Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 18:34

месяц или более
    350-450 руб

Уже года четыре я делаю маникюр сама себе. Цветные гель-лаки и декор набираю на Али, а топ и базу беру в Имкосметике - выбираю известные бренды - Уно, Клио, Рио профи. Они обходятся недёшево - баночка 15 мл стоит рублей 700-750, но качество того стоит.

По осени у меня неожиданно закончилась база. Кроме неё в маникюрном мне ничего не нужно было, заказ одного флакончика обходился невыгодно. Я решила взять что-нибудь на Вайлдберрис, но ни одной знакомой фирмы на тот момент не было - повыбирала и остановилась на неизвестной мне марке Onni. Цена казалась подозрительно дешевой - 350 рублей. В два раза меньше моих привычных. Но отзывы были хорошие и я решила рискнуть.

Каучуковая база HIGH обладает высокой вязкостью и густой консистенцией, но несмотря на это, с ней очень легко работать даже новичкам. Идеальна для работы с проблемной ногтевой пластиной, создания "идеальных бликов". Подходит для ремонта, донаращивания, крепления страз. Все продукты серии Premium от Onni сделаны из высококачественного сырья и в их составе присутствует кремний (Si). Он увеличивает плотность базы после полимеризации, база становится более прочной и упругой, обретает высокую эластичность. При работе база самовыравнивается, экономична в использовании. Не стягивается с торца ногтевой пластины.

Основная информация

название: Каучуковая Rubber Base High

бренд: Onni

страна: Россия

где купить: Вайлдберрис (прямая ссылка)

цена: 371 руб

Упаковка

Дизайн флакончика лаконичный, выглядит не хуже, чем более дорогие базы. Размер такой же, как у остальных 15мл баз.

База для гель-лака Onni Каучуковая Rubber Base High

Текст мелкий, на русском языке.

Крышечка на винтовой резьбе, защиты от вскрытия нет.

Кисточка классическая, не короткая, упругая и хорошо держит форму.

Состав

Внешние характеристики

Я, конечно, ожидала, что база окажется густой, но чтоб настолько. Она прям ОЧЕНЬ густая - гуще, чем Рио профи супер и все прочие, которые я пробовала.

Капля с кисти падает - да практически вообще не падает, только если очень много лака набрано Wink Очень вязкая.

Идеально прозрачная, однородная. Запах своеобразный, химический, но не убийственно сильный.

Мои ногти / ожидания

У меня довольно слабые и тонкие ногти с короткой ногтевой пластиной. Гель-лаки помогли осуществить мечту отрастить длину. Но чтобы не сломать ногти, приходится хорошенько их укреплять каучуковыми базами. Да и вообще мне нравятся в меру толстые ноготки - но не пирожочки, а аккуратные - округлые в середине и тонкие к кончиками. Другой вопрос, что делаю я как умею, а не как нравится Laughing out loud

Ещё бывают траблы со сломавшимися ногтями - как их ни укрепляй, иногда это случается. И чтобы не убирать длину всех ногтей, я научилась донаращивать нужные. Базы от уно и Клио отлично держали нарощенные ноготки, а вот уно люкс слабовата.

Вот из всего этого и вытекает список моих требований:

• стойкость не меньше 3 недель
  • комфорт в работе - я не мастер, мне нужны материалы попроще
  • возможность делать выравнивание
  • возможность донаращивать сломанные ногти

База в деле

п р и м е н е н и е

Чтобы не портить и без того слабые ногти агрессивными жидкостями, предыдущее покрытие я всегда снимаю инструментом, оставляя на ногтях тонкий слой базы - так вред минимален, но и свои сложности в этом есть - выравнивание делать труднее.

подготовленный к нанесению базы ноготь
подготовленный к нанесению базы ноготь

Бафлю ноготь, покрываю сначала дегидратором, а потом бескислотным праймером - так сильнее сцепка с ногтем. Можно и без этих двух средств - просто обезжирить спиртом, но тогда могут появиться небольшие отслойки у основания ногтя - я проверяла.

После этого перехожу к самому покрытию - его наношу в два этапа, сначала тонкий слой базы - у основания чуть толще, чтобы сгладить переход на старую базу, а потом толстый слой с выравниванием.

база в один слой
база в один слой

С этой базой - в каком то плане работать легче, в каком-то - сложнее. Она меньше растекается и медленнее - те можно сделать более аккуратный маникюр, без затеков. И если удастся выложить лак аккуратно, то успеваешь спокойно донести его до лампы, что он не сбежит в процессе.

