Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 00:34

Поиск гейзерной кофеварки для нашей семьи традиционно дело непростое и ответственное. Когда-то мы долго искали такую для газовой плиты, она служила нам верой и правдой десять лет, но переезд и обретение новой кухни снова заставили нас пройти этот квест "найди гейзерную кофеварку на две большие чашки", и чтобы она не текла и не стоила, как крыло от самолета.

Основные проблемы таких кофеварок мы прошли, наверное все, за три месяца с момента переезда (меньший заявленного объем напитка, цена, ненадежные детали и пр.), и вот, после того, как польская модель сломалась (просто отвалилась плохо приваренная трубочка), мы нашли её! RONDELL Melange RDS-1304 на 9 чашек. Сразу стоит оговориться, что 9 европейских чашек - это немногим меньше, чем две обычные большие отечественные.

Кофеварка поставляется в картонной коробке, с инструкцией. Она подходит и для газовых, и для электрических плит, и для варочных панелей, но ее нельзя мыть в посудомоечной машине! Это важно, иначе силикон с ручки быстро слезет, металл может окислиться.

Первое, что сразу же заставляет хотеть варить в этой кофеварке кофе, - это тактильные ощущения и дизайн. Она похожа на кувшинчик, изящная, приятно-матовая, очень "хваткая" (это важно, т.к. закручивать гейзерные кофеварки нужно крепко). На верхней части не остаются некрасивые разводы - все скрывает черная бархатистость. Ручка не нагревается, безопасна.

Второе, что важно, особенно для девушки: верхняя часть закручивается плотно, но ее все равно можно потом спокойно открутить, не прилагая сверхусилий. Из-под уплотнителя ничего не сочится, при наливании из носика тоже по стенке ничего не течет (мы прошли эту проблему с двумя другими кофеварками, особенно с польской).

У меня, как у девочки, особая паранойя: я пугаюсь, когда кофеварка очень шумит (знаю, что это глупо, но мне кажется, что она вот-вот взорвется). Эта модель очень тихая, даже на самом шумном этапе она не хрюкает, не свистит и "угрожающе" не шумит, быстро затихает. Тут главное не упустить момент и из-за тишины не забыть ее выключить.

За три недели использования ни одна деталь не деформировалась (такое бывает с ситечком, я сталкивалась в кофеварках других фирм).

Напиток в RONDELL Melange RDS-1304 получается насыщенный, пользоваться кофеваркой очень удобно.

Единственное, что 450 мл она все же не варит, в этом смысле, увы, чуда не произошло. Но максимум, который у меня получается, это 435 мл, что, в общем, не критично. Все достоинства RONDELL Melange RDS-1304 однозначно перекрывают этот маленький огрех.

Если ищете качественную гейзерную кофеварку для индукции не за миллион, - присмотритесь к этой модели.

Достоинства
  • Вместительность
  • Красота
  • Надежность
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Нет
AlexGussрекомендует