Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 11:55

===Всем привет!===

Первый раз я зарегистрировалась в Фаберлик 15 лет назад. Тогда регистрация была платной и стоила около 125 рублей. По тем временам, это были большие деньги, поэтому мы скинулись 3мя подругами по 42 р и оформили в консультанты Фаберлик только одну из нас.

Для заказа продукции я ездила в офис на автобусе, там оформляла лист с заказами (наличие можно было проверить только по факту, поэтому часто из списка в 10 продуктов,в наличии оказывалась лишь половина..), и потом указывала заветный "чужой" номер консультанта и получала свой заказ. На такой заказ у меня уходило от 3х до 5ти часов ( пробки по дороге, очередь в офисе)... Сейчас вспоминаю это и думаю, а оно мне было надо?

Было Надо! Ведь так приятно покупать продукцию по каталогу и чувствовать себя особенной! (особенно в 18 лет!)

это половина всех моих "запасов" и покупок

Сейчас прошло 15 лет... Меня уже пару раз вычеркивали из списка консультантов и я регистрировалась снова.. Я достаточно хорошо ориентируюсь в продукции Фаберлик, но последние пару лет стала заказывать практически одно и тоже . Кроме того "подсадила" на эту продукцию своих друзей и родственников. Мое мнение о продукции Фаберлик читайте ниже.

Буквально этим летом я приняла решение уйти и Фаберлик. Почему? Поэтому что условия сотрудничества стали ужасными и проще заказать продукцию у другого консультанта Фаберлик, чем заказывать самому!!!

В этом году в компании Фаберлик кого-то из маркетологов "клюнул петух" и они решили кардинально изменить систему скидок консультантов.

Для тех,кто не в курсе: ранее я как консультант получала скидку от каталога 20%, но при этом я обязана оплатить доставку заказа до офиса выдачи, а это +100-150р ( сумма менялась, но никогда не была ниже 100р).

+ Обязательно купить один каталог за 20р

+ Если нужен пакет, то за него надо доплатить...(поэтому я иду за заказом СО СВОИМ пакетом).

Мой обычный заказ был по стоимости 1000-1500р. Я получала скидку 20% (200-300р) и половину "прибыли" тратила на доставку. Все своим друзьям и знакомым я всегда делала скидку только 10% от каталога, так как иначе я буду ещё и "в минусе". Получается, что вместо обещанной скидки 20% я имею максимум 10%!.

И вот в этом году Фаберлик решили заставить всех консультантов покупать "часто и много" , и ввели бонусы (15-30%). При этом, если вы сделали перерыв в каталоге, то ваши бонусы понижаются до 15% (это как раз мой случай).

И вот я после 3х месячного перерыва решила делать заказ. Я выбрала товаров на 1500р и оказалось, что у меня нет скидки 20%, а теперь есть только 15% бонусов, которые мне поступят на счёт после оплаты заказа и эти бонусы я смогу истратить ТОЛЬКО на следующий заказ.

В итоге, я купила всю продукцию по цене каталога и ещё доплатила за доставку!!! Я получила 200 бонусов и поняла, что в следующем заказе я ОПЯТЬ куплю продукцию по цене каталога , а бонусы уйдут на оплату доставки!!!

Получается,что мне выгоднее заказать у стороннего консультанта , тогда я хотя бы не буду платить за доставку!!!

В общем после этого я ещё пару раз сделала заказы, а после тестирования последнего крема для лица и шеи «Круговая пластика» я Разочаровалась!!! Сейчас я листаю каталог и я уже полностью равнодушна, у меня НЕТ желания что-то покупать, потому что я НЕ ВЕРЮ!

Я так разочаровалась в уходовой продукции , что решила попробовать другую косметику. На сегодня в "Фаберлик" условия невыгодные, качество продукции упало и единственное что растет, это ассортимент! (дорогая обувь, одежда, прокладки и прочее..).

Теперь мое мнение о продукции в Фаберлик:

===КРЕМА===

В первую очередь я зарегистрировалась в "Фаберлик" для покупки средств ухода за кожей (крема, маски, скрабы). Вся эта косметика меня устраивала только до 30+. Сейчас я не вижу в ней смысла, так как ничего кроме увлажнения в кремах Фаберлик нет.