Но выравнивается он хуже. Часто приходится ждать минуты по 3, чтобы слой получился ровным. Сложно сконцентрировать основную массу в центре, концы тоже выходят толстыми, даже когда ноготь переворачиваешь - не помогает. И направлять кистью лак не удаётся - он вязкий и цепляется за нее.

выравнивание
выравнивание

Поэтому, у меня с ним от любви до ненависти. Если есть время и терпение, то маникюр получается прямо очень аккуратным (в сравнении с моими остальными). А если торопишься - то выходят жуткие пирожочки.

Сохнет лак хорошо, лампа у меня заявлена как на 48 Вт, но по факту я думаю, что мощность меньше. Сушу минутку - даже для толстого слоя достаточно, цвет выходит мутным, с легкой синюшностью. Есть липкий слой. Все мои цветники ложатся на неё нормально.

Печет сильно - сильнее, чем большинство тех, которыми я пользовалась. А еще пузырики образются.

итоговый вид

д о н а р а щ и в а н и е

В этот раз я сняла накануне лак и сразу же сломала ноготь на мизинце. Пришлось донаращивать. Наклеила специальную наклейку и на неё наносила лак, пока не получила что-то вроде ногтя Wink ушло слоя три.

донаращивание сломанного ногтя
донаращивание сломанного ногтя
Сняла наклейку, опилила по форме и нанесла контрольный выравнивающий слой.
данаращивание сломанного ногтя
данаращивание сломанного ногтя

После покрытия цветом, ноготь вообще не отличается от своих.

д е к о р

Я люблю однотон, но иногда тянет на что-нибудь нарядное - приклеиваю стразы или декоративные элементы. Чтобы показать как база справляется с этим, я сделала сложный узор из декоративных металлических элементов и бульонок.

Делала поэтапно - после цветника сначала навалила толстенький слой в центр ногтя, выложила элементы, посушила 30 сек, потом с правой и левой частями то же проделала. Аккуратно прокрасила топом - металлические детали можно и просто сверху покрыть, а вот когда стразы клеишь, их надо обходить и красить только по контуру, иначе блеск уйдёт.

С этой базой в этом плане очень приятно работать - элементы не сбегают. С более жидкими базами такой рисунок придётся едва ли не по одной бульонке выкладывать, а здесь я справилась за три этапа.

итоговый маникюр
итоговый маникюр

с т о й к о с т ь

Стойкость меня полностью устраивает - сколов вообще ни разу не было. Отслойки у основания ногтя бывают - но это в основном когда на кутикулу заедешь, он со временем отрастает и отходит от неё, образовывается зазор.

С нарощенными немного хуже - иногда они ломаются. В этот раз я доносила мизинец - здесь маникюру 4 недели. Обычно я всегда снимаю после 3. Мизинец целый, но бывает иначе. Чтобы минимизировать риск поломки, советую между слоями базы проложить кусочек чайного пакетика - перекрыть границу своего ногтя и искусственного.

База от Клио с наращенными лучше справляется. Но в целом сойдёт.

А вот декор держится настолько крепко, что снять его - настоящая проблема. Я использую старые кусачки, но все равно некоторые элементы держатся так жестко, что боишься оторвать их вместе с ногтем. Хотя несколько бульонок все же потерялось.

спустя четыре недели
спустя четыре недели

с н я т и е

Спиливаю покрытие аппаратом, тут никаких сложностей. После покупки аппарата у меня вообще не возникает желания экспериментировать с жидкостями. Аппарат купила три года назад на али за 1300 кажется - ссылку оставлю под отзывом.

р а с х о д

А теперь переходим к самому интересному. Через три маникюра база ЗАКОНЧИЛАСЬ. Я была в шоке. Ногти у меня длинные (но они и с другими базами такие были), база гуще, чем обычно - расход больше. Но не настолько же!

Я в недоумении вертела бутылёк и вдруг зацепилась за то, что на нем написано 15 грамм, а не миллилитров, как это обычно. 1 г воды совпадает с 1 мл воды. А вот 1 мл подсолнечного масла весит больше, чем один грамм. База густая и тяжелая - я подумала, что по миллилитрам она меньше, чем по весу - это бы объясняло, почему она так быстро кончилась - а заодно и низкий ценник, ведь по качеству она не хуже дорогих коллег.

