Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 08:10

полгода или более
    141р

Я уже ни раз писала, что довольно часто делаю себе маникюр и педикюр дома. В этот раз расскажу про один из любимых гель лаков, точнее это база, но сразу сс оттенком, камуфляжная и нюдовая.

Писала я и про топ от этой фирмы, который очень качественный и долго носится на ногтях, а пользоваться им легко, так вот про эту базу для гель лака могу сказать тоже самое - она очень легка в применении даже для новичка самоучки, а носится на ногтях очень много недель.

Хожу с этой базой камуфляжной почти ежемесячно, очень уж мне она нравится.

И так, подробнее в отзыве!

База для гель-лака PICNAIL Камуфлирующая розовая с шиммером Pink Base 8

Конечно, эту базу я оцениваю именно как дилетант, ведь ноготки делаю только себе и ни кому больше. И как далеко не мастеру, кто даже ни какую видяшку не смотрел, не говоря уже о курсах, важно чтоб материалы были очень легки в применении.

Покупала базу и топ на Вайлбериз. База стоила рубль.

Объем 10 мл.

Покупала пол года назад, до сих пор очень много во флаконе осталось, даже не думает заканчиваться.

Взяла 10 мл, больше в два раза чем объем топа т.к. базу наношу не в 1 слой, расход больше.

База для гель-лака PICNAIL

Флакончик розовый в сочетании с черной основой. Довольно стильно и по "девичьи" нежно.

Есть вся информация на этикетке, не заклеено сверху стикерами, не стёрлось за пол года.

Кстати, есть информация столько сушить эту базу, именно относительно какая лампа и какая мощность. Я не сразу обнаружила эту информацию, просто не читала даже ничего на этикетке))

База для гель-лака PICNAIL

Оттенок мне очень нравится. Всё идеально для меня, нежный полу прозрачный розовый, именно нюд и именно камуфляж. Шиммера не очень много, совсем легкое сияние, которое порой хорошо видно, а иногда ногти выглядят просто натурально, но с глянцем.

База для гель-лака PICNAIL

Кисточка в меру упругая, не сильно широкая и не узкая. За пол года не стала лохматой, волоски не загнулись. Так же отмечу удобное горлышко, которое опять же за пол года не стало грязным и липким, хотя я особо ин е протираю баночки.

База для гель-лака PICNAIL

Наношу 2-3 слоя базы. Получается 1 слой именно как базу, и 1-2 слоя уже вместо гель лака, чтоб и слой был толще на ногтях и цвет более насыщенный.

Сушу в самой простой LED лампе, одной из самых дешевых, без наворотов всяких , т.к. купила чисто для себя иногда пользоваться.

Лаки и эта база высыхают быстро и без проблем. Сушу я обычно вначале 30-60 секунд, а уже когда все слои нанесла то могу подержать 90 секунд, просто чтоб наверняка всё просохло, потому что я не мастер и не сильно разбираюсь, точно ли высохло, думаю лучше подержать подольше чтоб точно.

Наношу базу без праймера, у меня есть просто нет, да и не покупаю, просто обезжириваю ногтевую пластину и наношу базу.

База для гель-лака PICNAIL

Покрываю сразу 4 ногтя и сушу, база в меру густая, не растекается и не затекает по бокам и на кутикулу, так что можно не спеша самой себе нанести на 4 пальчика и сушить. Хорошо сама выравнивается, я ни чего не ровняю.

База для гель-лака PICNAIL

Когда все пальчики готовы, тогда уже покрываю сразу два больших пальца, один, второй и оба пальчика в лампу.

Закрепляю топом, у меня есть от PICNAIL и от LunaLine Professional , с этими двумя база хорошо себя ведет, не конфликтует.

База для гель-лака PICNAIL

Очень естественный оттенок. Мне нравится полу прозрачность, что чуть видно отросшую часть ногтей.

Легкий шиммер придает ноготкам нежности.

База для гель-лака PICNAIL

Иногда делаю так, наношу слой базы и сверху укрепляющую пудру, затем еще 1-2 слоя + топ.

Если с пудрой, что у меня есть, она бело-прозрачная, то цвет базы становится более розово-белый, т.к. учитывается слой и цвет пудры.

Без пудры цвет прям почти прозрачный, чуть розовый.

Только база, и если с пудрой, то нет пузырей и нет неровностей.

Конечно блики у меня не идеальные, но если приноровится, то и я могла бы сделать идеально ровно))

База для гель-лака PICNAIL

Кутикулу не срезаю, просто отодвигаю вниз немного, она у меня маленькая. Хочу отметить что даже дилетанту легко сделать себе довольно приличные ногти, хотя далекие до уровня мастера, но ходит можно. База не растекается, покрываю максимально близко к кутикуле, как умею.

