Опубликовано 10 Июль, 2023 - 18:09

Привет, мои хорошие😉

Лето – пора открытых ног, и, конечно же, хочется быть во всеоружии😂 Но для того, чтобы «не запрыгивать в последний вагон», нужно ухаживать за стопами в течение всего года, как и за кожей рук.

Помимо всеми известных средств и процедур по уходу за ногами, очень важно подобрать увлажняющий и качественный венный крем для ног, поэтому познакомлю вас с корейским кремом для ног с мочевиной и экстрактом розы Бренда PS.Lab, который я открыла для себя недавно😍

🥀🥀🥀

Для чего мне нужен крем для ног?

Вопрос, с одной стороны, очень странный, но с другой стороны на регулярной основе пользоваться кремами для ног я начала в течение последнего года. Да этого пользовалась периодически, а то и вовсе жила от педикюра до педикюра😉

Так вернемся к вопросу, зачем❓

1. Для увлажнения кожи ног
  2. Для смягчения кожи ног
  3. Для поддержания эффекта гладких стоп после педикюра
  4. Приятный и даже полезный ритуал массажа ног во время нанесения крема
  5. Дезодорирование ног

Моя кожа до применения крема
Мне кажется, уже немаленький список, чтобы всерьез рассматривать крем для ног как неотъемлемую daily routine😉

О бренде PS.Lab

Вообще, в интернете не очень много информации об этом бренде, однако все чаще я замечаю яркие стильные и минималистичные упаковки с символикой марки на прилавках магазинов.

Как и многие другие бренды, PS.Lab делает акцент на достойном качестве продукции при адекватной цене👌

PS. LAB - это молодой корейский бренд уходовой косметики, разработанный на базе концерна «Prettyskin».

🥀🥀🥀

О креме для ног с мочевиной и экстрактом розы

Давайте начнём с формальной информации:

• Тип продукта – крем для ног
  • Объем – 100 мл
  • Упаковка – классическая туба цвета фуксия
  • Стоимость – в пределах 300 рублей
  • Для кого предназначен – унисекс

Приобрести продукт вы можете как онлайн (почти в любом косметическом магазине), так и офлайн в гипермаркетах. Я приобретала в магазине Перекресток.

Ознакомимся с кратким описанием крема в интернете:

Крем для ног не только смягчает и питает сухую и загрубевшую кожу стоп, но и оказывает мягкое дезодорирующее действие, тем самым устраняя причину неприятного запаха и избыточной потливости стоп.

Описание продуктивна упаковке

Состав крема, как ни странно, на самой тубе я не могу найти, поэтому копирую набор ингредиентов из интернет-магазина:

Состав / Ingredients: Water (Aqua), Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, PEG-100 Steariate, Polysorbate 60, Beeswax, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Urea, Carbomer, Trietha- nolamine, Rose Extract (3,000 ppm), Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf

Оборотная сторона тубы
Одно понятно и прозрачно, что корейский производитель выстраивает маркетинг вокруг трех основных компонентов:

• Экстракт розы 🌹

оказывает дезодорирующее действие

• Мочевина

Мочевина выполняет сразу две функции: увлажняет и стимулирует обновление клеток, а стало быть, отвечает за мягкость, гладкость и увлажненность кожи. Процентное содержание мочевины в креме зависит от назначения продукта. В целом, крем с мочевиной для лица и для тела рекомендуется при сухой, шершавой, огрубевшей коже.

• Календула

снимает воспаления, заживляет трещины

🥀🥀🥀

Мои впечатления при использовании крема

Как только я увидела упаковку цвета фуксия и формулировку «экстракт розы», не осталось ни единого сомнения, что крем - будет моим 😂

Упаковка с кремом

Внутри коробки из плотного материала находится туба с кремом всё того же ярко-розового цвета из перерабатываемого пластика:

При отвинчивании крышки-многоугольника, вы видите запломбированный носик тубы:

Запломбированный тюбик

Далее при легком нажатии тубы крем через достаточно узкое отверстие поступает к вам в руку:

Первое, что меня влюбило и совпало с моими ожиданиями – это прекрасный аромат розы 🌹

Второе, что я оценила – это хоть и кремовую, но достаточно легкую текстуру продукта:

Крем по консистенции

По мне, такая консистенция – самая идеальная для ног:

• в меру плотная, чтобы оказать смягчающее и питательные действие на кожу ног;
  • при этом достаточно легкая текстура, которая легко впитывается в кожу и не делает её «жирной».

Дальнейший результат предлагаю вам оценить по фотоотчету😉

Кожа моих стоп «до» немного суховатая, но не критично:

До

Буквально небольшое количество крема достаточно для одной стопы:

В процессе втирания крема

Крем легко размазывается, оказывает смягчающие и увлажняющие свойства с первых минут применения и очень приятно пахнет🥰

Нога с кремом
Крем впитался
После

Выводы

Мне и так нравилось, как выглядят мои ноги, но благодаря использованию крема для ног с мочевиной и экстрактом розы Бренда PS.Lab я смогла добиться:

• большей мягкости кожи
  • меньшего шелушения
  • продлить эффект педикюра
  • дезодорировать ноги

Я довольна данным продуктом и планирую повторить покупку в будущем 🌹

Достоинства
  • Адекв цена, *легко наносится и быстро впитывается
  • О личный аромат продукта
  • Сбалансированная консистенция
  • Стильный дизайн упаковки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для сильно огрубевшей кожи ног будет слабоват
beauty-людирекомендует