Опубликовано 24 Март, 2023 - 09:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня довольно проблемные ногти с точки зрения долговременного покрытия, а кислотные базы и без того усугубляют не самые мои хорошие ногти. И тут я увидела на просторах тырнета такое вот творение - практически некислотную базу. Вот и проверим, как ей дадутся такие сложные ноготки.

• Революционная разработка технологов компании PNB в обновленной формуле.
  • Адгезивная база для гель-лака является низкокислотной, pH базы 6-6,5 близок к естественному pH натуральных ногтей и не повреждает дорсальный слой ногтя.
  • При этом стойкость покрытия составляет 3-4 недели. Даже на истонченных, ломких ногтях, при гипергидрозе рук, когда “слетают” любые другие материалы!
  • Благодаря улучшенной формуле база стала еще более адгезивной как подложка под любые материалы.
  • Идеальна как прочный армирующий каркас под покрытие гель-лаком.
  • Низкокислотная формула позволяет наносить базу абсолютно под все твердые материалы: гели и полигели, усиливая при этом сцепку материалов с ногтевой пластиной.
  • Незаменима в реставрации поврежденных уголков.
  • Позволяет производить опил фрезой или пилкой для усовершенствования формы.
  • Идеальное решение для отдыха от цветных покрытий и укрепления своих натуральных ногтей.

Про цену

Брала за Озоне за 680 рублей.

Про упаковку

Упаковка мне очень понравилась, все выполнено качественно, пользоваться удобно. Флакончик такой увесистый, приятный на ощупь, на нем есть краткая инструкция.

Можно заказывать на маркетплейсах, у меня база была еще и в коробочке.

База выпускается в формате 8 мл, 17 мл (как у меня) и 50 мл.

Кисточка короткая и очень упругая, пользоваться нереально легко!

Про консистенцию и аромат

База абсолютно прозрачная, не очень густая. Аромат есть, но вообще не критичный.

Ди-Хема Триметилгексил Дикарбамат, Хема, Изоборнил Метакрилат, Целлюлозы Ацетат Бутират, Гидроксициклогексил Фенил Кетон, Триметилбензоил Дифенил Фосфин Оксид, Гликоль-Хема-Метакрилат, Силика, Бис Фосфат, П-Гидроксианизол.

Про эффект

У меня очень сухие, тонкие ногти, ручки потные с гипергидрозом - любое покрытие слетает на раз два, держится только акрил более или менее. Что ж, пробуем.

У базы есть свои хитрости в нанесении, она может сильно конфликтовать с другими продуктами, но в целом более или менее подходит ко всему. Моя схема нанесения: дегидратор, праймер, база стирающим слоем, снять дисперсию, цвет и топ. Если у вас вдруг есть вопросы, то почитайте маркеплейсы, там производитель очень хорошо отвечает на многие непонятные моменты в вопросах и комментах к отзывам.

Такого самовыравнивания я не видела еще ни у одной моей базы - это просто идеально гладкое покрытие. Пользоваться очень легко даже новичкам и любителям. Она не растекается, не сползает, прям мечта. Наконец-то даже у меня получаются идеальные блики.

База довольно пластичная, она скручивается вместе с родным ногтем, но сколы на свободном крае у меня все же бывают, что все таки неизбежно при таком типе ногтей. Бывают и отслойки у кутикулы, но не сказать, что у меня каждый раз получается идеальный маникюр, так что тут скорее моя вина.

Носкость нормальная, у меня нет претензий, но я заметила такой прикол. Если я принимаю компенсацию при диабете, то покрытие держится без б, как только просто соблюдаю диету, то может сходить пластами.

Снимается очень хорошо, я предпочитаю ремуверы, но и с опилом проблем не было. Снимала маме - никакого дискомфорта ни ей, ни мне.

Про этичность

Вроде говорят, что этичны.

Вывод

Не скажу, что база прям супер, но пользоваться вполне можно и ногти после нее намного лучше, чем после кислотных вариантов. Да, держит чуть хуже, чем кислотные, но я могу 7-19 дней проходит с абсолютно идеальным покрытием, а это уже плюс.

_________________________________________

Мои отзывы на другие средства для маникюра:

Гель для ногтей Lily'sCute Thread shell gel

База для гель-лака Xnail professional My fantasy

Средство для обезжиривания ногтей Faberlic и снятия липкого слоя

Защита для кутикулы Limoni Nail cuticle care skin defender

Краска для стемпинга Lunail Гелевая

FoxRedрекомендует
24.03.2023
Спасибо за рекомендацию!
Цена не такая и приятная
24.03.2023
Так и объем 17 мл явно не для домашнего использования) Для себя выгоднее взять 8 мл за 300 рублей и горя не знать
25.03.2023
Интересный вариант
25.03.2023
Круто, что она хорошо самовыравнивается👍 у меня ногти не ровные и иногда это очень мешает при покрытии)
Надо и мне эту базу взять
28.03.2023
Отлично себя показала.