Все дешевые крема до 200 рублей- это обычные крема, которых полно в любом магазине.

Пробовала серию Ботаника- дешёвая серия для возврата 20+. В мои 35+ ,это пустая трата денег.

Долго пользовалась серией Проликсир . Эта серия лучше по ощущениям (чем Ботаника), но когда разобралась в составе - отказалась навсегда.

В итоге я в свои 35+ остановилась на серии Гардерика и сейчас продолжаю ею пользоваться, пока крема не закончатся.

Еще я Покупала дорогую серию Платинум и ....не впечатлилась. Не поняла откуда вообще такая цена!

Решила бороться с морщинами.. Купила серию Retinol Like "от морщин". После нее я перестала верить в крема от Фаберлик...

===ПОМАДЫ===

Меня бесит, что оттенки помад в каталоге 99% случаев не совпадают с тем, что в реальности. А пробников вечно нет в наличии. Смело беру только красный оттенок, все остальные брать перестала, так как приходит вообще другой оттенок.

Помады обычные, блески для губ- по завышенным ценам, проще купить в обычном магазине

===ТУШИ===

Я пробовала около 10 видов тушей от Фаберлик. Мне понравилось 1-2 из всех 10ти. Если кисточка хорошая, то сама тушь отвратительная. Или наоборот, кисточка плохая, то туш вроде ничего... Все отзывы на сайте написаны консультантами, в них верить нельзя, плохие отзывы не публикуют. Поэтому если вы читаете "тушь быстро сохнет на глазах, жирная", то понимайте это как " тушь быстро засохла в тюбике, очень жирная, мажет кожу".

Моя подруга долго пользовалась одной тушью в Фаберлик, в последнем заказе она купила 2 таких туши по акции. Оказалось,что они сухие. Засохли у нее уже через 2 недели и она после этого тоже отказалась от Фаберлик (а мы с ней и не договорились, но приняли одинаковое решение).

Тональные кремы и пудры никогда не брала,потому что пользуюсь Лореаль, Ревлон и т.д.

===КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС===

Я сама крашусь профессиональными красками (мои отзыв). А вот моей маме нравятся краски для волос от Фаберлик. Брала ей такие краски много раз. Эти краски хорошо закрашивают седину, стойкие, но сильно портят волосы.

===ШАМПУНИ===

В шампуни из каталога я не верю, но как-то накупила кучу пробников шампуней от Фаберлик и устроила большое тестирование. Из всех видов мне больше всего понравился шампунь с кальцием "для объема" . Хотя полную версию шампуня я так и не приобрела...

===ПАРФЮМЕРИЯ===

Много раз пробовала найти своё. Из того, что я брала только 30% меня радовало, но не один аромат я не покупала повторно... Советов давать не буду, В парфюмерию из каталогов я не верю.

===ГЕЛИ /МЫЛО==

В Фаберлик выбор большой, но все это просто "мыло и гель". В любом магазине купите тоже самое , да еще и дешёвле.

===ГИГИЕНА===

Гель для женской гигиены обычный, мне быстро надоел своим ароматом (скорее отсутствие парфюмерной композиции в аромате и наличием только запаха "крема").

А вот гель-лубрикант нас с мужем часто спасал во время беременности и после. Что бы я без него делала?

Хотела поставить "корону" на гель-лубрикант, но боюсь, что общественность меня поймет не правильно) Продукт рекомендую!

===ЗУБНЫЕ ПАСТЫ===

Я никогда специально не брала себе зубные пасты, но мне приходилось их добавлять в заказ, что бы добить до минимальной стоимости заказала (примерно 1000-1100р). Есть хорошие зубные пасты (на фото) и их большинство, но была одна паста "семейная"- я ее прото выкинула.Это был какой-то кошмар, так как зубной порошок развели водой и продают по 80 рублей!

===ДЛЯ ДЕТЕЙ===

Пожалуй, только тут я могу назвать продукцию "эксклюзив". Покупаю дочке буквально с 1,5 лет детский лак для ногтей. Лак смывается /разбавляется водой. Дочка этим лаком с 1,5 лет красит и маму и папу и свою одежду! Этот лак я разрешаю в садик (так как он смывается после первого мытья рук). Дочка красится им сама и ,на мой взгляд, это полезно для моторики рук. В других магазинах видела этот лак, но дороже.

