Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 10:55

Я делаю маникюр себе сама, и чтобы сократить время создания маникюра, выбираю каучуковые камуфлирующие базы. Они не только хорошо укрепляют ногтевую пластину, но и дают цвет покрытию. на сегодняшний день цветовой спектр камуфлирующих баз значительно расширился. Можно приобрести и цветные, и неоновые и т.д. Но я по прежнему отдаю предпочтение пастельным тонам, особенно молочному.

И базу Xnail Cuname я приобрела именно из-за приятного молочного цвета. Заказывала базу я на WB, и у продавца она проходила под № 13. Меня это удивило, поскольку молочные и белые оттенки обычно идут под № 1.

Упаковка.

База выпускается в черном флаконе круглой форме. Благодаря такой форме, флакон очень устойчивый. Объем - 10 мл.

На самом флаконе нет обозначения номера базы, была маленькая наклейка с номером на крышке. Есть название NudeBase.

Также указан состав базы.

И изготовитель, который между прочим находится в Тамбове.

Кисть ровная, удлиненная, средней жесткости, не пушится.

Консистенция/Цвет/Запах.

База имеет жидковатую консистенцию, но работать ей удобно. База хорошо самовыравнивается.

Цвет приятный молочный, не белый, а именно молочный. Если наносить тонким слоем, цвет будет более прозрачным.

Запах практически полностью отсутствует.

Нанесение.

Работать базой очень удобно. Первый слой я наношу тонко и просушиваю в лампе. Второй слой также наношу тонко (сушить в лампе не надо), и сразу же наношу каплю по центру ногтевой пластины. Кисточкой аккуратно распределяю по ногтю. Несмотря на то, что база жидковата, распределяется она легко и не затекает под кутикулу.

Затем сушим в лампе. Покрытие получается ровное. И даже не смотря на то, что она слегка прозрачное, тон получатся однородный без проплешин.

Общее впечатление.

База мне понравилась. Ей удобно работать, она хорошо выравнивается и создает ровное покрытие. К тому же база хорошо укрепляет ногти. Даже мои тонкие ногти становятся как камень. Я даже смогла отрастить хорошую длину.

Но в плане носки база оказалась очень капризной. Дело в том, что база начинает отходить уже через дня 3. А поскольку покрытие полупрозрачное, эти воздушные карманы (отслойки) становятся белесыми и хорошо заметными. Внешний вид маникюра сразу портится. Приходится переделать по одному ногтю. Решить эту проблему частично удалось с помощью тонкой подложки из прозрачной каучуковой базы, которая является некой сцепливающей прослойкой между ногтевой пластиной и молочной базой Xnail Cuname. Но даже в этом случае появляются отслойки, и максимально проходить с этой базой я могу не более 10 дней.

Но база мне все-таки понравилась, поэтому я ищу способы устранить отслойки.

Также мои отзывы на маникюрные принадлежности:

Кто Барби? Я Барби! Розовый неоновый гель-лак от Wula, который меня покорил.

Аппарат для маникюра и педикюра Nail Drill polisher DM-202 - идеально подходит для домашнего применения.

Купила лампу для гель-лака на WB всего за 350 рублей и не могу нарадоваться, уже год работает без нареканий + фото моего маникюра

Камуфлирующая каучуковая база The Virgin Beauty Молочная с витаминами Fiber Base - наконец-то я нашла идеальную молочную базу + фото маникюра

Лимонный гель-лак для ногтей Wula UV Led Polish Тон 637 Неоновая коллекция

Достоинства
  • Быстро самовыравнивается
  • Почти без запаха
  • Приятный молочный цвет
  • Ровное покрытие
  • Удобна в работе
Недостатки
  • Отслойки
Красная Лисарекомендует