала для долгих прогулок. Ну, не тащить же в руках теплую кофту, воду, перекус, пауэр-банк, книжку и прочее нужное. Проще уж все закинуть в рюкзак и поехать на речку на весь день. И да, я с ним полгода, живой еще. В общем, рассказываю.

Рюкзак Kappa арт. 129156.

Рюкзак Kappa арт. 129156

Покупала я его весной в спортмастере, он еще и тогда был со скидкой. За 4 тыс - я бы сроду его не взяла, потому что красная цена ему максимум 2 тыс. А за 5 тыс, простите, я могу взять рюкзак гораздо более удобный, где дно будет кожаное, чтобы можно было в лужу ставить спокойно и искать нужное. Та же пропитка нормальная от воды. Более удобная спинка. В общем, в след раз я лучше переплачу и вернусь к привычному и удобному.

Выпускается рюкзак в нескольких цветах, мне понравится черный, он менее маркий.

Рюкзак Kappa арт. 129156
С совета про не стирать умилилась. Дело в том, что там типа есть пропитка от воды. Я из любопытства сразу же решила проверить:

Рюкзак Kappa арт. 129156
И что-то не задалось. Воду вполне активно впитывает. Так что после этого я спокойно стирала рюкзак несколько раз, потом поливала уже своей пропиткой. Так он заодно и меньше пачкается. Ну, потому что все равно я ставлю рюкзак на лавочки, бросаю на землю на пляже, запихиваю сменные кроссовки для спортзала.

Рюкзак Kappa арт. 129156
По идее спинка малость укрепленная, плотная. Но от нее у меня больше спина потеет, чем мне этот поролон приносит хоть какое-то удобство. Потому что я прекрасно чувствую как мне в спину впивается криво положенная книжка и кроссовки по позвоночнику дробь отбивают при ходьбе.

Тяжелое в рюкзак я не кладу. Даже не от того, что спина потом отваливается из-за отсутствия нормальной жесткой спинки. А потому что это идти и каждые 5 минут лямки подтягивать. Иначе он при ходьбе опускается ниже и ниже...

Рюкзак Kappa арт. 129156
Карманчики боковые удобные, я там воду храню, булки недоеденные. Передний кармашек тоже удобный:

Рюкзак Kappa арт. 129156
Он вместительный, там и паспорт влазит с пачкой сигарет, ключи, телефон. Основное отделение одно:

Рюкзак Kappa арт. 129156
Но нормально расстегнуть-застегнуть выходит, если снять рюкзак и поставить его. На ходу что-то тяжело подпихнуть. Вот не хватает жесткой спинки. Но зато подкладка крепкая, даже не думает рваться, молния ее не жует, пошита нормально.

Хорошо рюкзак выглядит, если там свитер лежит, тогда да, держит объем и форму:

Рюкзак Kappa арт. 129156
А если он пустой, то висит грустной тряпкой бесформенной. За лето немного выгорел.

Итого.

Честно говоря, так себе рюкзак оказался. Так себе экономия. Да, пошит добротно, не порвался за лето и почти не выгорел, молнии в порядке и не жуют подкладку. Но я что-то стала очень привередливая.

Мне не хватает кожаной вставки на дне, которую протер тряпочкой и всё. Мне не хватает ортопедической ставки на спину, от поролона на этом рюкзаке у меня тупо потеет спина и я чувствую всё, что с собой положила. Мне не хватает каркаса, черт возьми. Мне это один размер не удобно, не помогает лямки регулировать. Чего уж там. Я привыкла к карманчикам на лямках, куда можно убрать телефон и зажигалку.

В общем. По сути это просто мешок с лямками. А не рюкзак. Добротный и симпатичный, но мешок. В котором таскать что-то тяжелее толстовки - это убей себе спину и грешно. На следующее лето куплю себе нормальный. Я вспомнила, за что именно я обычно "переплачиваю". За комфорт и удобство)))

Благодарю за внимание к отзыву! Вряд ли он окажется для вас полезным

Достоинства
  • Легкий
  • Сипатичный
Недостатки
  • Нет каркаса
  • Неудобный
  • Один размер
  • От поролона на спинке потеет спина
Romanovskyaне рекомендует
07.09.2024
Но он и правда симпатичный 👍
14.09.2024
Симпатичный, только оказался неудобным((( ну или я очень привередливая🙈
07.09.2024
на работу таскаться с ним норм
14.09.2024
В принципе, если не носить ничего тяжёлого, то да)))
08.09.2024
Лямки, которые опускаются... Бесит и меня такое
14.09.2024
Ну вот поэтому стараюсь налегке ходить, носить в нём сменку или кофту накинуть))
08.09.2024

На лето это конечно неудобно. У меня сын часто ходит с рюкзаками, если с ним жарко вся спина мокрая тем более с нашей жарой 🥵
14.09.2024
С вашей температурой вообще не представляю как с рюкзаками за спиной((( это реально вся спина мокрая (((