===СРЕДСТВА ДЛЯ ДОМА===

Тут я нашла для себя много хорошего, но от некоторых отказалась из-за высокой стоимости.

Салфетка для окон (159р) и салфетка для оптики (99р).

Хорошие салфетки , которые "работают". Салфетка для окон не оставляет разводов. У меня таких 2 штуки- одной мою зеркало в ванной, второй протираю лобовое стекло в машине изнутри. Рекомендую!

Средство для унитаза и ванны (по 170р)

Средства хорошие. Все отмывают, но меня остановила цена. Мне не особо важно, что я лью в унитаз и поэтому я покупаю аналогичные средства чуть "проще",но зато в 3 раза дешевле вот в этом магазине.

Средство для пола (170р)

Хорошее средство с приятным ароматом. Очень экономичное. Рекомендую!

для унитаза/ для ванной /для пола

Средство для чистки духовки и плит ( по акции беру за 129р)

Средство для металлических поверхностей я не оценила . Ерунда.

А вот средство для духовки -моя палочка выручка. Мою им варочную поверхность и раковину. Все отлично! Но не стоит применять на столешнице (у моей стерся рисунок!)

Антибактериальный спрей (99р)

Брала его несколько раз. Распыляю в прихожей, внутри обуви и прочее. Проверит есть ли бактерии после его применения я не могу, но верю, что оно работает)

Мыло для кухни (79р)

В каталоге много ароматов этого мыла. Мыло действительно удаляет запах рыбы. Пользуюсь постоянно. Очень нравится. Рекомендую!

Стиральный Порошок (599р)

Брала порошок по Акции за 350р. Ничего не поняла. Почему такая цена??? Больше не беру

Пятновыводитель

Брала и твердый карандаш и спрей. Нормальные пятновыводители. Выводят 80% пятен.

===ОДЕЖДА===

У меня есть простенькое платье от Фаберлик. Купила его ,когда была беременной и супер-акции за 600 рублей. Думала, что одену один раз на Новый год. Но оно оказалось таким удобным, что сейчас я одеваю его почти на каждый домашний праздник. Лёгкое, комфортное платье, которое не сковывает движения.

фото из каталога

===СИДЕНИЕ ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ ЛУЗГИ===

Лет 5 назад по акции купила себе такое сидение. Цена была около 400 р. Пользуюсь, мне нравится. Хотя не могу сказать, что это что-но "необыкновенное". просто сидение для тех,кто много сидит и если у вас болит "пятая точка".

В сухом остатке , могу сказать что продукция Фаберлик до меня оказалась полезная в первую очередь как средства для дома (смешно)...Хотя я надеялась найти хорошие крема для возрастной кожи... к сожалению, мои надежды не оправдались... .

Не вижу дальнейшей выгоды в сотрудничестве и никакой "эксклюзивности" в продукции Фаберлик , я ухожу!

Для сведения, уже Накупила ПРОБНИКОВ ДРУГОЙ косметики и Сейчас "тестирую".

