Опубликовано 21 Январь, 2020 - 16:51

полгода или более
    250 руб

Всем здрасьте!

Была у меня одна проблема - онихолизисы на больших пальцах ног от неудобной обуви. И эта проблема со мной уже лет 8. И вот я озадачилась тем, чтобы вылечить свои ногти. Способ такой - максимально спиливаем отслоенный ноготь, а оставшийся обрубочек пломбируем полигелем. Можно, конечно, пойти к мастеру и сделать все как надо. Но повторять процедуру придется каждые 2 недели. Каждый раз спиливать материал, снова отрезать ноготь под мясо, если ноготь опять не прижился на ногтевом ложе. А это время и деньги. Фото "до". Пальцы специально растопырила, в жизни они не такие)).

Проще купить тюбик полигеля и сделать все самой. Выбирала небольшой по объему продукт, на пробу так сказать. Полигель от Bluesky в маленьких тюбиках по 8 г. Купила прозрачный и розовый. Прозрачный немного мутноватый, если положить тонким слоем и запилить, то от натурального ногтя почти не отличить. Розовый очень нежный и тоже мутноватый. Его можно использовать как камуфляж. На фото "после" педикюр выполнен прозрачным полигелем. Никто никогда не догадается, что это не настоящий ноготь.

Полигель очень плотный, сложно выдавить его из тюбика. Наносить нужно поверх базы. На ноготь без базы у меня полигель не прилипает. Выкладываю небольшую горошинку, распределяю апельсиновой палочкой, разглаживаю окончательно кисточкой. Сушу минуту в лампе. Полигель жжет, но каучуковая база толстым слоем мне жжет сильнее. После просушки нужно снять липкий слой и запилить поверхность. Опил тяжелый, не сильно летучий, справляюсь без пылесоса. Полигель не воняет.

Еще делала полигелем укрепление ногтей на руках. Получается просто отлично. Легко, быстро, небольшой расход материала, носится долго, не скалывается, не отслаивается от ногтя. Ноготь становится просто стальным! Можно шурупы закручивать. Но при этом сохраняется небольшая гибкость ногтя, покрытие пластичное.

Можно выполнять наращивание на верхние формы, можно делать выкладной френч, аквариумный дизайн. Но это уже высший пилотаж.

Достоинства
  • Быстро
  • Наращивание
  • Не воняет
  • Не дорого
  • Пломбировка
  • Просто
  • Укрепление
виктория196рекомендует