Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 10:59

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Сегодня мы поговорим о первом этапе трехфазной системы гель-лаков, считаю этот этап самым важным, потому что от него зависит дальнейшая судьба нашего маникюра.

База для гель-лака Экстра Про PNB (UV/LED ExtraPro Base)

Цена - 310 рублей

Объем - 8 мл

Цена за 1 мл - 38,8 рублей

Страна производитель - USA

Срок годности после вскрытия - 36 месяцев

Где купить? Оф. ИМ PNB; Имкосметикс; Магазины вашего города.

Вся продукция PNB имеет единый стиль оформления. Черный вытянутый флакон с привлекающем внимание красным логотипом, четко пропечатанная необходимая информация белым шрифтом, а так же крышку венчает наклейка-идентификатор продукта, что например при хранении в контейнерах/коробках/боксах/ящиках очень удобно.

Химический запах присутствует, поэтому про элементарные меры защиты забывать не стоит. Кисть стандартная, средней ширины с ровным срезом. Набита плотно, в меру упругая, ворс в процессе использование не линяет и не топорщится. Имеет острые уголки, кстати немаловажный аспект именно в густых каучуках, ими проще работать.

Консистенция. Перед нами самый настоящий каучук, густая и пластичная основа, которая прекрасно тянется за кистью. База кристально прозрачная, не мутнеет даже со временем, если сравнивать например с тем же Коди, то она явно выигрывает у него. База не течет, держит прекрасно форму.

В нанесении база очень комфортна. Не затекает в ногтевые пазухи, легко разравнивается, не сама конечно, но процесс много времени не занимает. База держит форму, легко можно сделать выравнивание, выправить архитектуру ногтя. Благодаря пластичности работать с базой одно удовольствие. Цветной гель-лак потом наносится, как по маслу.

?Лампочкины советы по нанесению каучуковой базы:

• Базу укладываем в два слоя, первый очень тонкий, вторым уже выравниванием.
  • Вторым слоем ставим каплю не доходя до кутикулы примерно 3-4 мм от кутикулы, тщательно очищаем кисть и уголками кисти начинаем распределять, "тянуть" базу.
  • Равномерность бликом можно проверить под лампой (с направленным пучком света, "трековая")
  • Если вам трудно работать штатной кистью, то советую обзавестись кистью для росписи, тонкой, но не очень длинной. Ей проще работать и меньше вероятности сместить базу к ногтевым валикам (распространенная ошибка).

Полимеризуется в лампе SUN9 Plus (36w) достаточно 1 минуты, в лампе база не печет. После полимеризации сохраняет форму, усадку не дает.

Стойкость у базы шикарная, никаких отслоек, карманов, сколов в течении 14 дней, даже без использования праймера. База жесткая, поэтому идеально гибкие ногти чувствуют с ней себя комфортно. Единственный нюанс, база все таки дает усадку в процессе эксплуатации, особенно это видно на длинных ногтях. В зоне стресса примерно через неделю начинает изменяться архитектура, образует. К сожалению, очень многие базы грешат этим. Ниже на фото отчетливо видна усадка на мизинце.

Снятие путем размачивания протекает без особых трудностей, достаточно лишь запилить топ и далее база с цветом отходит от ногтя очень легко. Достаточно выдержать 10-15 минут Придерживаюсь концепции база и топ одной ТМ, а вот цветной гель-лак может быть стороннегобренда. Никаких конфликтов не было замечено, ведкт себя так же достойно, как и с родными гель-лаками.

Плюсы Базы для гель-лака Экстра Про PNB:

• Не печет в лампе
  • Стойкая
  • Не конфликтует

Минусы Базы для гель-лака Экстра Про PNB:

• Дает усадку на длинных ногтях

Подводим итоги, база достойная по всем параметрам, лично для меня она стала заминителем Коди в свое время. По своим техническим характеристикам она не уступает более дорогим аналогам. Базой очень легко работать, на мой взгляд, с ней совладает даже новичок! А вот усадкой грешат многие базы на длинных гибких ногтях, кстати выход из этой ситуации есть и он заключается в укреплении ногтей гелем/акрилатиком или же акриловой пудрой.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует
30.12.2018
у меня часто ногти оч длинные и у клиентов тоже, значит не для нас база, ушла от Коди из-за того что она давала усадку, теперь на других базах работаемс)
31.12.2018
Коди у меня очень сильно проседал, можно сказать критически и на всех ногтях( Эта все таки лучше себя ведет, да я и делаю зачастую только себе, очень редко подругам/маме

С Наступающим Новым Годом!
31.12.2018
спасибо! и вашу семью с Наступающим! Всех благ в Новом Году!

а у меня перед Новым Годом была маникюрная неделя, как же я з а е... Big smile Сама между прочим без ногтей, уже длинные нагрузки не выдержали, по бокам везде пошли трещины в зоне стресса ну я все отрезала) мб сегодня успею чего намазюкать хотя сомневаюсь)))) сапожник без сапог))))
30.12.2018
Очень понравилась база, в принципе по параметрам похожа на коди))
Мне безумно понравились варианты маникюров, такие новогодние!))
31.12.2018
У нее есть действительно схожие с Коди параметры, но на удивление, эту базу я люблю больше.

С Наступающим Новым Годом, моя прекрасная Рапунцель!
30.12.2018
Очень красивый синий цвет. Космический какой-то.
Спасибо!

С Наступающим вас, пусть в новом году вас ждет еще больше творческих побед!
Огромное спасибо!
Вас и вашу семью тоже с наступающим праздником. Желаю счастья,здоровья, удачи всегда и во всём! Пусть все невзгоды останутся в 2018 году!
30.12.2018
Да, ты права, у меня может ещё ногти такие, но часто такую усадку замечаю...
кстати да, про выравнивание последний пункт актуален(
Отличный темный маникюр, это чей цвет?
Балдею от близких фото кости и консистенции)) у меня так не выходит сфоткать.
31.12.2018
Синий это Блюскай Мастер серия №073.

Заказывала линзы на телефон для макросъемки на Али, это с их помощью такие детальные фото.
31.12.2018
Тоже заказывала, но у меня бракованные были(
а аппаратное снятие покрытия с этой базой Вы пробовали?
05.01.2019
Снимаю фрезой (кукуруза, керамика, с красной надсечкой) до тонкого слоя базы. Все замечательно, никаких сюрпризов в виде "карманов нет".