Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 10:42

83 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я очень люблю масло: подсолнечное, оливковое, кукурузное, горчичное, виноградной косточки и другие. Но больше всего, конечно, я использую всё-таки подсолнечное масло. Для меня важно качество продукта, а так же его вкус. Я не смогу использовать масло, которое будет иметь горькое, прогорклое послевкусие или будет менять вкус блюд в худшую сторону. Уже на протяжении нескольких лет я выбираю Масло Altero (кстати, оно встречается с добавлением различных компонентов, например, ароматного чесночка или базилика). Но в последнее время стала замечать, что найти его на прилавках наших магазинов стало не так-то просто. Я обратила внимание на масло в бутылке с довольно яркой и привлекательной этикеткой насыщенного сине-оранжевого цветов. Так же, не могу отметить, название масла - «Россиянка». А что, звучит патриотично. Сразу взять бутылочку на пробу я не решилась, а вот после прочтения отзывов на своём любимом стайте Irecommend, у меня не осталось сомнений, надо покупать.

БУТЫЛКА :

Бутылочку объёмом 1 литр я приобрела за 83 рубля. Масло находится в прозрачной пластмассовой бутылке, напоминающую форму кубка.

Бутылка усеяна виньетками и узорами, смотрится довольно притягательно.Как я уже сказала, этикетка, действительно, очень яркая. На ней так же присутствуют узоры. Среди сине-оранжевого буйства красок расположилось нежно-бежевое пятно, на котором красными буквами гордо написано название масла «Россиянка»). Сразу вспоминаются песни Любэ или Олега Газманова)). Изготовителем масла является Свердловская область, город Екатеринбург. На этикетке имеются несколько мудрёных слов, которые обычному потребителю будут не совсем понятны. Давайте разберёмся, что значит подсолнечное масло рафинированное дезодорированное вымороженное.

Вымороженным подсолнечным маслом называется такое масло, которое получают в результате удаления из его состава восковых соединений. Именно воск придаёт жидкости примечательную мутность.

Для того чтобы избавиться от таких замутнений, производители подсолнечного масла его вымораживают (т.е. буквально подвергают его воздействию низких температур). Именно у такого продукта на этикетке имеется пометка «вымороженное». В результате получается масло, которое даже при охлаждении до минусовых температур будет сохранять прозрачность.

Рафинированное. Означает, что продукт подвергают рафинации. Рафинация – это очистка масляной жидкости от различных загрязнений. Его обрабатывают при помощи щёлочи, чтобы удалить жирные кислоты и фосфолипиды. Само масло при этом расслаивается: очищенная половина поднимается вверх, а весь ненужный осадок остаётся внизу. После всех этих процедур продукт отбеливают. Окраска у такого состава неинтенсивная, осадка нет.

Рафинированное дезодорированное - получают в процессе воздействия водяного пара под вакуумом. Во время процедуры уничтожаются все ароматические соединения, которые могли бы привести к сокращению срока хранения продукта.

Что сказать, цвет у масла, действительно, приятный, жёлтенький (ненасыщенный) с золотистым оттенком, никакого замутнения и осадка нет. Производитель уверяет, что данное масло идеально подходит от наваристых супов до аппетитной выпечки. Надеюсь, эта информация соответствует действительности. В верхней части бутылки имеется дата изготовления и срок годности продукта.

Крышечка песочно-горчичного цвета имеет немного ребристые края, а по ободку горлышка расположено название масла.

Под крышкой имеется защитная мембрана с кольцом, благодаря которому она легко открывается. Отверстие в бутылке резное. Если честно, я никогда не задумывалась раньше на тему, почему оно имеет такую форму. Многие считают, она нужна для того, чтобы вставлять туда дозатор с узким носиком. Но я согласна с другой версией - это и есть дозатор. Если бы такой замысловатой формы не было, масло бы слишком щедро выливалось и плюхало, а так льётся тонкой струйкой.

МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ «РОССИЯНКА»:

Мне очень нравится, что масло не имеет запаха и неприятного вкуса. Таким маслицем можно даже поливать хлеб, посыпать специи и есть (один из моих любимейших бутербродов из детства). Консистенция подсолнечного масла «Россиянка» хорошая: не густая, не сильно жидкая (не водянистая). При жарке оно не брызгает во все стороны, ведёт себя вполне прилично)).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

РАЗДЕЛ ДЛЯ САМЫХ СТОЙКИХ – РЕЦЕПТЫ БЛЮД С ФОТОГРАФИЯМИ, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА «РОССИЯНКА»:

Я уже успела опробовать это масло в разнообразных блюдах. Например, в овощном салате со стручковой фасолью. В его состав входят отварные картофель, морковь, куриные яйца, стручковая фасоль, а так же свежий огурец и репчатый лук. Зелень, соль, специи и подсолнечное масло. Я подтверждаю слова производителя, это масло абсолютно не меняет вкус блюда, а делает его более нежным и насыщенным. По желанию этот салатик можно немного сдобрить и майонезом. Муравьишка уже ждёт-не дождётся, когда можно приступить к дегустации блюда).

Это масло так же прекрасно подходит для приготовления блинов. С ним блины не пригорают и не прилипают к поверхности сковороды. Я очень люблю блинчики с разнообразными начинками и даже просто без всего. В этом отзыве хочу рассказать и показать (а как же без этого) блины с весьма оригинальной, но такой простой в приготовлении начинкой, как тушёнка (из любого вида мяса) с варёным яйцом и специями.

Получается очень вкусно, как мясной пирожок.

А это блины с абрикосовым вареньем (не могла удержаться и не выложить такую аппетитную фотографию))).

