Опубликовано 23 Август, 2018 - 16:25

Не знаю, как любители маникюра, но мастера уж точно слышали о новом материале в ногтевой индустрии "полигеле" или "акригеле". Это так называемая смесь геля и акрила.

Насмотревшись кучу роликов про этот чудо материал, я поняла, что должна попробовать. Этот материал особенно подходит тем, у кого тонкие ногти и другой материал не хочет долго задерживаться на ногтях.

Сейчас практически каждый производитель выпустил в своих линейках подобный продукт. Но я решила на пробу взять относительно недорогой к тому отечественный polygel.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Место приобретения: Ногтевой магазин моего города, в котором была представлена марка.

Цена: 450 рублей.

Объем: 30 мл.

Производитель: Россия.

Вот, как он выглядит:

Оформление:

Продукт упакован в пластиковый тюбик. Чтобы его "добыть" нужно на него надавить, в общем все как с зубной пастой.

У производителя несколько оттенков материала, в том числе прозрачный и белый. Но для себя я выбрала оттенок № 01 Nude.

На обратной стороне есть информация от производителя:

Основные характеристики:

* Цвет нейтральный розовый, оправдывает свое название.

* Запаха лично я вообще практически не ощущаю, такое чувство, что его просто нет

* Консистенция очень густая, немного зернистая.

* Расход очень экономичный.

Мои впечатления от использования:

Новичку работать данным материалом будет не очень привычно, а вот мастерам у которых был опыт работы с акрилом данный материал покажется сказкой. Мне было поначалу очень не привычно, поэтому на работу с ним ушло больше времени, чем я ожидала.

Материал действительно практически неподвижен, он никуда не утекает и будет оставаться на том месте, где вы его оставили. Он абсолютно не печет в лампе.

Так ногти я наращивать не умею, данный материал использую исключительно для укрепления ногтей.

Моя схема нанесения:

1. Подготовка ногтевой пластины в обычном режиме.

2. Наношу тонкий слой каучуковой базы.

3. Затем наношу polygel.

4. Если не получилось ровно выложить материал идеально ровно, то опиливаю все неровности мягкой пилкой или бафом.

5. После этого наношу еще один тонкий слой базы.

6. Ну а дальше все как мы привыкли: цвет, топ и т.д.

А вот маникюр, в основе которых лежит polygel:

ВЫВОД:

Данный материал я однозначно рекомендую всем мастерам, да и любителям маникюра, у которых он не хочет держаться. Немного тренировки и все получится! Wink

Всем большое спасибо за внимание! Wink

sveteskinрекомендует
23.08.2018
интересный продукт
Тоже в поисках хорошего акрилатика для личного использования. Пока выбираю. Долго держится на ногтях, отслоек нет?
23.08.2018
держится достаточно долго, напрямую на ноготь наносить не пробовала без базы) отслоек тоже пока не наблюдала