надписи не совпадают
надписи не совпадают

Я решила заказать ещё один флакончик - и вот, что интересно: на картинке то написано 15 мл! А приходит бутылёк с надписью 15 грамм. Если миллилитры и граммы у базы действительно не совпадают - значит это обман. Я на 100% не уверена, поэтому не утвержадаю, а лишь выдвигаю такую теорию.

База для гель-лака Onni Каучуковая Rubber Base High

На втором флакончике такая же надпись - я сразу измерила уровень зубочисткой. И вот, пожлуйста, пузырёк далеко не полный. По итогу вторая База кончилась примерно так же быстро. Обычные базы держатся у меня месяцев 9-10. Они чуть менее густые, но лью я их так же щедро. Я понимаю, если бы эта ушла месяцев за 5-6. Но не за два же!

наполнение нового флакона- чуть больше половины
наполнение нового флакона- чуть больше половины

При таком раскладе, База, которая кажется бюджетной, в год обходится намного дороже.

На вайлдберрис, где я ее заказывала, отзывы преимущественно положительные и лишь несколько человек удивляются, что База быстро кончилась.

Итоги

достоинства:

• цена
  • густая
  • подходит для выравнивания и наращивания

недостатки:

• расход
  • различается информация на картинке с сайта и на пузырьке
  • не всегда удерживает донаращенные ногти
  • для кого-то- слишком густая, это вызывает сложности в работе и увеличивает время
  • сильно печёт
  • пузырики

Вывод

Это моя самая неоднозначная База - я долго не могла понять, нравится ли мне с ней работать или нет. С одной стороны ногтей-пирожочков у меня не выходило ни с одной другой базой. И времени столько не тратилось. С другой - если приспособиться, то можно делать аккуратный маникюр и выравнивание. В целом поставила бы 4, нормально, можно брать.

Но быстрый расход, неполный пузырёк и различие информации на картинке и бутыльке вызывает чувство, что меня обманывают и это неприятно. Если будет возможность - куплю базу производителя, которому доверяю. Эту возьму только от безысходности.

Рекомендую без восторга

Аппарат:

Не верите в существование качественных товаров на Али? Попробуйте этот аппарат Wink

