Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 17:43

год или более

Здравствуйте!

Я очень люблю разную канцелярскую продукцию, особенно если она не только радует глаз, но ещё и помогает мне в планировании.

Блокноты фирмы Falafel радуют своими обложками, а также идеально подходят для системы bullet journal. Внутри каждого блокнота 64 листа молочно-белой бумаги в точку плотностью 120 г/мкв, и мне хватает этого на 6 месяцев. Нет ничего лишнего, все листы можно пронумеровать и расчертить самому, линеры и маркеры не просвечивают.

У меня в коллекции красочный блокнот с кувшином и блокнот с Гензель и Гретель.

Во время очень активного использования первого блокнота (с кувшином) я заметила два минуса: расклеился переплёт + начала стираться обложка на местах сгиба.

Во время использования второго блокнота (Г и Г) я минусов не обнаружила, так как уже не носила с собой ежедневник всегда и везде.

Так что если вы планируете носить блокнот с собой, то выбирайте более твёрдые обложки (они тоже есть у Falafel), а если нет, то берите смело блокноты в мягкой обложке!

Год назад я покупала эти блокноты на сайте производителя. Стоили они (каждый) около 800 рублей — точно не вспомню. На Вайлдберриз же сейчас можно купить эти блокноты за 400 рублей, т.е. в два раза дешевле.

Итог: блокноты подойдут и для обычных записей, но если вы планируете жизнь именно с системой bj, вам они особенно понравятся. Красочные обложки сочетаются с удобным форматом в точку, а цена не кусается — это не Leuchtturm!

