Опубликовано 28 Март, 2020 - 13:34

Технологии не стоят на месте, каждый раз придумывают и производят новинки. В нейлиндустрии это тоже развивается и очень удачно.

Полигель, или акригель - это материал между гелем и акрилом, т.е. не потечёт и не рассыпится. Можно ещё сказать, что это смесь геля с акриловым порошком.

Для чего он нужен? Как с ним работать? Читайте в данном отзыве)

Сегодня герой моего отзыва - полигель от Grattol.

? Место покупки - магазин "Art line", официальный представитель марки Grattol, г. Набережные Челны.

? Стоимость - 650руб.

? Объём - 30мл

? Срок годности - 36 мес.

? Флакон в чёрном цвете, приятно держать в руках. В форме тюбика.

Мы привыкли видеть в тюбиках только зубную пасту, а тут материал для ногтей в тюбике:). Сначала было очень интересно пользоваться, сейчас уже привычное дело)

? Оттенок полигеля - камуфлирующий/телесный, т.е. в цвете натурального ногтя.

? Консистенция - густая. Вот так держится на пальце:

? Запах есть чуток, можно сказать его нет вообще.

Для чего он нужен?

Я использую при ремонте ногтей и донаращивания уголков.

Покажу на примере донаращивания ногтя.

На фото видно, что ноготь ассиметричен. Случилось это из-за того, что клиент самостоятельно спилила свободный край ногтя с левой стороны.

После выполнения маникюра наносим 1 тонкий слой базы, сушим.

Наносим капельку полигеля.

Широкую кисть смачиваем в обезжиривателе, избавляемся от излишней влаги об салфетку и лёгкими нажимами выравниваем материал. Сушим 1 мин в уф/лед лампе. У меня лампа Sun 5.

После сушки обезжириваем, и производим опил пилкой, т.е. доводим до нужной нам формы. При необходимости надо отпилить или пройтись фрезой и под ногтем.

Ноготь готов:)

Единственный маленький минус: лишний материал нельзя обратно вытолкать в тюбик. Поэтому надо брать по минимуму, а потом добавить по надобности.

Так же полигель можно использовать для наращивания ногтей. Но я наращиваю гелем от NeoNail и пока не хочу переходить.

-----------------

Очень хороший материал, очень хорошая фирма Grattol. Рекомендую ?

Мой другой способ ремонта ногтей с помощью акрилового порошка. Способ дешевле, но времени требует чуть дольше.

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивый оттенок
  • Легко выравнивается
  • Не течет
  • Экономно расходуется
GNрекомендует
28.03.2020
Хороший результат ?
GN
28.03.2020
Спасибо ?
Отличный. Утащила в закладки.
GN
10.04.2020
Да, очень хороший полигель)