Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 14:10

98 - 250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заказала на Wildberries новый топ для гель-лака. Всё хвалили, судя по отзывам. Стоил сначала 98 рублей, потом - 102. Сейчас - около 200-250 (зачёркнута цена 400 рублей, но это скорее для рекламы, не думаю, что когда-то он столько стоил). Стеклянная бутылочка 10 мл. Каучуковый, без липкого слоя и Уф-фильтра. Я не знала, что это значит, для чего. Оказалось, что не светится в лампе, когда просох. Да и не надо.

А вот дальнейшая информация на упаковке заклеяна бумажкой со штрихкодом и сроком хранения. Такая марка не обращала внимания, где ещё продаётся. Вроде бы, видела ещё на Озоне. Были наборы на Вайлдберриз (база + топ).

Запах несильный. Кисть обычная, нормальная. Для маленькой ногтевой пластины подходит. Указано, что он каучуковый, то есть должен быть густой, но это не так. Жидкий, течёт, даже я заметила. Сохнет хорошо.

И самое интересное. Как держится. Держится. Сразу почти после маникюра появилась одна царапина на поверхности. Ну, мало ли, ножом задела. Хотя, по мне, хороший топ и это выдержит. С другой стороны, мы обсуждаем не ту ценовую категорию. Так вот. На другом пальце немного скололся и ещё я задела железной пмлрчкой, тоже видно немного. Сколы дальше не поехали. Покрытие держится уже недели 2, и думаю, что уже не слезет. А вот потёртости очень сильные. Я мыла посуду без перчаток, может, из-за этого, конечно. Но повторяю, хороший гель так себя, не ведёт, даже за 200 рублей.

Вобщем, я пользуюсь. Устала пока покупать и пробовать новые. А там посмотрим. Наносить, да неудобно. Дизайн с камнями, хотела их тщательно покрыть, но пару раз ненесла топ и устала. Решила, к тому же проверить стойкость. Пока держится. Дополню отзыв, как обычно, вряд ли, так как после первого применения обычно всё понятно, за исключением того, как быстро портится гель. Но тут я особых надежд не возлагаю. А вы можете сами попробовать.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Держится
Недостатки
  • Появиляются царапины и сколы
  • Сильно затирается
Алёна Рыбинкинарекомендует
01.08.2023