Достоинства
  • Большой выбор
Недостатки
  • Не выгодно
  • Оплата доставки
  • Транспортный и сервисный сборы
  • Ухудшилось качество
  • Цены бывают завышены
Слово не воробейне рекомендует
Долго Вы там продержались... у меня коллега по работе консультант, если что и заказывала, то у нее. И очень много у нее заказывают одежды от Фаберлик, и далеко не всегда все в наличии.
мне кажется, что там дорогие вещи. С акциями и количеством других магазинов сегодня, не вижу смысла в одежде Фаберлик. Хотя для небольших городов, где с фирменными магазинами одежды плохо, Фаберлик-это как альтернатива другим интернет-магазинам.
Да, сейчас в каталогах полная цена бешеная, резко они увеличили цены. У нас многие перестали покупать. А покупали косметику по акциям, потому что в сетях подобная косметика была в разы дороже. Сейчас почти невыгодно. Но я очень люблю некоторые из продукты, к примеру, их карандаши для губ я считаю лучшими и лучше люкса. Ну и по мелочи, есть на что подсела. Сейчас очень редко что-то заказываю.
Я обычно жду, когда коллекцию начинают распродавать и тогда беру. В таком случае цены бсмешные получаются. А вот коллекция Basic изначально по весьма приемлемым ценам идёт - и детям беру одежду, и себе, и мужу - носится хорошо.
24.10.2019
Согласна с Вами. С 2003 года пользуюсь их продукцией. Любви все меньше и меньше. Краски становятся хуже, крема тоже брала разных серий, не очень. Парфюм дешевый.
для меня тоже на сегодняшний день нет той продукции, за которую бы я держалась и дорожила сотрудничеством с фаберлик...
24.10.2019
О, мама мой и себе и нам покупает мыло, устраняющее запахи, реально устраняет. Остальное, действительно, проще в обычном магазине купить.
да, что-то я это "мыло для кухни" классное) фаберлик из уходовой косметики постепенно перешел в товары для дома.
24.10.2019
Я тоже не так давно зарегистрировалась сама и поняла, что это совершенно невыгодно, раньше заказывала у консультантов. Покупала там себе гели для душа, мыло, еще юбку и блузку на лето.
Невыгодно быть зарегистрированным покупателем? Я беру продукцию для себя, по мне так это выгодно - брать продукцию со скидкой 20% - я много бытовой химии беру, аллергик и Фаберлик в этом плане подходит мне отлично.
05.11.2019
Нынешняя система выгодна только тем, кто заказывает много и постоянно, а кто как я время от времени совершенно нет.
Мне 39. Но я уже лет 10 назад поняла, что такое косметика сетевых марок. В первую очередь я смотрю состав. Сейчас все кремы и маски покупаю только натуральные и верю, что хоть в них нет химии, хотя состав на упаковке может отличаться от фактического.
Везде есть химия не мыслите,иначе храниться не будет))
24.10.2019
Интересный отзыв, не знала, что быть консультантом может быть невыгодно Shock а вообще я не пробовала ничего у этой марки Big smile
25.10.2019
Быть консультантом выгодно, но только не в Фаберлик.Там очень много продукции по завышенным ценам.
25.10.2019
спасибо, значит я ничего не потеряла Smile
23.05.2021
просто быть консультантом ни в одной сетевой не выгодно, выгода всегда в построении сети. А продукт норм и цены демократичные
24.10.2019
вы наверное пропустили много времени и не разобрались до конца, весной была новая система кешбека, цен консультанта не было. была одна цена для всех, но возвращался на счет кешбек от 15 до 26%. Летом кешбек отметили и вернулись обратно к старой системе. и вот в переходный период один каталог действовала скидка 15% для тех кто ранее (предыдущий период) заказ не делал. вот мы попали значит в него. со следующего периода скидка для всех была уже 20%.
Возможно. Фаберлик возомнили себя "единственным и неповторимым", закрутили гайки для консультантов и вот итог: Люди от них побежали. Ладно бы хоть качество продукции повышали... они постоянно расширяют каталог.. а по факту, туши сохнут через 2 недели... Каждый выбирает свое и я никому свое мнение навязывать не хочу.
24.10.2019
Согласна. Я вообще пыталась построить сеть ничего не получилось. Заказывала для себя и коллег месяцев 10.потом плюнула. Ну не расходуем мы столько товаров.
Я согласна с вами
24.10.2019
Не верю я в каталожную продукцию. Девочка в красивой обёртке с тройной наценкой, но лет в 18, как и Вы, так любила полистать каталог и купить себе что-то)
Крем тональный хочу взять у них, да тольк
про тональный ничего не скажу. я 15 лет делаю маску на лицо из тонального. без тонального на улицу не выхожу. для меня сейчас лучший тональник -это Revlon.
24.10.2019
