Опубликовано 29 Март, 2024 - 12:47

150 руб

Маникюр давно стал для меня неотъемлемой частью ухода за собой. И предпочтение я отдаю именно гель-лаку, поскольку держится он до 2 недель и придает моим ручкам ухоженный вид. У меня уже есть проверенные материалы для маникюра.

И сегодня хочу рассказать о бюджетной базе для гель-лака Nix Nail, которая оказалась просто идеальной в работе.

Упаковка.

Выпускается база в плотном стеклянном флаконе черного цвета и абсолютно непрозрачном. На лицевой стороне есть наклейка розового цвета с указанием названия фирмы и продукта, и объема средства.
На обратной стороне флакона есть информация о составе, сроке годности (3 года) и мерах предосторожности.

Номер цвета указан на верхней части крышки-кисти.

Сама кисть ровная, немного удлиненная и средней жесткости. Она не пушится и легко скользит по ногтевой пластине.

Цвет.

У меня оттенок под № 1 - это белый цвет, именно белый, даже не молочный.

Цвет приятный. База не желтит, не плешивит. После просушки цвет базы не меняется.

Консистенция/Запах.

База белого цвета, однородной консистенции, средней вязкости. При наборе на кисть база долго сохраняет форму.

Но постепенно все-таки начинает стекать.

Запах практически полностью отсутствует.

Нанесение.

К сожалению производитель не указывает на упаковке способ нанесения базы. Конечно, в нанесении базы нет ничего сложного, но все-таки эта информация должна быть обязательно доступна для покупателя.

Расскажу как наношу базу я и что делаю, чтобы увеличить срок ее носибельности.

Итак, конечно первый этап - это подготовка ногтевой пластины, особенно у кутикулы. Также желательно слегка удалить глянцевый блеск с ногтя пилкой для натуральных ногтей. Затем обезжирить ноготь, не должно быть никаких ворсинок или пыли.

Затем обязательно ! нанести тонким слоем прозрачную каучуковую базу. Поскольку камуфлирующая база имеет плохое сцепление с натуральным ногтем, то подложка из прозрачной базы просто необходима. Раньше я пренебрегала этим условием, и камуфлирующая база у меня отваливалась через 2 дня, буквально пленкой слазила. Теперь же маникюр держится 2 недели, дольше я не ношу, поскольку ногти у меня растут быстро.

После просушки прозрачной базы можно наносить камуфлирующую от NixNail. Сначала я наношу базу тонким слоем и не просушиваю, а сразу набираю на кисть горошинку базы, ставлю на середину ногтя и аккуратно распределяю по ногтевой пластине. Затем сушим в лампе - наносим топ - снова сушим в лампе. И всё - маникюр готов.

Общее впечатление.

Камуфлирующая база от NixNail мне очень понравилась. Она удобна в работе, прекрасно самовыравнивается и долго держится. Цвет действительно белый и плотный, не желтит и не плешивит, ее можно использовать как самостоятельное покрытие и как основу для неоновых гель-лаков. База средней густоты, поэтому позволяет с ней повозиться. Базу однозначно рекомендую, особенно для себяшек и новичков.

Плюсы:

• плотный белый цвет
  • не плешивит
  • удобна в работе
  • самовыравнивается
  • подходит для новичка и себяшек.
  • невысокая стоимость

Минусы:

• немного печет в лампе

И другие мои отзывы на маникюрные принадлежности:

Достоинства
  • Не плешивит
  • Невысокая стоимость
  • Плотный белый цвет
  • Самовыравнивается
  • Удобна в работе
Недостатки
  • Немного жжет в лампе
Красная Лисарекомендует