Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 12:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Полигель - это новое средство в сфере nail индустрии, при помощи которого можно как укреплять натуральные ногти, так и наращивать искуственные. Данный продукт является гибридом геля и акрила. Его удобство заключается в том, что он удобен в нанесении почти как гель, а прочен как акрил. Полигель полимеризуется исключительно в лампах, на воздухе он не застывает.

Данный полигель на мой взгляд, является одним из самых бюджетных. Но качество у него просто отличное.

Линейка Cosmolac включает в себя 5 цветов: 1 nude, 2 rose, 3 orchid, 4 white, 5 clear. Соответственно, первые 3 цвета - камуфляжные, 4 белый (для улыбки френча), 5 прозрачный.

Итак, полигель находится в тубе. Из неё он выдавливается с некоторым усилием и на мой взгляд формат в виде баночки был бы удобнее, т.к. когда он будет заканчиваться, много продукта останется на стенках.

Сам полигель мелкозернистый, очень легко распределяется по ногтю, никуда не затекает и не растекается. При правильном нанесении даже не требуется опила. Запаха не имеет, в лампе не печет.

Само нанесение делается следующим образом: наносим тонкий слой базы (без выравнивания), сушим в лампе как обычно. Затем наносим горошину полигеля на ноготь и начинаем распределять плотной кистью, смоченной в обезжиривателе (я использую обыкновенный спирт). При распределении стараемся соблюдать архитектуру ногтя. Если Вы всё распределите правильно, то может даже и не понадобиться опил. Распределенный полигель сушим в лампе, согласно инструкции. Протираем все ноготки спиртом после просушки, если надо - опиливаем. При опиле учитывайте, что поверхность полигеля лучше зашлифовать мелкозернистой мягкой пилкой после опила, т.к. могут остаться своеобразные бороздки, если Вы использовали жесткую пилку или фрезу. Это делается для того, чтобы гель-лак лёг ровно. Затем наносим гель-лак как обычно, дизайн при желании, топ. Работа готова. При наращивании ногтей схема абсолютно та же самая, просто после базы подставляем форму, сушим вместе с ней в лампе.

Такого количества мне хватает для укрепления. Для наращивания конечно же шарик будет больше.

Данный полигель я использую для укрепления своих родных ногтей, наращивания и ремонта.

Свободный край моих ногтей частенько перерастает длину самой ногтевой пластины, поэтому укрепление мне прямо-таки показано. Со всей ответственностью заявляю - под этим средством ногти железные. С ними ничего не страшно делать. При правильном нанесении всё спокойно носится до коррекции без сколов.

Еще этот продукт просто однозначно рекомендован тем, у кого от природы слабые ногти, у кого укрепление ногтей выравниванием+пудрой не давало должного результата. Под полигелем с такими ногтями также можно делать всё спокойно до коррекции.

Для ремонта, наращивания и донаращивания это также отличный материал. В общем просто со всех сторон показал себя молодцом.

Снимается очень легко фрезой. Остатки можно убрать размачиванием.

Достоинства
  • Быстрое наращивание
  • Прочный
  • Удобен в использовании
JulieThрекомендует