Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:06

Мысли материальны, даже в мелочах😊 Совсем недавно, одновременно двое человек посоветовали данный скраб, я загорелась купить его, но не успела - случайным образом он достался мне в подарок (выиграла)👼

Прошел месяц, после его активного использования, поэтому сейчас я готова рассказать о своих впечатлениях и сделать выводы.

Общая информация:

Вес - 300 гр.

Цена - 250-330 руб.

Состав

Aqua with infusions of Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Organic Cinnamonum Zeylanicum Bark Extract (органический экстракт корицы); Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Hydrated Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca Seed Powder (органические абрикосовые косточки), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum.

Внешний вид

Мне нравится шоколадный цвет, который использует бренд для всей своей продукции. Он вызывает ассоциации чего-то сладкого, вкусного и приятного. Этикетка у данного средства также оставляет приятное впечатление (незамысловатая геометрия, африканский стиль).
Если говорить о форме, то для меня она является комфортной. Не люблю, когда средство нужно выдавливать. Гораздо удобнее, когда его можно захватить пальцами.

Под крышкой расположилась защитная мембрана, выполненная из пластика. Доставать ее каждый раз, я не захотела, поэтому она отправилась в мусорный контейнер.

Аромат

Он божественный! Это любовь с первого вдоха😍 Пахнет кофейным десертом и ванилью. Запах абсолютно не химозный, наоборот, вполне естественный.

На коже остается недолго, но едва уловимые нотки какао-бобов все-равно присутствуют.

Текстура

Кремообразная консистенция, которая не растекается по коже, а наоборот, держит форму. Скраб очень мягкий, имеет мелкие вкрапления абрикосовых косточек. Благодаря нежной текстуре, ваша кожа останется неповрежденной (без царапин) однако этого достаточно, чтобы сделать ее гладкой и бархатной.

Эффект

Скажу сразу, я люблю скрабы пожестче. С грубым помолом, который очень хорошо чувствуется на коже. Люблю своей щеткой супер-вещь делать антицеллюлитный массаж так, чтобы ягодицы горели🔥 Но, если вы не из моей бдсм-тусовки (😂), то данный скраб вам однозначно понравится! С ним вы получите деликатное очищение кожи, легкий пилинг и увлажнение. На последнем пункте, хочется остановиться подробнее. Потому что после данного скраба, я не наношу крем на свою кожу (это нонсенс т.к. она очень сухая). Тело становится напитанным, бархатным и увлажненным (за счет масел, входящих в состав). По-моему, это весомый плюс!

Расход

Минимальный, благодаря консистенции, которая легко распределяется по коже.

Обещания производителя/реальность

1. Bio масло ши интенсивно питает и увлажняет кожу, делая ее упругой и эластичной.

Действительно, после использования скраба, кожа становится напитанной и увлажненный, нет желания дополнительно использовать крем (результата хватает на несколько часов). Однако разумеется, на упругость и эластичность кожи, скраб никак не влияет.

2. Bio экстракт корицы тонизирует и обновляет кожу, обладает выраженным антицеллюлитным действием.

Вот здесь скажу так, что в одиночку, скраб не в состоянии справиться с целлюлитом. Я не про спорт и питание (хотя это основной залог успеха), а про массаж щеткой или банками. В совокупности, они помогли мне выровнять кожу, но без щетки, скраб слишком слаб.

3. Bio абрикосовые косточки нежно полируют кожу, придают ей мягкость и гладкость.

Любой скраб сделает кожу мягкой и гладкой т.к. отшелушивает омертвевшие клетки. Поэтому это не преимущество, а основа, на которую мы рассчитываем, покупая скраб.

Итог

Бюджетный скраб, который хорошо справляется с поставленной задачей - отшелушивать, делать кожу мягкой и гладкой. Имеет невероятно вкусных аромат и нежную консистенцию. Я бы с радостью подарила его подруге в качестве дополнительного подарка, однако сама буду продолжать пробовать другие средства.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Деликатное очищение
  • Кремообразная текстура
  • Увлажнение за счет масел
Недостатки
  • Слишком легкая текстура
Алиша Леманрекомендует