Достоинства
  • Густота
  • Можно донаращивать ногти
  • Цена
Недостатки
  • Печет
  • Пузырится
  • Расход
Alenasteel26рекомендует
11.04.2021
Я восхищаюсь теми, кто сам делает покрытие😍
Спасибо Love
12.04.2021
Какие красивые варианты маникюра! Да, весело они придумали конечно с весом(
Спасибо Smile
  • Доброго времени суток всем, кто интересуется маникюром. И особенно тем, кто делает гель-лак сам себе.Я все ещё в поиске базы под гель-лак, которая устроила бы меня по качеству. Для меня важен главный параметр: чтобы база держалась как минимум 3 недели.
  • 27.10.2018 - 14:13
    Для меня практически идеальная база!
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о базе для гель-лака, которая стала для меня своеобразной находкой! Как и многие девушки, я искала свою идеальную базу. И, можно сказать, я её нашла! Это база для гель-лака от Millionail, приобрела я ее в магазине Инфинити в городе Омск по цене 399 руб.
  • 13.05.2019 - 09:46
    Железобетонно! Именно так держится эта база даже на моих мягких паскудных ногтях)) А так же пособие как испортить базу за пару секунд...)
    Привет!   Давно раскачивалась написать отзыв об этой базе, и раскачалась))   Как только я начала делать гелевое покрытие, пришло осознание того факта - что без хорошей базы, зря стараешься, дорогуша. Первой была паскудная украинская база Glambee с которой все покрытие слетело на 3 день.
  • 02.12.2020 - 16:10
    Неплохая база для гель-лаков. Расскажу, почему не хочу ею дальше пользоваться и вам не порекомендую
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен гель-лаку на дому. Ни для кого не секрет, что прежде чем наносить на ногтевую пластину гель-лак, нужно проделать еще несколько манипуляций. Среди них - база для гель-лака.
  • 24.06.2020 - 22:30
    Если у вас истонченные ногти, то для рук лучше не брать эту базу, а вот на пальцах ног держится хорошо.
    Здравствуйте, я не один год сама себе делаю ногти гель лаком, фирмы приобретаю проверенные, но в этот раз в интернет магазине "Wildberries" была хорошая скидка на каучуковую камуфляжную базу от компании Onni, поэтому я решила рискнуть. Основная информация .
  • 31.03.2018 - 15:55
    Каучуковая база для идеального френча? Нюдовый оттенок, который сэкономит вам время — COVER BASE 03 в моем арсенале
    Всем доброго времени суток! Сейчас производители гель-лаков балуют своих клиентов и создают нужные и классные новинки. Хотя на заре эры гель-лака такого разнообразия не было. Читала, что многие мастера даже делали камуфляжный гель, смешивая прозрачный гель с обычной пудрой для лица...
  • 29.01.2020 - 23:57
    База, к которой я не смогла приловчиться. Наносится хорошо, но главную функцию не выполняет((
    Я пользуюсь гель-лаками не первый год. За это время у меня собралась небольшая коллекция гель-лаков и принадлежностей к ним. Я люблю все, связанное с маникюром, поэтому не смогла пройти мимо шикарной коллекции BHM (Bohemia Professional). Выстроила в ряд, устроила фотосессию...
  • 31.03.2020 - 10:40
    Лучшая база для гель лака, которая не утекает во время работы. Новый российский бренд Mixx Professional с отличным качеством.
    Привет Девчонки!   Баз для гель лака много не бывает, особенно, когда ты работаешь в сфере красоты. Невозможно подобрать настолько универсальный продукт, который подойдет всем без исключения, и по этому в своем арсенале я имею большое количество, как базовых, так и финиш гелей.
  • 20.07.2020 - 12:56
    Rosi milk rubber base - хороша, как самостоятельный цвет, и идеальна, как база)
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать про молочную базу от марки Rosi) Последнее время полупрозрачное, нежное покрытие ногтей пользуется популярностью) И я не обошла этот тренд стороной.
  • 13.09.2020 - 17:01
    База, которая работает за вас. Как добиться идеальных бликов? Ногти носятся до коррекции (фото)
    Продолжаю знакомить вас с уже полюбившейся мне маркой гель-лаков Laro Nails. Ранее я писала отзыв на цветные гель-лаки от Laro Nails , теперь поделюсь своим впечатлением на каучуковую базу. Итак, сразу по существу, что я для себя отметила: - Консистенция .
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • Чувствую, лаки придется отложить в сторонку пока не наиграюсь с камуфлирующими базами Beauty Free
    Привет-привет. У меня появились две камуфлирующих базы для гель-лака от Бьюти Фри, получила их в составе набора гель-лаков Beauty Free MAX (на фото слева внизу) их так же можно приобрети и отдельно).
  • 07.05.2021 - 02:27
    Молочная база - разбор.
    Всем привет сегодня я буду писать отзыв про молочную базу, которую я купила на валберис и она меня более чем устраивает. Советую перемешать базу в банке родной костью, чтобы перемешать пигмент и именно своей костью потому что это будет разумно со стороны экономии материала.
  • 31.05.2021 - 09:01
    Не бюджетна, но за качество можно заплатить! Каучуковая база для гель-лака Klio Professonal Rubber Base. Скоро закончится срок годности, а она как новая!
    Вот уже несколько лет я делаю маникюр сама себе. Сегодняшний отзыв о каучуковой базе для ногтей. Каучуковая база для гель-лака Klio Professonal Rubber Base используется в трёхфазной системе гель-лакового покрытия.
  • Качественный матовый топ без лишней помпезности
    Приветствую) Как многие знаю, я отношусь к людям, который сами делают себе маникюр. Сейчас мне тяжело выкроить время для похода к мастерам. Так что пришлось перейти на исключительно домашний уход. В моей коллекции есть множество баз, цветов и топов.
  • 12.06.2021 - 12:42
    Бренд GDCOCO я запомню надолго ... Или история о том, по какому признаку можно определить экономит ли на вас мастер😕
    Всем большой привет! Я не профессиональный мастер по маникюру, в том смысле что не заканчивала для этого специальные обучения или курсы. Так как гелевое покрытие я решила делать только себе , а опыт в маникюре самому себе у меня многолетний, все это далось мне легко.
  • 19.06.2021 - 14:27
    Моя универсалочка❤ Очень нежный оттенок! Можно использовать и просто как базу, сцепка и выравнивание отличные.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об одной интересной камуфлирующей базе в нежнейшем оттенке. Марка Вог давно уже себя зарекомендовала себя, как бренд с качественной продукцией для маникюра. Это уже значимое имя в нейл-индустрии)))) И мне было очень интересно попробовать их базу.
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 04.06.2021 - 05:25