Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 05:48

Предисловие:

У косметической марки MATIS линейка средств для ухода за кожей REPONSE PREMIUM является премиальной, обогащена экстрактом черной икры (по уверениям производителя) и видимо благодаря этому ее обзывают - уникальной.

Обещания производителя выглядят следующим образом:

• Уникальный косметический продукт, обогащенный экстрактом черной икры.

Чрезвычайно богат питательными веществами, способствует активизации клеточного обмена, а также насыщению кожи полезными минеральными веществами.

Увлажняет, восстанавливает хрупкую деликатную кожу вокруг глаз, способствует повышению ее эластичности и упругости.

Итак, у меня оказалось несколько таких миниатюр и при ежеденвном использовании в течении полутора месяцев, сложилось впечатление (и кое-какой результат), о которых я расскажу ниже.

Пользовательские характеристики:

Гель для кожи вокруг глаз MATIS REPONSE PREMIUM (с черной икрой) имеет черный цвет (см. фото), приглядевшись можно увидеть что он даже полупрозрачен и чернота его не является беспросветной.

Приглядевшись еще более внимательно можно увидеть (но на фото, конечно, не разглядеть) мелкие светоотражающие частицы и их немало, хотя не сказать что гель ими нашпигован "под завязку". Откровенного-неприкрытого перламутра гель не имеет.

Аромат имеет очень легкий, ненавязчивый, слабо-уловимый и довольно приятный.

Густота - средняя, не течет. Текстура действительно гелевая, но без липкости. Не жирный. И вообще я бы даже не сказала, что это - 100% гель. Скорее, это нечто среднее между гелем и неким кремом или эмульсией. Во всяком случае, на вид это гель, а на ощупь и при распределении не особенно чувствуется гель (гели я не люблю), а скорее напоминает легкий крем.

внешний вид геля гля глаз с черной икрой

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Гель для кожи век MATIS REPONSE PREMIUM (с черной икрой) расходуется безумно экономично, хватает его надолго. При распеределении кажется немного вязким, но довольно приятным при этом. Высыхает не моментально, но быстро. Минуты 3-4 проходит до полного впитывания, если использовать совсем немного и не "перебарщивать" с количеством.

Пленки на коже не образует, несмотря на то, что это - гель. Обычно гели грешат пленкой или ощущением пленки. Впитавшись, не оставляет кожу такой же сухой, как она была до него. Увлажненности и эластичности добавляет практически незамедлительно. Но - на ощупь. На вид все не так однозначно и быстро.

Гель не скатывается на веках. Макияж на него тоже делала практически ежедневно - вполне прилично себя ведет (макияж), никаких сюрпризов замечено не было и в этой части я нареканий к гелю не имею.

Черный цвет меня, конечно смущает. Такого цвета у моих уходовых средств (если не считать некоторых масок) пока не было. Но при распределении по коже вся его чернота бесследно исчезает и оттенка коже не придает никакого. Вообще при распределении он - бесцветен. Успокаиваю себя тем, что чернота - это намек на наличие черной икры... ну не иначе.... так что в данном случае чернота - простительное явление, а то вдруг потребитель забудет о наличии черной икры и следовательно, о - премиальности геля. А чернота, стало быть, ему постоянно напоминать будет.

В-общем, премиальность геля для меня оказалась довольно загадочным явлением. Точно такие же результаты я наблюдала и от других, несколько более дешевых средств для глаз. Гель MATIS REPONSE PREMIUM (с черной икрой) действительно утсраняет сухость (как, впрочем и большинство кремов для глаз) и делает это сразу. На фоне устранения сухости кожа под глазами разглаживается (это само собой... она разгладится и от обычного вазелина или глицерина, купленного в аптеке рублей за 20).

Визуально первые дни заметен только этот эффект. По мере использования кожа в-целом, облагораживается на вид, но вау-эффекта от него так и не дождалась. Причем помимо увлажнения и повышения эластичности, ожидала вообще-то еще и повышения упругости. С этим делом все оказалось скромно. Никакого повышения упругости не наблюдаю. Во всяком случае заметных результатов нет. Все признаки (первичные) потери упругости остались при мне. Сама же кожа не стала плотнее на вид и на ощупь.

На отеки под глазами, мешки и темные круги не влияет (да и не заявлен).

При использовании на ночь (не постоянно) в разумных количествах и по орбитальной косточке - отеков не вызывал.

В-общем, если рассчитывать на этот уход как на антивозрастной - то слабоват. Если же рассчитывать на него как на обычный-поддерживающий-повседневный, то - сойдет, но то же самое можно поиметь и от других средств. А если с финансами напряженка - то нет смысла надрываться, чтобы его себе заиметь (хотя по ценам он сейчас мало отличается от стандартных цен на продукцию "люксовых" марок... скорее даже - цена стандартна и не поражает воображение... столько ж е стоят кремы под глаза и не обогащенные черной икрой и светоотражалками). Смех, конечно с этой черной икрой...

Не заметила, чтобы за счет светоотражалок моя кожа под глазами как-то заметно преображалась, но выглядит неплохо, свежо. Мне, в целом, нравится, но не впечатляет.

ИТОГИ:

В-целом, гель приятный. Причем для кожи, у которой нет серьезных проблем. Просто как ежедневный поддерживающий уход. Никаких особенных спецэффектов не показывает, но и вреда никакого не увидела. А кое-какое увлажнение и эластичность все же имеются.

От средства с пометкой "Премиум" как-то большего ожидала... или может слова "с черной икрой" на меня так подействовали, что я от него чего-то эдакого ждала....

Полноценную версию я бы себе купила несколько лет назад. Но сейчас, когда наметилась первичная потеря упругости - не куплю. Он для упругости - слабоват мне показался. К тому же, мою наметившуюся тонкую, первую легкую морщину (почему-то на одном глазу только) - не убрал ни на сколько. Даже не сделал менее заметной. Но она у меня не от сухости. То что от сухости - этот гель еще способен исправить кое-как и сделать менее заметным.

На ощупь кожа тоже не суха и даже гладкая. Но она у меня и до испольования крема такая была, в этом смысле ничего не изменилось. Только визуально посвежее выглядит и поновее как-то, что ли.

Помимо небольшого эффекта и надписи "Премиум" на упаковке, гель для глаз MATIS REPONSE PREMIUM (с черной икрой) просто приятен в использовании. Если не обращать внимания на обескураживающий черный цвет, тактильные ощущения в процессе использования - приятные. И вообще все он делает - приятно. В отличии от днекоторых других гелей (именно гели обычно малоприятны в использовании для меня).

Скорее напоминает крем по приятности использования. Ну и удивяет своим видом... а удивившись необычному виду (чернота в комплекте со светоотражалками и полупрозрачностью) начинает мерещится (ну конечно это - искусственно созданное ощущение, иллюзия своего рода), что и сам он необычный и что результат от него будет - необычен.

состав геля

Алёна Каширинарекомендует
06.04.2015
С удовольствием прочитала ваш отзыв, нахожусь в поиске хорошего крема для области вокруг глаз! Wink Жаль, что крем оказался не столько продуктивным, как вы ожидали! Puzzled
06.04.2015
Ищу своё средство для кожи вокруг глаз. Пока безрезультатно! Всё не то!
Черный цвет геля немного напрягает, но раз исчезает...Нет, поищу всё же чего-нибудь ВАУ! Smile
06.04.2015
приятный крем, хотя в то, что в составе есть икра - мало верится.
спасибо всем за внимание девочки! очень приятно! Innocent