Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 09:42

полгода или более

Я очень люблю глиняные маски, но мне всегда крайне лень возиться с замешиванием. Поэтому покупные готовые глиняные маски моя любовь.

Я перепробовала достаточно много подобных масок. В существенности они не сильно отличаются друг от друга. Разве что составом, консистенцией. Но по факту действие у них одинаковое.

Упаковка:

Небольшая пластиковая туба. Выглядит стильно, минималистичные надписи вписываются в скандинавский интерьер ванной комнаты.

Крышечка откручивающаяся. Носик аккуратный - лишней маски не выдает. К упаковке не придраться. Изначально маска была запаяна защитной мембраной из фольги.

Обещания производителя:

Обладает антибактериальным и матирующим действием, сужает поры, лечит акне, устраняет покраснения на коже. Основной ингредиент маски – марроканская глина, прекрасно очищающая кожу, абсорбирующая излишки кожного сала, регулирующая работу сальных желез и помогающая предотвратить появления воспалений и акне.

Белая глина (каолин) стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд, ощущение стянутости.

Обещает именно то, что должны делать черная и белая глина. В принципе именно такого действия и ждут покупая подобные маски.

purified water, kaolin, glycerin, Butylene Glycol, Caprylic / capric triglycerides, cetearyl alcohol, bentonite, glyceryl stearate, montmorillonite, polysorbate 60, palmityl tick Acid, Stearic Acid hydro jeneyi suited vegetable oil, chestnut skin extract, horseshoe jannabi mushroom extract, peat extract, charcoal powder, lavender flower extract, the wine extract, peppermint extract, silica, sorbitan stearate, trehalose, not blood -100 stearate, caprylic rilgeul glycol, pre stick acid, Araki Dick acid, Morocco rubber clay, Lau rigs acid, 1,2-hexanediol, oleic acid, cyclopentasiloxane, dimethicone, dihydro jeneyi suited lecithin, dimethicone / vinyl dimethicone cross polymer, with sucrose trehalose distearate, hexyl echil glycerin, xanthan gum, disodium this dithiol this, phenoxyethanol, flavoring, black iron oxide (C I 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Консистенция и аромат:

Консистенция плотная, несколько маслянистая, не сухая. Я люблю за это готовые глиняные маски, потому что самостоятельно замешанная глина обладает более сухой консистенцией.

Аромат ненавязчивый, косметический.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу на 10-15 минут. Я бы посоветовала еще не допускать высыхания маски с помощью термальной воды или гидролатов.

Я использую эту маску в комплексе со своей любимой корейской скаткой. Тогда получается самый классный эффект.

Мои ощущения:

Маска просто прекрасна, учитывая свою стоимость. Она не сушит кожу, но при этом хорошо очищает ее. Расход у нее небольшой. Пользуюсь уже полгода, и в тюбике больше половины.

Я использую ее примерно раз в неделю - мне чаще не нужно.

После этой маски прохожусь скаткой, а в идеале все это закрепить сывороткой и альгинантной или тканевой маской.

Тогда достигается максимальный уходовый эффект.

Смывается маска не проблематично, без танцев с бубнами и спонжей, просто руками.

Для меня эта глиняная маска без минусов, кроме одного - после нее вся раковина черная. Но это нормально для черной глины.

После маски лицо становится светлее, полированное, упругое как наливное яблочко. Нет никакой сухости и стянутости! Что для обычной глины невозможно. Именно за это люблю готовые составы.

Если ищите бюджетную глиняную очищающую маску - эта маска прекрасный вариант.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает цвет лица
  • Консистенция
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Освежает цвет лица
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает поры
  • Полирует кожу
Недостатки
  • Пачкает раковину
tatiana_mirmurрекомендует