Опубликовано 25 Июль, 2012 - 09:57

Ещё в студенческие годы купила себе такой крем. До сих пор прилавки с косметикой "Чёрный жемчуг" обхожу стороной.
Кожа у меня от природы смуглая, поэтому я всегда пользуюсь тоном "Естественный бежевый". У некоторых фирм он подходит мне идеально, если оттенок ближе к коричневому, а у некоторых оттенок с желтизной, тогда я похожа на китайца =)
В тот период я ещё находилась в поиске своего идеала, поэтому пробовала всё подряд.
Поверив красивой рекламе, с радостью несла домой заветную "жемчужину". Но меня ожидало большое разочарование. Оттенок "Естественный беж" оказался розовым... Причём каким-то нездоровым розовым. Складывалось такое чувство, будто много лет назад я обожгла всё лицо и теперь раны затянулись розовой плёнкой.
Это ещё не всё. После нанесения на лице остаются разводы от спонжика, а если попробовать лучше растереть - он начинает скатываться. Пробовала закрасить розовый цвет пудрой - тоже скатывается.
Сейчас бы я его сразу выкинула и жалела о потраченных деньгах. Но тогда я не выкинула, а попыталась исправить ситуацию. Специально купила тёмный-тёмный тональный крем "Perfecta" (тогда такой тоже очень раскручивали по телеку) и в отдельной баночке смешала его с "Чёрным жемчугом". По цвету получилось нормально. Правда, я потом всё-таки не выдержала и всё равно выкинула свою гремучую смесь вместе с остатками "жемчуга".
Недостатки
  • Лежит маской
  • Не размазывается
Ninna_smileне рекомендует