Опубликовано 7 Январь, 2023 - 19:51

Находясь в отпуске в Казани- зашла в Антиалкогольный музей "Самогон".

Вход от 600 до 1000 рублей (в зависимости от выбранного вам объема дегустации самогона).

Территория музея маленькая. Все стоит плотно к друг другу.

Внутри много российской и советской атрибутики .

музей

Различные коллажи и рисунки.

Статуэтки разных эпох.

музей

У меня билет стоил 800 рублей, в него входила экскурсия + дегустация 3х видов самогона.

самогонный аппарат

Экскурсовод рассказ нам о развитии самогоноварения в России. Показал самогонные аппараты разных эпох.

самогонный аппарат

Все вещи с экспозиции можно потрогать , одеть и сфотографироваться.

самогонный аппарат

К примеру, вот такая "медаль" за пьянство, которую одевали пьяницам во времена Петра Первого.

медаль

Все необычно и забавно. Много интересных фактов, связанных с распитием спиртных напитков в России.

самогонный аппарат

Завораживает антураж прошлого времени.

самогонный аппарат

Сама экскурсия идет минут 10-15. Затем есть время на фото и разглядывание экспозиции.

музей

Также в музее есть магазинчик, где можно приобрести что-то "на память" из российской или советской атрибутики.

Далее идет дегустация.

Мне предложили три вида самогона+ закуска. Каждый вид самогона приготовлен по разному рецепту.

Могу сказать, что я почувствовала разных вкус у самогона! (хотя я давно не пью алкоголь)

Первая стопка самогона была самая вкусная (из арбуза) , а последняя самая -жесткая (не помню из чего).

дегустация

Посещала музей я в компании друзей. Мы пришли в музей достаточно уставшие , а вышли очень веселые и шумные.

Данный музей определенно поднимает настроение!

К посещению рекомендую)))

📌 Мой первый заказ на WB! Сразу 10 платьев всего за 6500р. Фото примерки и обзор всех нарядов. Ожидание и реальность. Мои лайфхаки при выбора платья

📌 15 лет в Фаберлик. Мои любимые продукты и те, что я обхожу стороной. Почему спустя 15 лет я бегу отсюда?

📌 Сайт отзывов irecommend.ru - Сколько я заработала за 5 лет??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$ Мои отзывы → лидеры☑ и лузеры☒ )))

Достоинства
  • Весело
  • Дегустация
  • Забавно
  • Можно все трогать и фотографироваться!
Слово не воробейрекомендует
07.01.2023
Хорошо ходить в такие музеи!)