Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 11:42

Никогда не пользовалась средствами от Vita Milk, как-то не внушали они мне доверия, хотя в магазине притягивают взгляд своей яркостью. Но недавно купила их крем для ног "Банан и молоко". Очень уж мне запах банана по вкусу пришелся.

Крем находится в прозрачной пластиковой баночке, крышечка легко отвинчивается. Объем крема небольшой, 150 мл. Но расходуется очень экономно.

Цена 100 рублей в магазине "Санги Стиль".

Обещания производителя и способ применения можно посмотреть на фото.

Консистенция крема геле-кремообразная, достаточно густой.

По коже распределяется легко, впитывается в мою сухую кожу мгновенно, оставляет ощущение гладкости. Будто кожу воском натерли)) но при этом ноги не жирные, никакой пленки на них не чувствуется.

Цвет бледно-желтый, приятный. Чуть ярче, чем на фото.

Аромат держится долго. Я чувствую его в течение дня, но он не интенсивный, а легкий и ненавязчивый. Но меня он сводит с ума, хочется обмазать кремом все тело и вдыхать его, вдыхать))

Состав, конечно, не самый лучший, но натуральное и полезное сейчас найти очень сложно, поэтому я особо не заморачиваюсь.

Главное, что мои ноги ему благодарны. У меня очень сухая кожа, постоянно шелушится и трескается, особенно после душа. Да, у нас ужасная вода, которая нещадно сушит кожу, все тело покрывается белой "шелухой". Я лично использую крем не только на ступни, но на все ноги полностью. Особенно мне нравится эффект крема после скраба.

Рецепт скраба прост. Смешиваем в равных частях мелко- и крупнозернистую соль, добавляем любой крем, который не жалко. Я добавляю детский. Пару капель эфирного масла, у меня мятное. И можно приступать. Я тру ноги до покраснения и покалывания, но не перестарайтесь. После такого скраба ножки итак мягкие и гладкие, можно дополнительно не увлажнять. Но мне нравится нанести немного крема Vita Milk и тогда они идеальны!

P.S. Кстати, такой скраб неплохо справляется с вросшими волосками))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вкуснейший запах
  • Красивая баночка
  • Легко наносится
  • Приятные ощущения после использования
  • Хорошо смягчает
Irrissshkaaaaрекомендует