Достоинства
  • Адекватная цена (по скидке бюджетно)
  • Адекватное сочетание качество/удобство
  • Красочность
Недостатки
  • Стираются сгибы
Kkateeрекомендует
  • 15.01.2019 - 17:47
    Блокнот в точку Rhodia "Rhodiarama GoalBook" - отличный вариант для Bullet Journal
    Когда закончился мой Moleskine, мой выбор пал на блокнот в точку Rhodia "Rhodiarama GoalBook". Размеры блокнота: 14 х 21 см (формат А5) Приятный лиловый цвет. Мягкая обложка итальянского производства из экокожи с тисненым логотипом на лицевой части и резинкой фиксатором.
  • 23.03.2019 - 06:34
    Больше формат блокнота, больше пространства для творчества и новых идей. Отличное решение для ведения различных трекеров в стиле billet journal и другие предназначения для "No drama" ↓
    Всем Привет !   Не так давно писала отзыв о своем новом bullet journal на 2019 год за смешные 199 рублей, который стал очень популярным среди пользователей. Сегодня бы я хотела поделиться еще одной идеей, очень крутой находкой - блокнот большого формата в точку для ведения в стиле BJ "Лама.
  • 31.08.2020 - 19:53
    Обновленный ежедневник В точку! Что в нем нового? Хороший планер под Буллет джорнал!
    Приветствую всех заглянувших! На 2020-2021 учебный год (да-да, я считаю года по учебному, несмотря на то.ю что в этом году я в декрете я решила приобрести отдельный блокнот. Органайзер на кольцах (о нем можно прочитать тут ) я оставила до времен работы.
  • 21.11.2017 - 10:36
    ❋ Стильный черный блокнот в точку. Идеален для начинающих. Также коротко расскажу о популярной сейчас системе планирования Bullet Journal. И конечно же фото моих рисунков и примеров оформления❋
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с вами своей чудесной находкой для любителей планирования, составления различных списков и дел. А также расскажу про систему планирования Bullet Journal и покажу свои первые развороты в блокноте. Цена: 517 руб. Что же такое Bullet Journal?
  • Нормальный ежедневник для начинающего. Но повторять его на будущий год я не буду
    Здравствуй, читатель! Давно присматривалась к системе планирования Bullet Journal (BJ) . Прочитала немало вдохновляющих отзывов и даже посетила несколько аккаунтов в Инстаграм по теме BJ-планирования. Что скрывать, попробовала и сама освоить классический вариант блокнота в точку.
  • 23.11.2020 - 11:10
    Когда ты настолько необычный ❤ Бомбический блокнот в точку Bright Ideas от издательства Бомбора
    Что не каждый может разгадать твою фишку: нет корешка и это суперзадумка)) Бомборы (нон-фикшн ветка издательства Эксмо) На WB из-за этого даже не один отказ...эээх Друзья, блокнот крутейший!
  • Идеален для Bullet Journal, и размер подходящий - отзыв о моем блокноте в точку
    Блокнот в точку: первое впечатление, минусы и эмоции от использования   + Много страниц, удобный формат А5, красивая мотивирующая надпись, никаких подсказок и заполненных страниц. - Многие маркеры просвечивают.     А теперь подробнее   Bulletjournal я попросила на Новый год.
  • Отличный домик для ваших записей
    С недавних пор я стала огромной поклонницей читательских дневников. Их страницы, к слову, вы можете частенько наблюдать в моих отзывах на книги . Требования к блокнотах, в которых дневники веду, не бог весть какие.
  • 11.11.2017 - 17:57
    Лучший блокнот в точку для bullet journal
    Всем привет! Начну из далека. Где то месяц назад познакомилась с новым течением (для меня лично новым) Bullet journal. Это идеальный способ вести ежедневник, система которая просто помогает доводить все дела до конца.
  • 21.09.2021 - 13:45
    Я гонялась за этим ежедневником на аукционах🔹Модель 2011 года💙Модель из сериала "Сплетница" или блокнот за 21 тысячу рублей.Сравнение оригинала и реплики)
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться с Вами своим долгожданным приобретением. Дело в том, что, во первых , блокнот достаточно дорогой для блокнота, а во-вторых, его не так-то просто найти и купить. Так как это старая модель 2011 года.
  • 03.08.2021 - 13:36
    Идеальный блокнот для ведения ежедневника + система Bullet Journal и как начать и не забросить.
    Я уже очень давно планировала начать вести планер, как минимум, потому что я очень часто забываю, что мне нужно сделать, а телефон уже по уши забит разными заметками и напоминаниями, которые меня жутко раздражают.
  • 20.09.2021 - 22:45
    Блокнот в точку, который поможет в планировании! Стильное, удобное ведение ежедневника - это реально с Bullet Journal.
    Здравствуйте!   Сегодняшний отзыв мне бы хотелось посвятить блокноту Bullet Journal. Приобретался он с целью планировать какие-то события, записывать идеи и мысли.
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 15.08.2021 - 22:46
    Кто из нас дурак – умный блокнот или я?
    С этим умным многоразовым блокнотом вышло все, как в стишке Вот, показываю - умный блокнот, который не работает. Перед Новым Годом в магазине NeWYeS Official Store была акция, которая транслировалась везде, где только можно умные многоразовые блокноты по цене в 350 р Штука занятная, и на подарок, и …
  • 15.09.2021 - 11:50
    🟠 Если вы смогли что-либо вообразить - это уже реально 🟠
    Ранее я писала о Дневнике благодарности Алины Гесс , а теперь хочу рассказать о "Блокноте желаний" того же автора: Название - Блокнот желаний; Автор - Алина Гесс; Размеры - 12x17 см; Количество страниц - 100; Цена - 399 рублей; Где купить - официальный ИМ Алины Гесс В блокноте описаны 4 техники, а…
  • 04.09.2021 - 13:31
    Влюблена в это платье и в его шикарный осенний цвет😍🍁
    Как и большинство женщин, я люблю шопинг. На осень захотелось что-нибудь красивое, чтобы поднять себе настроение. Выбор остановила на Платье Martichelli (базовое из хлопка в коньячном цвете артукул 2025).
  • 12.09.2021 - 00:16
    Очень удобные и качественные записные книжки для работы (учебы) с Aliexpress
    В этом отзыве речь пойдет о наших незаменимых помощниках, а именно о записных книжках. Несмотря на существование огромного количества гаджетов, приложений для хранения заметок, ни одному из них так и не удалось заменить обычный бумажный блокнот для заметок.
  • Дёшево и хорошо, взяла на пробу и полюбила. Чем мне больше понравилось в нем работать)
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Это был мой первый скетчбук, купила я его в обычном магазине канцтоваров, у нас в городе они были везде. Я ещё потом встречала их в интернете, только обложки были, на мой вкус, более скучные. для меня обложка тоже имеет значение.
  • 26.09.2021 - 13:02
    Легкое и струящееся - почти невесомое. Подойдет для праздника и на каждый день: осталось только подобрать аксессуары, чтобы правильно обыграть образ
    Я редко покупаю себе платья, но в последнее время полюбила нежные воздушные наряды. Струящаяся ткань подчеркивает женственность фигуры, скрывает недостатки и дарит легкость в сочетании с уверенностью в себе.