Сегодня расскажу о моём опыте использования пенки от корейского бренда "A'Pieu". Составляла свое мнение на основе полутора месяцев ежедневного использования и вот теперь делюсь им с вами!
Начну с того, что отзывы на продукт очень противоречивые, но, поскольку бренд я очень люблю, моей покупке пенки было решено состояться. О чём я нисколько не пожалела.
Итак, для начала немного базовой информации.
Сколько стоит и где купить?
В свободной продаже в магазинах я продукт не видела, но его можно без труда найти на онлайн-маркетплейсах OZON, Яндекс Маркет и др. На момент написания отзыва (январь 2022) стоимость 1 флакона составляет около 450 руб (с учётом доставки).
Объем.
Оптимальный объем средства для умывания - 200 мл. Учитывая, что средство расходуется очень экономично, на 2 месяца ежедневного использования точно хватит.
Упаковка.
Пластиковый твёрдый флакон с дозатором. Присутствует съёмный ограничитель, поэтому пенку удобно брать с собой в дорогу.
Консистенция и запах.
Пенка очень нежная, но при этом довольно плотная. Для полного умывания достаточно 1 нажатия помпы. Мылится очень хорошо. Запах очень приятный и при этом ненавязчивый.
Состав.
Одними из главных компонентов являются минеральная вода и сода, а, значит идеальное очищение и свежесть гарантированы. Полное описание состава предоставлю ниже.
Water, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Lauric acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Cocoate, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium Chloride, Glycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Capric acid, Palmitic Acid, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol
Впечатления от использования.
Признаюсь, первое применение средства меня несколько насторожило. Как и у многих корейских аналогов, присутствовало ощущение лёгкой стянутости кожи. На первый взгляд, показалось, что пенка будет очень сушить кожу, но по факту оказалось совсем иначе.
Средство действительно хорошо очищает! После применения кожа выглядит очень свежей и действительно "дышит". Особенно советую обратить на продукт внимание обладателям комбинированного и жирного типа. Сода в составе хорошо работает с удалением кожного жира и сальных нитей. За последнее время это первое средство, которое подсушивает прыщики при этом не вызывает шелушений на остальной поверхности лица.
Пенка идеальна для использования после гидрофильного масла.
Уже после первой недели ежедневного применения (утро/вечер) я отметила, что чёрные точки стали заметно светлее. В целом, общее состояние кожи стало гораздо лучше.
Ставлю средству твердую "5" и обязательно куплю снова. Рекомендую!