А сейчас я хочу поделиться ещё одним очень лёгким рецептом вкусного блюда. Как говорилось в сказке «Хитроумная дочь»: «не голая, не одетая, ни верхом, ни пешком», так и эта капустка с овощами «не жареная, не варёная». Капусту, кабачок режем на средние кусочки (кто как любит). Репчатый лук нарезаем четвертькольцами. Все овощи отправляет в форму для запекания солим. Добавляем любимые специи. Поливаем растительным маслом и перемешиваем. Отправляем в разогретую духовку на 20 минут при 180-200 градусов. После этого необходимо перемешать овощи, чтобы они не пригорели, и снова поместить в духовку ещё на 20 минут. Блюдо получается восхитительно вкусным. А самое главное, не нужно долго стоять у плиты.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

По итогу хочу сказать, что я очень довольна качеством и вкусом данного продукта. Все обещания, указанные производителем на этикетке, выполнены в полном объёме. Сначала я немного расстроилась, что не смогла найти своё любимое Altero. Но после покупки «Россияночки», могу смело утверждать, что данное масло ничуть не хуже более дорогих и известных брендов. Взяла ещё пару бутылочек про запас и рекомендую Вам к покупке. Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на продукты, которые были использованы в блюдах, указанных в этом отзыве:

Тушёнка агрокомбината Снов свиная и говяжья

Джем "Мила варила" абрикосовые

Яйцо куриное "Окское"

Фасоль стручковая замороженная "4 сезона"

______________________________________

Достоинства
  • Качественное
  • Не брызгает
  • Не имеет неприятного вкуса
  • Недорогое
  • Нет неприятного запаха
  • Подходит для выпечки
  • Приятный цвет
  • Хорошо на нем жарить
Недостатки
  • Для меня нет
Отличное масло👍 Как много вкусняшек тут! Аж слюнки потекли! Smile
😁 рада стараться))
На славу постарались! Laughing out loud
19.11.2020
Ох как салатика захотелось! Очень аппетитные фотографии🤤
Спасибо😁
Вы - большая хозяюшка! Love
Такие аппетитные блюда всегда в отзывах))
Большое спасибо, очень приятно Shy
Вроде бы обычный продукт, но вы так вкусно делитесь отзывом!!!
Спасибо большое)))
Ой как захотелось блинов 🙈
19.11.2020
Искренне не понимаю, для чего салаты заправляют рафинированным маслом... Для меня это лишь портит блюдо, придаёт вкус мыла и отвратительную жирность. Ладно бы, хоть польза для здоровья была.
Как говорится, на вкус и цвет...
19.11.2020
Я тоже заметила, что Альтеро пропало((( салатик и блинчики суперские👍👍👍
Кто-то елу скупил😁
19.11.2020
тоже брали такое, хорошее масло)
Как блинов захотелось Love
19.11.2020
Хорошее масло. А как много вкусняшек у вас на столе))) классно
Спасибо😁😍
Отличное масло Exclamation Mark
19.11.2020
Я заценила салатик со стручковой фасолькой, пишу рецептик и уже хочу побыстрее его приготовить Love Wink
Очень приятно, что Вы оценили🥰
19.11.2020
блины с тушенкой объеденье на фото Love
Рада, что оценили🥰
19.11.2020
Какое патриотичное название👍у вас такие блинчики аппетитные😍
Это точно😁
Спасибочки😍
Вкусности😋)
Первый раз о таком слышу👍🏻🙈)
19.11.2020
увидела в топе отзыв, сразу подумала, что это Муравьишка)) и не прогадала
😁 я только после твоего коммента увидела, что я в топе🤣
Отличное масло!
аппетитные блюда у вас Innocent
Благодарю за очередную порцию рецептов!
Очень рада быть полезной Shy
19.11.2020
Не покупала такого, Буду знать😉 А блинчики какие вкусные, ммм!
19.11.2020
такое масло не пробовала еще) отличное
😊👍
Покупаю это масло, блюда аппетитные. Даже есть захотела
Спасибо))
Маслице замечательное
Это точно))
19.11.2020
Спасибо за рецептик интересного салатика! Никогда таким образом не пробовала делать салат из капусты. Обязательно поэкспериментирую на досуге!
Рада быть полезной). Надеюсь, понравится❤
19.11.2020
Вкусные фоточки! отличное масло!
19.11.2020
Мы тоже пару раз брали "Россиянку" - понравилось!
А с блинами я тоже так делаю - все, что вижу в начинку добавляю))) Оооочень вкусно Love
😁 ой, это точно)). Что ни заверни в них, все Укусно🤣
19.11.2020
сразу блинчиков захотелось Smile отличное масло
Спасибо))
19.11.2020
Что-то так салатика захотелось))))
Хорошее маслице Smile
19.11.2020
Хорошее масло, надо попробовать))
Рекомендую😊
19.11.2020
Какая же вы умничка) Спасибо за рецепт!
Спасибо большое) надеюсь, понравится))
19.11.2020
А мне такое точно не попадалось. Вкусные фото)
Спасибо😍
Мне оно тоже нравится.
19.11.2020
Аппетитный отзыв, главное, чтобы насекомое не лопнуло))
Мы принимаем все меры предосторожности😁
Все очень аппетитно 😊
Спасибо)
19.11.2020
Как всегда отзыв получился очень аппетитный. Хорошее масло. Радует, что нет в нем горчинки.
Спасибо, моя хорошая😊
Кушать захотелось )))
отличное маслице)
Это точно)
19.11.2020
Я такое не встречал в наших магазинах, но по отзыву можно брать.
Совершенно верно👍
19.11.2020
И снова вкусные фотографии))
Спасибо😁😊
Ещё 23 комментария