Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 17:43

Здравствуйте!

Я очень люблю разную канцелярскую продукцию, особенно если она не только радует глаз, но ещё и помогает мне в планировании.

Блокноты фирмы Falafel радуют своими обложками, а также идеально подходят для системы bullet journal. Внутри каждого блокнота 64 листа молочно-белой бумаги в точку плотностью 120 г/мкв, и мне хватает этого на 6 месяцев. Нет ничего лишнего, все листы можно пронумеровать и расчертить самому, линеры и маркеры не просвечивают.

У меня в коллекции красочный блокнот с кувшином и блокнот с Гензель и Гретель.

Во время очень активного использования первого блокнота (с кувшином) я заметила два минуса: расклеился переплёт + начала стираться обложка на местах сгиба.

Во время использования второго блокнота (Г и Г) я минусов не обнаружила, так как уже не носила с собой ежедневник всегда и везде.

Так что если вы планируете носить блокнот с собой, то выбирайте более твёрдые обложки (они тоже есть у Falafel), а если нет, то берите смело блокноты в мягкой обложке!

Год назад я покупала эти блокноты на сайте производителя. Стоили они (каждый) около 800 рублей — точно не вспомню. На Вайлдберриз же сейчас можно купить эти блокноты за 400 рублей, т.е. в два раза дешевле.

Итог: блокноты подойдут и для обычных записей, но если вы планируете жизнь именно с системой bj, вам они особенно понравятся. Красочные обложки сочетаются с удобным форматом в точку, а цена не кусается — это не Leuchtturm!

Достоинства
  • Адекватная цена (по скидке бюджетно)
  • Адекватное сочетание качество/удобство
  • Красочность
Недостатки
  • Стираются сгибы
Kkateeрекомендует