Мда, Фаберлик уже не тот однозначно. Всем, кто интересуется, могу посоветовать обратить внимание на корейскую компанию Atomy. У нас в городе, по крайней мере, сейчас невероятно популярна продукция этой компании. По сути, это скорее интернет-магазин, чем сетевуха в привычном понимании. И продукция реально работает, проверено на себе
23.05.2021
В Фаберлик хотя бы 60% от заработанных дают на оплату товара, пока у вас нет приличного дохода и нет смысла оформлять ни ИП, ни самозанятость. А в Атоми пока не оформишься только деньги туда неси, обратно нет
Согласна, выгодно у других консультантов купить.
Некоторая продукция Фаберлик мне нравится, покупаю уже много раз.
Покупаю средство для духовок, парфюм, краски для волос, нижнее белье.
24.10.2019
Я тоже разочаровалась, сейчас даже и не смотрю. Не соответствует цене качество...
А чем пользуетесь? Я бы не сказала, что Фаберлик завышает цены, если посмотреть на других производителей данного сегмента, то у ФЛ всё более чем бюджетно. Да и качество многих продуктов заслуживает внимания. Само собой, как и у любой другой компании есть не особо удачные продукты, но с ассортиментом в 4500 наименований это позволительно)
23.05.2021
Екатерина, согласна с вами всегда можно выбрать из такого ассортимента
Всн равно люблю листать каталоги Love Видимо ностальгия
А мне краска для волос понравилась, а тушь тоже нет, как говорится каждому свое)
24.10.2019
Я тоже ушла от них из-за того, что скидка стала 15%, вместо 20%, я пропустила один месяц : не сделала заказ, хотя до этого заказ был больше чем на 3000тр, не справедливо! И мне кажется после того как я перестала делать заказы, мои расходы уменьшились!!!
24.10.2019
Я не была консультантом Фаберлик, лишь пару раз заказывала косметику и мне ничего не подошло... Гель для душа для проблемной кожи не девал никакого эффекта, а умывалка для лица нещадно сушила кожу. Больше я к этой фирме не возвращалась, но у меня появился Орифлэйм, с которого я тоже подумываю уйти.
Столько лет, а отзыв пишете в ветке на интернет-магазин, а не на официальный сайт?
Согласна, что качество продукции снизилось, но у ходовая косметика и товары для дома (косметика, а не брендированный Али) отличные уже много лет?
В заголовке ветки нет ни слова об интернет-магазине.. да и других веток с названием Фаберлик я не нашла... А плодить и копировать ветки я не люблю
07.11.2019
Дак вроде и кэшбек уже полгода как отменили-а все равно о нем пишут, да и был он недолго.Не заметила проблемы..Кто был постоянным покупателем-не ощутил по сути ни чего, скорее наоборот-скидка стала больше. И мои коллеги очень расстраивались-когда отменили это и скидка стала 20%.Мне нравится продукция Фаберлик, в частности конечно косметика для дома, бессульфатные шампуни, зубные пасты Эксперт+ ими я вылечила свои десны, очень нравятся пищевые добавки для женского здоровья.Про уходовую косметику писать не буду-глупо ждать чуда от копеешных средств. Хотите результат-покупайте профессиональную косметику,ходите в салоны и ежу понятно, что на это вы потратите сумму с 5 нулями, а то и с 6. И это нормально. В фаберлик не салонная косметика и даже не ЛЮКС класса, а обычный масссаркет.
07.11.2019
И еще добавлю про % и доставку.Не заморачиваюсь вообще. У меня минимум заказ в месяц на 20 тыс . руб.Я серебряный ВИП консультант и у меня соответственно скидка 26%.Всем клиентам делаю скидку в 20%.Оставшихся 6% прекрасно хватает на доставку.За заказ в 10 тыс руб-доставка всего 149 рублей, а это всего 1,5%.Бывает вообще клиентам, делающим огромные заказы-дарю скидку в 26%, а доставку компенсирую бесплатной продукцией по Фаберлик Клуб.Например мне заказали стиральный порошок. Я его беру бессплатно по ФК-а клиенту продаю по каталогу с 26% скидкой. Итог и клиент счастлив-и я не заплатила ни копейки за доставку.На продажах не зарабатываю-я работаю в интернете, развиваю бизнес и строю свою структуру. Поэтому зп получаю от компании-а не крохи эти с продаж.Поэтому получить 5 или 10% с продаж для меня не важно, главное баллы.Каждый работает по разному-но скажу одно, надо просто не жадничать, дарить клиентам за хорошие заказы скидки, делать подарки, и тогда это будет выгодно.
10.05.2020
добрый день! а можно подробнее узнать как начать работу? и о заработках тоже?
23.05.2021
Здравствуйте, если вы еще не определились с заработком( основным или дополнительным) напишите мне на WhatsApp 89231832315
09.05.2020
Про "Ботанику" поддерживаю, купила там гель для умывания, какая гадость. Сушит кожу жуть Sad

