Опубликовано 11 Январь, 2018 - 17:35

ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ КРАСАВИЦЫ!

И, конечно же, все читающие меня красавцы Wink

Начну с того, что ранее пробовать натуральные дезодоранты мне ни разу не доводилось, так что это – мое первое знакомство со средствами подобного типа в принципе, и, как выяснилось, крайне успешное!

Находясь в поиске идеального для себя продукта, устраняющего потоотделение (желательно, полностью), я познакомилась с Антиперспирантом «MAX-F NoSweat», произведённым российской компанией ООО "Медена".

В комплекте к нему шел совершенно новый для меня продукт - натуральный дезодорант на основе природных квасцов, предотвращающий появление запаха пота - MAX-BIO кристалл «Сила природы».

Всего в линейке представлено 4 варианта Дезодорантов Max-BIO:

1. Дезодорант MAX-BIO «Защита и свежесть»
  2. Дезодорант MAX-BIO «Смягчающая формула»
  3. Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы»
  4. Спрей-дезодорант для ног MAX-BIO «Комфорт»

Герой моего обзора – Дезодорант MAX-BIO кристалл «Сила природы», созданный на основе натуральных природных квасцов, устраняющий появление запаха пота.

Данный дезодорант является лучшей парой для антиперспиранта «MAX-F NoSweat» 15%, и рекомендуется для совместной покупки чаще всего именно с ним.

Однако, нет никаких причин не использовать его отдельно, допустим, при беременности, или людям, которым по каким-то причинам противопоказано использовать агрессивные методы борьбы с потом. Или же тем, кто совсем немного потеет, и беспокоится лишь о предотвращении появления запаха.

1. Основная информация:

Где купить:

В официальном ИМ [прямая ссылка] или у официального дестрибьютора на территории РФ [прямая ссылка].

Также широко представлен ряд посредников в виде аптек, фитнес-клубов, салонов красоты, интернет-магазинов, медицинских клиник и проч. (полный список для Вашего региона есть на сайте продукта).

Цена:

• 300 рублей за 50 мл
  • 800 рублей за любой набор дезодорант + антиперспирант (самое оптимальное и правильное использование продукта)
  • 350 рублей - Спрей-дезодорант для ног MAX-BIO «Комфорт» 150 мл

2. Описание:

Общее описание линейки средств от запаха «MAX-BIO»:

Дезодоранты «MAX-BIO» - натуральные роликовые дезодоранты без использования хлорида алюминия, спирта, парабенов, без цвета и запаха, сохраняют нормальную увлажненность покровов и эффективно избавляют от запаха пота.

Эффективно препятствуют развитию бактерий - источника неприятного запаха в течение 24 часов. Надежно обеспечивают продолжительное комфортное ощущение чистоты и свежести. Отличия дезодорантов - в наличии вторичных активных веществ: овса и шалфея

Эффективность до 100%. Безопасен для здоровья. Без спирта. Без цвета и запаха. Для мужчин и женщин.

Производитель: ООО НПК «АС-КОМ», Россия, по заказу ООО «Медена»

Подробное Описание дезодоранта MAX-BIO кристалл «Сила природы»:

В качестве активного вещества используются квасцы - мощное природное бактерицидное средство, способствующее заживлению повреждений кожи.

Квасцы оказывают подсушивающее, абсорбирующее, антисептическое и вяжущее действие. Препятствуют развитию бактерий – источника неприятного запаха, уменьшают продукцию кожного сала.

В основе действия дезодоранта лежит воздействие антибактериального комплекса на среду в области нанесения косметического средства при полном сохранении функции потовых желез. Данное взаимодействие позволяет минимизировать жизнедеятельность бактерий и, тем самым, исключить неприятный запах в течение длительного времени.

В то же время, применение квасцов благоприятно сказывается на состоянии кожи, снимает раздражение и оказывает антибактериальный эффект.

Результат: Позволяет минимизировать жизнедеятельность бактерий и, тем самым, исключить неприятный запах в течение длительного времени.

Давайте проверим:

Истинная правда, при использовании данного средства о запахе можно совершенно забыть!

снимает раздражение и оказывает антибактериальный эффект.

И это правда: потому их и советуют использовать вместе с Макс-Ф – чтобы убрать возможное раздражение кожи после воздействия на нее хлорида алюминия.

Что ж, тут все совершенно прозрачно и честно.

Идем дальше:

3. Подробнейший разбор состава:

Состав/INCI: Aqua, Aluminium Potassium Sulphate, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin.

Состав: Вода, Сульфат алюминия-калия, Гидроксиэтилцеллюлоза, Феноксиэтанол и Этилгексилглицерин.

Разберем подробнее:

Aluminium Potassium Sulphate это природные кристаллические калиевые квасцы.

Hydroxyethylcellulose – стабилизатор, добывается из древесины или хлопка после обработки. Широко используется в косметике для лица, по уходу за кожей, в средствах макияжа и личной гигиены. Не раздражает кожу и идеально подходит для гипоаллергенных продуктов, поскольку используется в детской косметике.

