Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 18:28

Matis (Матис) - бренд французской косметики. Линейка с экстрактом черной икры у них заявлена как премиальная для возрастной кожи. Сегодня впечатления о эссенции для лица из этой линейки.

Эссенциями пользуюсь периодически, использую вместо лосьона или тоника. Летом могу нанести с утра вместо крема. А вот в холодное время года ее всегда в паре с базовым кремом для лица наношу.

Эссенция была упакована в коробочку со слюдой. Сам флакон не стекло, пластиковый. Вся линейка оформлена в темном цвете, ну, логично, поддержали тематический образ. Черная икра и все такое… Smile

Флакон без дозатора. Откручивается колпачок, под ним просто защитная пластиковая крышка в круглым отверстием посередине. С помощью ватного диска не очень удобно наносить. Но я обычно такие продукты наношу с помощью ладоней. Пара капель на ладошку, распределяю равномерно и наношу на лицо, при этом контролируется подача средства, экономный расход.

Аромат приятный. Он не ярко выраженный, спокойный, парфюмерно-косметический. Текстура у эссенции - что-то среднее между тоником и сывороткой. Она приятно-маслянистая. Наносится продукт хорошо, впитывается моментально. Объем средства 200 мл. Должно хватить надолго.

Как и у многих других продуктов в данной категории, эта эссенция оставляет на лице липкий слой. Постепенно средство впитывается и ощущение липкости «уходит». Чаще всего использую под крем. Но иногда могу оставить только ее как финальный продукт ухода.

Какой эффект ожидать от эссенции для лица. Для меня это вспомогательный продукт ухода, лифтинга, корректировки мимических морщин и тому подобное от нее не жду. После нанесения есть ощущение комфорта, кожа как-будто насытилась влагой, напитана. Выравнивает тон кожи, придает ей здоровое сияние. В целом продукт понравился, по возможности куплю еще раз.

Juliya_innetрекомендует