Заказываю там продукцию от скуки в большем случае, для интереса бывает ещё реже Smile
12.05.2020
Здравствуйте. Не то слово испортился ваш фаберлик. Они сейчас не за что ответственности не несут. Заказала продукцию оплатила и вовремя не забрала, дочка часто болела, и потом начался карантин, мы из дома не выходили
Итого прошло около 3 месяцев. Позвонила в пункт выдачи чтобы уточнить когда можно забрать посылку, она мне начала утверждать что я ее забрала. Это просто ужас. Написала к ним в службу поддержки они мне пишут что прошло много времени. Значит когда нужно произвести оплату они готовы 20 раз звонить, а когда нужно предупредить что ребята заберите иначе может потеряться, им на это глубоко наплевать. Конечно зачем предупреждать об этом, если можно немного подождать и присвоить чужой заказ. Ведь фирма спрос не делает, им вообще наплевать, главное чтобы оплата шла.
ужасная история. у меня такого ни разу не было! безответственный пункт выдачи вам попался! сочувствую.
22.10.2020
Фаберлик активно сейчас двигают блоггеры, вот я и поддалась..2 заказа - в первом пришла помада, которой пользовались, во втором - скотчем заклеенная пленка парфюма, ну и никакого холостого пшика))) качество декоративки среднее, та же белорусская косметика и то по приятнее будет. и на счет отзывов, тоже поняла, что там мутят консультанты.. заказала мужи туалетку , по отзывам аля лакост)))) в реале - какой то дешевый одеколон и вообще по нотам не похож на описание, так стыдно было перед мужем, ппц)))) вот че меня поперло на сетевуху...видно, точно не мое)))
15.11.2020
Никогда не пробовала Фаберлик и сейчас захотела зарегистрироваться, чтоб покупать косметику себе. Хочу сказать Вам спасибо за Ваш отзыв, Вы отговорили меня. Нет там ничего стоящего ((
Там много стоящего,надо самим пробовать а не тупо на субъективные отзывы вестись
13.01.2021
Очередная пирамида как у Мавродия ... чем больше с тебя высосут денег за дешовый товар, тем больше ты будешь умнее!
23.05.2021
никто никого силком не заставляет заказы делать, есть достойные продукты по приемлемым ценам , есть не очень. Как и в обычных магазинах .Всегда выбор остается за покупателем
11.11.2021
Если рассматривать Фаберлик как бизнес,а не только продажи,то меня всё устраивает)
Кстати говоря,у меня уже есть крутая система,которая поможет быстро "взлететь" по карьере в Фаберлик,и с каталогами мы не бегаем))
Если что,то вот мой номер:+7975666496
Ла вы бесите со своими структурами,да.Вы у продажников просто хлеб отбирает своими скидками
Я как-то зарегистрировалась, чтобы попробовать продукцию, т.к. ей никогда не пользовалась, было интересно познакомиться. Но чтобы я ни выбрала, ничего на складе не оказывалось. Потом срок скидок прошёл и я забыла о Фаберлик, о чём конечно не сожалею)) Да и на ваш отзыв я наткнулась случайно.
могу сказать, что у фаберлик хорошие средства для дома и быта: водный антистатик, мыло от запаха рыбы, средство для плит и духовок и т.д. Я до сих пор пользуюсь ими. А вот с косметику не беру и желания нет.
23.01.2023
.... надо было мне прочитать этот отзыв дней 10 назад.... тогда бы ни за что не "пошла" бы в Фаберлик и нервы мои были бы чуточку здоровее, а вера в приличный сервис Питера не так быстро превратилась бы в уверенность
я с тех пор пыталась найти счастье в Орифлейм... но здесь конторка оказалось не лучше... выбор в каталоге небольшой,а цены выросли в 2 раза! доставка 200р... покупаю только то,что нет в обычных магазинах (парфюм Орифлейм к примеру)

в Фаберлик сейчас пытаются сделать условия: есть спец цены для консультантов, закрытая распродажа остатков, доставка 100р., цены выросли не так сильно, как у конкурентоспособности