Обязательно в конце, и в другие дни тоже, масло для укрепления и питания.

База для гель-лака PICNAIL

Мне очень нравится как база выглядит на более длинных ногтях, форму я обычно делаю чуть заостренную.

База для гель-лака PICNAIL

У базы нет едкого запаха, ничто не раздражает и не удушает. Спокойно сижу и крашу ноготки)

Со временем ногти не становятся более темными или желтыми, даже если ношу очень долго. А так же не впитывают в себя пигменты от красок, как художественных так и если крашу волосы и брови.

На коротких ногтях смотрится хорошо, так же как и на длинных.

Отличный вариант чтоб отрастить ногти, т.к. с камуфляжной такой базой не будет бросятся в глаза когда ноготь отрастает.

База для гель-лака PICNAIL

Иногда я хожу с маникюром 3,5-4 недели, база держится на ногтях отлично. Видно конечно что отросла сильно, но всё равно не так бросается в глаза как это было бы с ярким и тёмным цветом.

База для гель-лака PICNAIL

Я занимаюсь творчеством, помимо картин делаю занимаюсь и пастелью и глиной и много чем еще, а еще и по дому иногда дела делаю, так что мне важно чтоб ногти были максимально защищены , ведь растворители, многие карасики и материалы просто разъедают, способствуют отслаиванию.

Так же мне важно чтоб база и лак не отходили от ногтя, чтоб краска и материалы не застревали между ногтем и базой.

С этой базой всё отлично.

Поэтому я и делаю сама себе ногти, это и удобно если нужно срочно переделать, а к мастеру запись далеко. Да и нравится мне творческий процесс! А пока делаю ногти сижу смотрю всякие лекции и передачи что давно откладывала, особенно такие что точно буду смотреть одна без мужа.

База для гель-лака PICNAIL

У меня довольно много фото где видно именно эту базу нюдовую, что и показывает наглядно как она мне нравится и как она хорошо держится на ногтях.

База для гель-лака PICNAIL

Ногти не портит. Легко снимается, я спиливаю верхний слой, затем снимаю при помощи жидкости т.к. не хочу сильно пилить, боюсь перепилить.

База для гель-лака PICNAIL

Так что база мне очень нравится.

Она очень легка в применении, учитывая что я делаю ногти сама себе, а это же и на правой и на левой руке.

Ми одного минуса я не выявила, тут для меня одни плюсы!

Выделю основные плюсы этой базы

• Разный объем в продаже
  • Быстро сохнет
  • Отличное сцепление с ногтевой пластиной
  • Красивый глянец
  • Подходит для самостоятельного применения, дилетантов и новичков
  • Очень длительная носка
  • Легко снимается
  • Не желтит, не окисляется
  • Не отслаивается
  • Не пузырится
  • Комфортна консистенция
  • Нет неприятного запаха

.....................

Можно ниже по ссылочкам почитать про мой домашний уход:

Уход за ногтями и маникюр в домашних условиях "голые ноготки" и черный лак. Ухаживаю за руками, делаю гель лак, воюю с экземой и готовлю пальчики на фотосъемки

Педикюр в домашних условиях Уход, скраб, крема и гель лак

Топ для гель-лака PICNAIL глянцевый без липкого слоя

Гель-лаки LunaLine Professional 3 цвета

Наклейки для ногтей Hello Kitty

Так же могут быть интересными рассказы про

Прически и укладки, а так же о свадебной прическе

и Маникюр в салоне, от повседневных и до свадебного.

Педикюр в салоне

Достоинства
  • Длительная носка
  • Консистенция
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
Такие аккуратные ноготочки)
Красиво получилось Smile
Красивые ноготочки получаются
У Вас красивая форма ногтевой пластины Love
07.12.2023
Люблю продукцию picnail, xnail. Много у меня баз и лаков, отзыв как раз вовремя. Пора обновить свой маникюр 🙈
07.12.2023
Очень понравилась база, цвет очень нежный и красивый. Пошла искать ее на Вайдбериз Wink
Как аккуратно и красиво😍
Красиво выглядит Love
Очень приятный, нюдовый маникюр Love
Какие красивые ногти 😍
красивые ноготки!
08.12.2023
Какой нежный и украшающий цвет - ногти очень красивые!
Просто обожаю такие нюдовые оттенки в последнее время. Выглядит максимально нежно, изысканно и благородно Love
Обожаю такие оттенки