Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 07:27

Всем привет. Вот и еще один флакончик с топом у меня закончился, а значит, пора рассказать о своих впечатлениях. На этот раз буду хвалить и ругать топ без липкого слоя Tempered от Picnail.

Кстати, буквально на днях рассказывала о базе от Picnail, вот так у меня совпало.

Топ покупала на Wildberries. ССЫЛКА.

Стоимость: 152 рубля.

Объем: 10 мл.

Мне был нужен топ с UV-фильтром для неонов и светлых оттенков, я купила сразу несколько, вот одним из них топ Tempered и оказался. У Picnail с фильтром есть и другой, возможно, его тоже попробую, так как нынешнего на данный момент в наличии нет.

Срок годности: 5 лет.

Топ абсолютно прозрачный, нет ни мутности, ни желтизны.

Кисточка идеальная: пластичная, со средней длины ворсом, с ровным срезом. Толщина тоже идеальная. Одна из лучших кисточек, что мне доводилось видеть. Такой материал распределять одно удовольствие.

Запах нейтральный.

Консистенция довольно жидкая, но не прям вода, работать удобно, под кутикулу и боковые валики топ не затекает.

А вот чем он меня выбесил, так это кратерами. Хоть снимай липкий слой, хоть оставляй. Хоть на полигель наноси, хоть на гель-лак. Растекается, как масло на сковороде. Чуть прозеваешь, ноготь придется переделывать.

Сколько он мне нервов вымотал, словами не передать. Наносить этот топ можно исключительно на один ноготь и сразу сушить. Ничего не разглядывать, быстро совать руку в лампу.

В лампе он печет. Час от часу не легче!

Зато какой у него потрясающий глянец!

Это любовь)

И он совершенно не желтит на светлых тонах.

И не меняет цвет неонов.

Я бы назвала его безупречным... Если бы он меня не бесил кратерами! Очень нервно так работать. Да и время увеличивается, когда сушишь по одному пальцу. Не люблю так.

Полимеризую топ 60 секунд в гибридной лампе, просыхает без замечаний. Кстати, посмотрите, какой он в лампе:

А на светлых оттенках еще ярче выражен голубой оттенок, именно так проявляется при полимеризации UV-фильтр

Липкого слоя топ не имеет. Его можно использовать для легкого довыравнивания, он в один слой надежно закрепляет слайдеры и перекрывает стемпинг.

Носится Tempered топ Picnail отлично: глянец не затирается и не тускнеет. Топ устойчив к царапинам.

Несмотря на все пляски вокруг него, я не исключаю, что куплю его снова, очень уж мне нравится результат.

Но есть другой бюджетный топ, у которого вообще нет недостатков, о нем я ранее рассказывала. Устойчивый глянец от нанесения до коррекции. Да еще и цена сказочная! Вот этот топ для меня сейчас самый лучший, поскольку абсолютно со всеми материалами совместим и в работе не капризен.

А кроме топа Picnail Tempered выше на фото вы могли увидеть:

При снятии покрытия я использую аппарат для маникюра и педикюра Nail Drill polisher DM-202

Достоинства
  • Без липкого слоя
  • Бюджетный вариант
  • Не тускнеет
  • Хороший глянец
Анна Пчелкинарекомендует
25.09.2024
у тебя, как всегда, все очень красиво!