Phenoxyethanol – консервант, производится из грейпфрута и на полном основании может быть ингредиентом натуральной косметики. Гипоаллергенен. Данный компонент разрешен и в производстве ухаживающих средств за нежной детской кожей (детские лосьоны, бальзамы, крема, салфетки и пр.). Например, всем нам известны Деситин и Бепантен, так вот ими можно мазать не только детские опрелости, но и соски кормящей матери, когда они трескаются! Феноксиэтанол выполняет не только роль консерванта, он также и антисептик, и с его помощью другие натуральные антисептические вещества (такие как ромашка, шалфей) получают дополнительную поддержку. Он прекрасно повышает эластичность кожи и способствует ее смягчению.

Ethylhexylglycerin – это один из самых сильных "зеленых" (безвредных) консервантов в косметике и среди всех туалетных принадлежностей. Разработан для мягких средств по уходу за кожей. Является полностью безопасным, используется как альтернатива парабенам. В косметической промышленности в качестве источника этилгексилглицерина выступают различные зерновые культуры.

Как мы видим, состав у данного дезодоранта просто отличный! Недаром он заявлен производителем как натуральный и природный продукт. Это действительно приятно Smile

4. Цвет, запах и консистенция:

Цвет: прозрачный.

Запах: отсутствует совсем.

Консистенция: водянистая, жидкая. Высыхает мгновенно, минуты 2 максимум, если нанести много продукта.

Производство: Россия.

Объем: 50 мл или 150 мл (спрей для ног)

Срок хранения: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

5. Дизайн упаковки:

6. Способ применения согласно инструкции:

1. Перед нанесением флакон обязательно встряхнуть.

2. Рекомендуется использовать перед началом активной деятельности.

3. Наносить небольшое количество средства на чистую и сухую кожу.

Хочу отметить, что я использовала его совместно с Антиперспирантом «MAX-F NoSweat», согласно инструкции производителя, и очень подробно это описано ЗДЕСЬ по порядку (пункт 7).

7. Общие впечатления:

Восторг!

Хотя сам по себе для меня он несколько слабоват.

Поясняю: MAX-BIO, согласно своей основной функции, может убрать только неприятный запах и раздражение, но, если Вы сильно потеете, – не до конца сможет справиться с этой задачей.

Отдельно, как самостоятельный продукт, его сможет использовать, увы, далеко не каждый.

Но он для этого и не предназначен.

Как пара для блокирующего потоотделение антиперспиранта – он попросту незаменим! Отлично убирает раздражение, не пропускает возможность появления запаха, успокаивает кожу, словом – идеально дополняет своего сильного «собрата»!

Так что я очень довольна эффектом этого средства, и безумно рада, что мне довелось, наконец, опробовать его на себе!

8. Подведение итогов:

ПЛЮСЫ:

Экономичный расход

Доступная цена

Русское производство

Не имеет никакого запаха и цвета

Отличный натуральный состав

Все заявления производителя правдивы

Не оставляет пятен на одежде и коже вообще

Очень быстро высыхает на коже

Действительно полностью убирает запах

Гипоаллергенный

Многообразие вариантов: заживляющий, питательный, стандартный и для ног

На сайте производителя – вся необходимая информация о сертификатах, лицензиях, ГОСТе

Продается в АПТЕКАХ

Довольно широкий выбор адресов, где можно купить как в розницу, так и через интернет

МИНУСЫ:

Не выявила

9. ВЫВОД:

Однозначно рекомендую дезодорант МАКС BIO к покупке.

Причем именно набором с антиперспирантом MAX-F. Это идеальная парочка в борьбе с потом и запахом!

А как самостоятельный продукт, он прекрасно подойдет тем, кто очень мало потеет, и беспокоится только о появлении неприятного запаха.

Ну а я планирую теперь прикупить спрей для ног из этой линейки Smile

Спасибо огромное за внимание к моему профилю и прочтение отзыва!

Если Вам понравилось - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ❤❤❤

Кое-что интересное:

Мои подробные обзоры на другие средства от пота:

• Дезодорант-антиперспирант Max-F Regular Strength 15% - ОТЗЫВ
  • Дезодоранта-антиперспиранта Rexona Антибактериальный эффект - ОБЗОР

• Полнейший провал - аналог Драй Драй и Макс Ф - отечественный дезодорант Алгель - ОТЗЫВ

Кому интересно, мои обзоры различных корейских продуктов:

• LIRIKOS - Marine Energy Hydrating Pulse Ampoule - ТЫК
  • Крем увлажняющий Holika Holika Skin good cera super cream - ТЫК
  • Пенка-скраб Missha Super Aqua Pore Correcting Cleansing Foam - ТЫК
  • Маска для лица Missha Premium Aloe Sleeping Mask - ТЫК
  • Маска-пилинг Missha SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling - ТЫК
  • Пудра компактная Missha The Style Fitting Wear Sebum-Cut Pressed Powder - ССЫЛКА
  • Щеточка для умывания Missha Nose Pore Clear Кисть для очищения пор - ССЫЛКА
  • Тинт для губ Secret Key Sweet Glam tint Glow - ОТЗЫВ
  • Пудра компактная Missha The Style Fitting Wear Sebum-Cut Pressed Powder - ОТЗЫВ
  • Очищающая пенка для умывания Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam - ОТЗЫВ

А также:

Smile

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Недорогой
  • Никаких пятен
  • Никакого запаха
  • Прост в применении
  • Состав
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не выявила
marrrrrgaretрекомендует