Опубликовано 4 Июль, 2020 - 10:41

На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства. И когда админ паблика на протяжении нескольких недель постоянно выкладывает некую Келли Брук, то даже мне становится интересно кто это, и в каких фильмах она снялась? "Умная лента" вывела меня на фильм "секс ради выживания", и теперь я хочу поделиться своим мнением после увиденного.

Если вам не интересно читать мое развернутое мнение, то вот краткая выжимка отзыва - фильм одноразовый. Он не лишен определенного шарма, но игра актеров показалась мне весьма посредственной. Как и конфликт между участниками кино, и сама сюжетная арка в целом.

Обычно про такие картины говорят, что это одноразовое кинцо под вечер с бутылочкой пивка. Исключительно для того, чтобы расслабить мозг. Я слаб в киноиндустрии, и видел не так много фильмов, но "секс ради выживания" показался мне слишком скучным и скудным на динамику и события.Да и "постельные" сцены здесь откровенно натянутые. Впрочем, это уже вопрос вкуса : )

Но не слишком ли строго я отношусь к картине 2005 года? Если посмотреть рейтинг на кинопоиске (обычно я именно там ищу какое-нибудь кинцо на вечер.

Да, может быть не самый верный способ найти хороший фильм/мультфильм, но меня этот метод вполне устраивает, хД ), то можно убедиться в том, что местное комьюнити согласно с моим мнением. Оценка на этой площадке составляет 5,832 балла, что весьма красноречиво : )

Поэтому я не буду чувствовать себя некими чудовищем, которое ходит по старым фильмам, и оставляет едкие отзывы с целью принизить картину. Но чем же так запала актриса Келли Брук админу паблика? Не знаю. Посмотрел я вот этот фильм.

Переварил, пожал плечами, и так и не понял причину странного пиара человека в группе на протяжении не одного дня. Строить заговоры на тему того, что представители актрисы связались напрямую с небольшим по обхвату русскоязычным пабликом для привлечения аудитории я точно не буду : )

Это даже посильнее теории заговора рептилоидов, чьи родственники должны явиться на Землю с планеты Нибиру, после чего начнется конец света нашей цивилизации, и начнется рассвет империи ящериц, которая будет мудро править глупыми двуногими без чешуи и хвоста.

Но давайте вернемся к отзыву друзья : ) А то я могу долго строить всевозможные гипотезы, притягивая за уши никак не связанные между собой факты, и выдавая их за якобы проверенный материал.

Я не хочу сказать, что "секс ради выживания" откровенно плохой и провальный фильм. Он .. одноразовый. В нем нет никакой изюминки, которая бы завораживала зрителя. У меня нет никаких причин возвращаться к этой истории снова.

Одного просмотра достаточно для того, чтобы в полной мере впитать эту историю, и пойти искать что-нибудь более новое и свежее : ) Могу ли я назвать этот фильм пикантным? Нет, не думаю. Удивил ли он меня, привнес что-то новое в свою нишу? Снова нет.

И именно на основе этих умозаключений я и ставлю свою оценку. Она является моим мнением, я не претендую на истину. И уж тем более не стоит считать меня критиком в мире кино. Я просто зритель, который решил поделиться мнением. Не более того : ) Если у вас отличное от моего мнение, то это прекрасно друзья.

год: 2005

художник: Джон Бункер, Кит Слот, Мануэль Демуллинг

монтаж: Ник Ротундо

жанр: триллер, драма, приключения

Официальная аннотация:

Молодожены Джек и Дженнифер решают провести медовый месяц на роскошной яхте. Спустя несколько дней, судно терпит крушение у берегов незнакомого острова. Спастись удается лишь хозяевам яхты и матросу по имени Мануэль. Несчастные оказываются в полной изоляции от большой земли.
Приспособленный к жизни в экстремальных условиях, Мануэль берет на себя заботу об изнеженных богачах, добывая для них пищу и воду. Впечатлительной Дженнифер не под силу устоять перед обаянием красавца Мануэля, и довольно скоро между ними вспыхивает непреодолимая страсть.
Ревность превращает Джека в монстра, ярость и жестокость которого не знает границ. Мужчины начинают настоящую войну за обладание красавицей, и кто знает, кому суждено выбраться с затерянного острова…

Из сюжета уже становится понятно чего нам ожидать : )

Я бы мог конечно попытаться провести тут параллели с другими классическими произведениями. Поднять вопрос на тему того, что фильм показывает как легко и быстро слетает с нас обличье цивилизованного человека, который все еще находится в пещерах, и боится каждого шелеста, но...

С другой стороны, тут можно увидеть бунт бедных против богатых, которые оказались наконец в равных условиях, и дяденька с дубинкой не заступится за джентльмена с кипой зеленых бумажек в кармане его пиджака.

