Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 08:25

Привет всем!

Цветные базы для гель-лака сейчас на пике популярности, и я, разумеется, не смогла пройти мимо этого тренда. Тем более, как можно удержаться от покупки, когда в магазинах такой выбор.

В начале осени состоялось мое знакомство с брендом XNAIL Professional: я приобрела две камуфлирующие базы с поталью, и сегодняшний отзыв посвящен именно им.

• Где купить: OZON, магазины профессиональной косметики.
  • Цена: 160-360 рублей в зависимости от объема.
  • Объемы: 5, 10, 15 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

XNAIL Professional Gold Rush Base – камуфлирующая база для гель-лака с поталью, позиционирующаяся как цветная. Палитра представлена двенадцатью оттенками, среди которых есть несколько нюдовых (именно их я и выбрала).

Форма выпуска – непрозразрачные стеклянные флакончики 5-15 мл.

Оттенок 01 я взяла в объеме 10 мл:

Оттенок 11 – в объеме 5 мл:

Кисть у обоих баз одинаковая, с ровным срезом, без торчащих волосков, в меру жесткая, удобная в работе.

Запах/отдушка отсутствуют.

Консистенция скорее густая, не растекающаяся. В то же время, наносить базу на ногтевую пластину легко и удобно.

Оттенки.

Оттенок 01. Молочно-белая полупрозрачная база с золотистыми хлопьями мелкого и среднего размера. В один слой просвечивает, в два слоя цвет получается очень эффектным. Году в 2016-м я мечтала о таких ногтях, и вот, наконец, могу легко их сделать.

Оттенок 11. Похож на оттенок 01, но блестки здесь двухцветные (серебро + золото). Пигментация чуть побледнее, итоговый результат получается не такой "молочный", как мне бы этого хотелось. Но все равно выглядит круто.

Оба оттенка на типсах, при разном освещении:

искусственное освещение
дневной свет

Опыт использования.

XNAIL Professional Gold Rush Base можно носить как самостоятельное покрытие (обязательно перекрывая топом), а также, использовать под цветной гель-лак. Очевидно, что база с поталью больше подойдет под темные оттенки и, желательно, сияющие. Лично я больше вижу смысла именно в использовании соло. Во-первых, это просто само по себе очень красиво и нарядно. Во-вторых, для цветных покрытий лучше брать более универсальную базу, можно камуфлирующую, но уж точно без блесток.

Дополнительный слой каучуковой базы под XNAIL Professional Gold Rush Base не требуется, но нанести его можно, в том случае, если вы боитесь повредить ногтевую пластину при снятии покрытия фрезой. Я обычно просто наношу базу в два слоя на обезжиренный ноготь, и затем впоследствии спиливаю фрезой. Вроде, пока ничего не пропилила.

В плане ТХ база идеальна и безупречна. С ней очень легко и приятно работать, она не имеет выраженного липкого финиша и прекрасно дружит с топами других производителей.

• Тонкое нанесение не представляет сложностей(если речь идет о первом слое). База не убегает от кутикулы, не растекается, легко запечатывает свободный край ногтя, а также, самовыравнивается и хорошо распределяется на поверхности ногтевой пластины (без пузырей, проплешин, просветов и пр.).
  • Время полимеризации - 30-40 секунд в гибридной лампе. Можно увеличить время до минуты, но обычно на просушку каждого слоя хватает меньшего времени.
  • Снятие, как было упомянуто выше, комфортное. Базу можно размочить жидкостью для снятия гель-лака за 5 минут, либо, например, снять покрытие при помощи фрезы (у меня металлическая "ёлочку". но думаю, кукуруза справится не хуже).
  • Стойкость отличная. Как-то раз я относила XNAIL Professional Gold Rush Base целых 15 дней, и это для меня почти рекорд. Сколов и отслоек не было.

Достоинства цветной базы для гель-лака XNAIL Professional Gold Rush Base:

• Палитра.
  • Хорошая кисть.
  • Умеренная густота.
  • Нет запаха.
  • Красивые оттенки.
  • Легко наносятся.
  • Не конфликтуют с материалами других брендов.
  • Стойкость.
  • Можно использовать соло (с топом) или как базу.
  • Три объема.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Оба оттенка мне понравились, но 01 понравился больше, за три месяца с момента покупки я делала с ним маникюр целых три раза, рука к нему постоянно тянется. Качество XNAIL Professional Gold Rush Base на высоте, думаю, возьму у них еще какую-нибудь базу.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Быстро полимеризуется
  • Выпускается в трех объемах
  • Выравнивается на ногтевой пластине
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Не затекает
  • Стойкость
  • Супер-гелевый эффект
  • Хорошая кисть
maximovaaрекомендует
Отличная база)
25.12.2022
А я топ у них купила на WB. 130 рублей стоил, такой шикарный и носится отлично. На базы эти вчера смотрела и заказала
25.12.2022
Топ у меня тоже есть) отличный, согласна!
Такая нежнятина, я как раз на маникюр собираюсь, аж нюда захотелось😍
Нюд - всегда в тему!
Я тоже наверное до НГ сделаю ногти светлого оттенка. Но это не точно)
Как красиво 😍
Никогда не покупала оттеночные базы, и не понимала, как их можно использовать соло. А по факту, получается, время тоже экономится.
03.01.2023
Красивый маникюр!