Опубликовано 15 Январь, 2021 - 10:18

Блокнот в точку: первое впечатление, минусы и эмоции от использования

+ Много страниц, удобный формат А5, красивая мотивирующая надпись, никаких подсказок и заполненных страниц.

- Многие маркеры просвечивают.

А теперь подробнее

Bulletjournal я попросила на Новый год. Дизайн выбирали дарившие и угодили – мне нравится минималистичность и простота. Все сложные фактуры и рисунки быстро надоедают, а этим блокнотом я планирую пользоваться долго.

Что сразу понравилось?

Формат. Размер А5 оказался прям идеальным, я поняла, что если бы блокнот был меньше, на страницу бы помещалось слишком мало информации, если больше – не удобно носить с собой.

Мои эксперименты

Сразу скажу, что Bulletjournal создан для перфекционистов – тех, кто хоть немного умеют рисовать, любят все чертить и порядок. Мне немного не достает этих качеств. Поэтому первую страницу я выдернула – начала рисовать картинки, получилось некрасиво, психанула.

Зато потом полезла за вдохновением на ютуб и завертелось)) Смотрите сами:

Минусы блокнота:

• Бумага оказалась довольно тонкая. Обычные маркеры-текстовыделители, купленные в «Леонардо», просвечивают сквозь страницу, а если задержать их чуть дольше 0,1 секунды, то создается ощущение, что красила обе стороны листа.
  • Из-за тонкости листы съеживаются при нанесении красок (акварели, гуаши), но не слишком сильно. Для первого опыта – подойдет. Тем более, что чем плотнее листы, тем их меньше в блокноте, а мне хотелось бы, чтобы его хватило надолго.

Неоднозначные характеристики:

Мягкая обложка. С одной стороны – это лишний повод для переживаний. Что-то где-то помялось, а вдруг отпечатается краска или чернила от ручки? С другой – меньше вес и проще брать с собой в тот же самолет.

Я в основном летаю с большим скидками и с ручной кладью, так что вес вещей мне важен.

Купила бы еще раз?

У меня нет однозначного ответа. Скорее всего я захочу попробовать в следующий раз что-то более плотное и в твердой обложке, но, возможно, что в итоге вернусь к первому – более легкому и простому варианту.

Мнение критикарекомендует
15.01.2021
Красивый какой! Я тоже падка на блокноты.
15.01.2021
Классный! Я люблю подобные блокноты именно в мягких обложках💫
Симпатичный блокнот. Люблю такие приятные вещи.
Мне бы такой пригодился
18.01.2021