Или же можно поговорить про женское коварство, которое использует героиня кино, оказавшись на острове с двумя абсолютно противоположными друг другу мужчинами.

И не только внешне, но и по характеру, и по мышлению, и даже по поведению. В общем, выбирайте, как говорится, то, что хочется вам обсудить : ) И погнали.

Плохо ли это?

Скорее скучно. Если я еще могу поверить в ситуацию того, что настолько разные люди по воле слепого рока оказались на необитаемом острове, то все остальное фарс чистой воды.

Нет, я не отрицаю в чистой теории того, что в реальной мире могла сложиться именно такая вот ситуация, как она показана в картине. Но для этого должно было сойтись столько мелких деталей и моментов, что... Предлагаю не делать из развлекательного кино реальные хроники : )

Чем мне не понравилась история?

Своей наигранностью. Я не верил в происходящее, так как все было слишком скомкано, перемешано, и поведение персонажей на самом деле весьма ... странное.

С другой стороны я конечно же не оказывался запертым на необитаемом острове с Келли Брук и двумя озабоченными обезьянами, которые вместо выживания и идей как вернуться обратно к цивилизации решили устроить арену двух волосатых обезьян. Так что не имея за плечами такого жизненного опыта, рассуждать про это немного сложно, не буду отрицать : )

Мне действительно было скучно наблюдать за поведением персонажей, за их "заговорами" против друг друга, да и сам финал оказался весьма предсказуемым на самом деле. А еще у меня симпатия осталась на стороне явно не того персонажа, которого выбрали многие зрители.

Ну просто, если быть объективным, то тут жаль (причем искренне) только одного героя, который показал себя достаточно адекватным человеком. Несмотря на все, что происходило в кино.

Да, я понимаю, что это просто развлекательное кино с элементами эротики для придания ему пикантности, но ... Я не могу назвать эту историю гениальной, хорошей или впечатляющей. Точнее, могу конечно же. Но .. Это будет обманом : )

Так что если вдруг вы думаете что такое посмотреть вечерком для легкого релакса, то эту картину я бы рекомендовать не стал. Не то, чтобы она прямо такая отвратительная, аморальная, или ужасная... Нет, она просто скучная. И не вызывает сильных эмоций.

А для кино, как по мне, нет хуже приговора. Впрочем, опять же - на истину я не претендую . Это просто мое мнение, и оно может отличаться от вашего. Так что если все-таки решитесь на просмотр, то хороших вам впечатлений : )

Ну и надеюсь, что до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆не рекомендует
04.07.2020
Я, кажется, поняла кому вы симпатизируете. Сама фильм не смотрела, но когда-то, когда возникла идея взять его для вечернего просмотра, читала в чем там соль. И могу сказать, что история не однозначна, и мне показалось, что там мало кому можно посочувствовать, но новоиспеченного мужа и его эмоции вполне можно понять.
Ну просто из всех представленных здесь персонажей даже в рамках кино его поведение наиболее адекватно и логично : ) А так они все хороши, Даа.
04.07.2020
Смотрела давно. ППКС, как говорится. Больше интересно, на кой чёрт фильму дали именно такое русскоязычное название, если в оригинале оно и близко не такое?
Я тоже удивился такому названию. Но ветка на фильм уже была создана, поэтому не создавать же новую? : ) Вот и запихал свой отзыв сюда.
04.07.2020
Когда я смотрела этот фильм, он назывался "Остров на троих"
Совершенно бредовая история. Но их всех актёров я бы выделила Билли Зейна. Его все знают, как жениха-плохиша из Титаника.
Его герои всегда почему-то отрицательные) и очень харизматичные.
Он тут единственный, кто хотя бы пытался более-менее попасть в свою роль. Остальные просто дерево какое-то : (
04.07.2020
Обалдеть, Билли Зейна-то я и не признала!
Значит он бохатым будет, хддд : )
04.07.2020
Интересное описание, но действительно уже обыденно, много похожего сейчас. Если посмотрю, то тоже только из любопытства.
Если соберетесь - то приятного просмотра : )
04.07.2020
Был отличный фильм Голубая лагуна, а это жалкая пародия. Вспомнила сейчас этот фильм. Сказала бы, что идея размышлений "Что если окажемся на острове и нас не найдут" нравится, но снято не очень, да, не веришь!
Зато + один посредственный фильм в моей жизни, хд.
Как я Вас понимаю! 👍😂
давно смотрела, Келли Брук здесь очень хороша
Актриса, кстати, действительно красивая, фильм смотрела, но совершенно не помню, подозреваю, что совершенно проходная картина об изнеженных богачках.